Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт изделий из бересты (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=299140)

Ольга77 04.04.2013 11:30

Экспорт изделий из бересты
 
Доброго Всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы и сертификаты нужны для экспорта изделий из бересты! И вообще можно ли вывозить их из страны?

Чучмек 04.04.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от Ольга77 (Сообщение 1702384)
Доброго Всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, какие документы и сертификаты нужны для экспорта изделий из бересты! И вообще можно ли вывозить их из страны?

Что за изделия? Типа корзинки-торбочки-туесочки?

Если да, то 4602199000,

Вывоз с территории Российской Федерации осуществляется на основании фитосанитарного сертификата в случае, если в соответствии с фитосанитарными требованиями страны - импортера подкарантинная продукция должна сопровождаться фитосанитарным сертификатом, который выдается уполномоченным органом по месту отправки, если это корзиночные, плетеные и другие изделия, изготовленные непосредственно из материалов для плетения, кроме обработанных краской, протравителями, антисептиком и другими консервантами; изделия из люфы, кроме обработанных краской, протравителями, антисептиком и другими консервантами.
См. Положение о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) (утв. Решением КТС № 318 от 18.06.2010)


ну, и КЦ могут заподозрить... Так что на всякий случай бумашкой от Росохранкультуры запастись бы...

пенсионер 04.04.2013 11:52

Караул, нефть кончается, начали с родных берез ( символ России) кору обдирать и вывозить на экспорт пиндосам. Куда смотрит ВВП, Дума !!! Может лапти хоть свяжете ? Все добавленная стоимость.

Chapaev 04.04.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 1702417)
Караул, нефть кончается, начали с родных берез ( символ России) кору обдирать и вывозить на экспорт пиндосам. Куда смотрит ВВП, Дума !!! Может лапти хоть свяжете ? Все добавленная стоимость.

Лапти из лыка плетутся.:D

Ольга77 04.04.2013 11:57

Спасибо большое!
Из материалов используется береста, клей древесный, лак. Возможно использование металлических частей и каркасов.
Если есть ограничения по клеям, лакам и материалам, то мне нужна эта информация что бы подгонять все под эти требования.
Настраиваемся на максимально легальную работу))))
И какая бумага требуется из Росохранкультуры?

Чучмек 04.04.2013 11:59

Цитата:

Сообщение от Ольга77 (Сообщение 1702424)
Спасибо большое!
Из материалов используется береста, клей древесный, лак. Возможно использование металлических частей и каркасов.
Если есть ограничения по клеям, лакам и материалам, то мне нужна эта информация что бы подгонять все под эти требования.
Настраиваемся на максимально легальную работу))))
И какая бумага требуется из Росохранкультуры?

Нету таких ограничений. (не, ну, т.е. сами лаки-краски-клеи и могут куда-ньть попасть, но только когда они сами - товар, а не когда ими чё-то склеено-покрашено...)

Письмо об том, что "некультурная ценность".

пенсионер 04.04.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1702419)
Лапти из лыка плетутся.:D

Не рассазывайте мне про лапти, я в них до армии проходил !

Ла́пти (ед. ч. — ла́поть) — низкая обувь, распространённая на Руси в старину, и бывшая в широком употреблении в сельской местности до 1930-х, сплетённая из древесного лыка (липовые, вязовые и другие)[1], берёсты или пеньки[2]. Для прочности подошву подплетали лозой, лыком, верёвкой или подшивали кожей[2]. Лапоть привязывался к ноге шнурками, скрученными из того же лыка, из которого изготавливались и сами лапти

Лы́ко — луб молодой липы и других лиственных деревьев[1][2]. Применяется в изготовлении рогожи, лаптей и иной утвари[

Берёста, или береста́[1] — верхний слой (наружная часть) коры берёзы. Внешняя сторона берёсты обычно белого цвета с сероватым оттенком, реже — розовато-коричневого. Внутренние слои, обращённые к лубу, бывают различных оттенков — от жёлтого до коричневого.

Луб, лубо́к, флоэ́ма — подкорье, исподняя кора дерева, покрывающая заболонь

Ольга77 04.04.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1702428)
Нету таких ограничений. (не, ну, т.е. сами лаки-краски-клеи и могут куда-ньть попасть, но только когда они сами - товар, а не когда ими чё-то склеено-покрашено...)

Письмо об том, что "некультурная ценность".

Хорошо, спасибо, Вам огромное! А могли бы Вы поподробней написать список документов, которые требуются для легального экспорта)

Заранее я Вам очень благодарна!

Чучмек 04.04.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от Ольга77 (Сообщение 1702439)
Хорошо, спасибо, Вам огромное! А могли бы Вы поподробней написать список документов, которые требуются для легального экспорта)

Заранее я Вам очень благодарна!

А вы, похоже, раньше только нелегальным и занимались...:sarcastic:

Стандарный перечень - контракт, фактура, ТТН.

ЗЫ: кхм-кхм...
"...Наш статус надежного агента международной внешнеторговой экономической деятельности подтверждён свидетельством о включении в реестр таможенных представителей"(с)
...мда... И такие вопросы...

Вы бы подпись-то подрихтовали штоль... Модераторы увидят и покарают. За саморекламу.

Chapaev 04.04.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 1702437)
Не рассазывайте мне про лапти, я в них до армии проходил !

Ла́пти (ед. ч. — ла́поть) — низкая обувь, распространённая на Руси в старину, и бывшая в широком употреблении в сельской местности до 1930-х, сплетённая из древесного лыка (липовые, вязовые и другие)[1], берёсты или пеньки[2]. Для прочности подошву подплетали лозой, лыком, верёвкой или подшивали кожей[2]. Лапоть привязывался к ноге шнурками, скрученными из того же лыка, из которого изготавливались и сами лапти

Лы́ко — луб молодой липы и других лиственных деревьев[1][2]. Применяется в изготовлении рогожи, лаптей и иной утвари[

Берёста, или береста́[1] — верхний слой (наружная часть) коры берёзы. Внешняя сторона берёсты обычно белого цвета с сероватым оттенком, реже — розовато-коричневого. Внутренние слои, обращённые к лубу, бывают различных оттенков — от жёлтого до коричневого.

Луб, лубо́к, флоэ́ма — подкорье, исподняя кора дерева, покрывающая заболонь

Ну тады звиняйте. Я ужо в империалистическую в сапогах ходил.:D А 30-й год не помню.
Помню Петра Алексеича недоплетенный, так он из липового лыка был.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot