Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Документы на депозит и на границе (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=309752)

++{RUNO}++ 20.08.2013 08:17

Документы на депозит и на границе
 
1.Купил авто в Германии, Договор купли продажи между немцем и мной на русском языке подписали. Отправляю в РФ Копию договора и тех паспорта, доверенное лицо подает эти два документа на т\п по прописке, принимают рассчитывают там., доверенное лицо оплачивает получает ТР и ГС. Отправляет в Германию оригиналы.
Уважаемые таможенники, специалисты, перегонщики, такой порядок действует? Или же еще чего надо?

НМС 20.08.2013 10:32

Действует.

tranzit 20.08.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от ++{RUNO}++ (Сообщение 1803300)
1.Купил авто в Германии, Договор купли продажи между немцем и мной на русском языке подписали. Отправляю в РФ Копию договора и тех паспорта, доверенное лицо подает эти два документа на т\п по прописке, принимают рассчитывают там., доверенное лицо оплачивает получает ТР и ГС. Отправляет в Германию оригиналы.
Уважаемые таможенники, специалисты, перегонщики, такой порядок действует? Или же еще чего надо?

или без всего этого - едь таможиться в калининград

НМС 20.08.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от tranzit (Сообщение 1803924)
или без всего этого - едь таможиться в калининград

И поимей геморой, как потом в Большую Россию попасть. А посчитав общие расходы, потом прослезиться и понять, что даже слетав на самолёте за депозитом из Германии в Рф и назад стоит дешевле, чем "Калининградский транзит":D:D:D

alex2007 20.08.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от ++{RUNO}++ (Сообщение 1803300)
такой порядок действует?

Да
:rolleyes:

Justas.Berlin 30.08.2013 00:02

Цитата:

Сообщение от ++{RUNO}++ (Сообщение 1803300)
1.Купил авто в Германии, Договор купли продажи между немцем и мной на русском языке подписали. Отправляю в РФ Копию договора и тех паспорта, доверенное лицо подает эти два документа на т\п по прописке, принимают рассчитывают там., доверенное лицо оплачивает получает ТР и ГС. Отправляет в Германию оригиналы.
Уважаемые таможенники, специалисты, перегонщики, такой порядок действует? Или же еще чего надо?

чо, серьёзно чтоль договор с немцем прям на русском?? :eek: во дела, вот в русской таможне поулыбает их ....

немец русский, переселенец чтоль?

митя клд 30.08.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от НМС (Сообщение 1803950)
И поимей геморой, как потом в Большую Россию попасть. А посчитав общие расходы, потом прослезиться и понять, что даже слетав на самолёте за депозитом из Германии в Рф и назад стоит дешевле, чем "Калининградский транзит":D:D:D

Всё просто Мы, застряли в 90-х, а Вы уже живете в 21 веке. Поэтому у нас кассы таможен на границе, СВХ копеечное + отсутствие доп. услуг, а у Вас авансовые платежи и гарантийные сертификаты...Теоретически одинаково. я за то чтоб у людей был выбОр.А по сути полностью с Вами согласен.;)

++{RUNO}++ 02.09.2013 07:21

Цитата:

Сообщение от Justas.Berlin (Сообщение 1809966)
чо, серьёзно чтоль договор с немцем прям на русском?? :eek: во дела, вот в русской таможне поулыбает их ....

немец русский, переселенец чтоль?

Конечно, но таможня не знает что он переселенец.

++{RUNO}++ 02.09.2013 07:26

Я могу пояснить своей таможне по месту жительства что договорился с немцем о продаже авто он меня понял и пива выпили вместе и он подписал договор купли продажи Российский :)


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot