Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   сертификат здоровья (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=106401)

KS 28.09.2004 15:03

сертификат здоровья
HELP!!!
На границе требуют, на 3504(протеин), экспортную фитку. Есть в наличие "HEALTH CERTIFICATE"от производителя. Говорят он заменяет фитку, якобы есть какое то разъяснительное письмо по этому поводу.
Буду благодарен за информацию.

Лёха-911 28.09.2004 15:12

Re:сертификат здоровья
Вообчета, ниразу не слышал, чтоб HEALTH CERTIFICATE или какой-нить СРТ Анализа заменяли "фитку" или "ветку".

А так, можно ознакомиться:

Фито-санитарный контроль
Соевые изоляты, соевый протеин. Товар подлежит фитосанитарному контролю . Ввоз в РФ и вывоз за ее пределы допускается только по разрешению органов Государственной службы карантина растений РФ. Письмо ГТК РФ N 07-21/51328 от 26.12.01г. с дополнениями, внесенными письмом ГТК РФ N 07-61/22835 от 22.06.2004г

Ветеринарное свидетельство
Пептоны и их производные, для применения в ветеринарии; белковые вещества прочие и их производные, в другом месте не поименованные или не включенные, для применения в ветеринарии; порошок из кожи или голья, хромированный или нехромированный, для применения в ветеринарии. Товары подлежат пограничному государственному ветеринарному надзору по списку, согласованному ГТК России и утвержденному Минсельхозом России. Письмо ГТК РФ N 01-06/12015 от 02.04.2004г.

KS 28.09.2004 15:24

Re:Re:сертификат здоровья
Импортное карантинное есть, фитку по месту делаем.
В порту в Питере требуют экспортную фитку.
При этом машины сушей идут без проблем.

Лёха-911 28.09.2004 15:55

Re:Re:Re:сертификат здоровья
Нууууу, как насчет машин - незнаю, проблемы на торфах были конкретные, в своё время.
Есть письмишко древнее, чем заменилось не знаю, но глянь, может пригодится:

Письмо Центрального таможенного управления от 13 октября 2000 г. N 04-16/5980ц "О таможенном оформлении товаров, подлежащих контролю госкарантина растений"
А. При ввозе товаров
Должностное лицо ОТОиТК, ответственное за проведение второго этапа таможенного контроля (далее - инспектор), осуществляет действия, предусмотренные нормативными актами, а также:

1. Проверяет наличие всех необходимых документов, подтверждающих прохождение фитосанитарного контроля.
Такими документами являются:

-----------
- оригинал фитосанитарного сертификата страны отправления товара (в случаях, определенных ГТК России, например, цветочная, продукция) вместе с его копией, которая должна быть заверена подписью уполномоченного лица и печатью организации - получателя товара.
-----------------
В случае несовпадения копии и оригинала фитосанитарного сертификата страны - экспортера таможенное оформление товара приостанавливается до представления копии, соответствующей оригиналу.







stasiboro 24.04.2018 09:45

Вложений: 1
Минэкономразвития собирает инфу.

XELA76 24.04.2018 10:13

Болеют?

мощный как овощи 05.10.2021 18:59

Приветствую вас! Ребят нуждаюсь в вашей помощи. Вопрос заключается в следующем. На Шри Ланке имеется партнер,который ждет от меня поставку продуктов; сливки для взбивания,майонез,хрен ну может быть сыр. На мой вопрос какие нужны тебе серты, присылает вот:Bill of lading,Certificate of origin,Health certificate. Сегодня подошел к шефу,показал запрос.Он очень удивился и спросил,что за фигня этот паспорт здоровья, у нас его нет. Вот сижу чешу репу,где его гада достать этот паспорт здоровья,чтоб он здоров был. спасибо7

backtrack 05.10.2021 20:36

Цитата:

Сообщение от мощный как овощи (Сообщение 3216442)
Приветствую вас! Ребят нуждаюсь в вашей помощи. Вопрос заключается в следующем. На Шри Ланке имеется партнер,который ждет от меня поставку продуктов; сливки для взбивания,майонез,хрен ну может быть сыр. На мой вопрос какие нужны тебе серты, присылает вот:Bill of lading,Certificate of origin,Health certificate. Сегодня подошел к шефу,показал запрос.Он очень удивился и спросил,что за фигня этот паспорт здоровья, у нас его нет. Вот сижу чешу репу,где его гада достать этот паспорт здоровья,чтоб он здоров был. спасибо7

погугли, сразу выдаёт
З.Ы.
Репу мой чаще, чтоб не чесалась

Quantum satis 05.10.2021 21:05

Цитата:

Сообщение от мощный как овощи (Сообщение 3216442)
Приветствую вас! Ребят нуждаюсь в вашей помощи. Вопрос заключается в следующем. На Шри Ланке имеется партнер,который ждет от меня поставку продуктов; сливки для взбивания,майонез,хрен ну может быть сыр. На мой вопрос какие нужны тебе серты, присылает вот:Bill of lading,Certificate of origin,Health certificate. Сегодня подошел к шефу,показал запрос.Он очень удивился и спросил,что за фигня этот паспорт здоровья, у нас его нет. Вот сижу чешу репу,где его гада достать этот паспорт здоровья,чтоб он здоров был. спасибо7

Сами составьте.
Возьмите за основу зарубежный на аналогичную продукцию.

backtrack 05.10.2021 21:08

Цитата:

Сообщение от Quantum satis (Сообщение 3216446)
Сами составьте.
Возьмите за основу зарубежный на аналогичную продукцию.

можно и так.
З.Ы.
Тоже балуетесь? :D


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot