Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Разбивка транспортных расходов. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=487972)

kisik 17.06.2021 14:19

Разбивка транспортных расходов.
 
Коллеги,ваше мнение , как правильно распределить транспортные расходы по товарам. Пропорционально весу брутто с учетом веса поддонов или нет.
Если в одной товарной партии товар с большей пошлиной идет на поддоне, а остальные товары с пошлиной 0 % без поддонов. Соответственно, если учитывать вес поддона, то в этом случае платежи больше.

aaa588 17.06.2021 14:38

по брутто с поддонами

Морской чертяка 17.06.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3190354)
по брутто с поддонами

Опять упрёмся в понятия. И куда запихнуть вес поддонов.
Я считаю, что транспортный вес брутто отличается от таможенного.
В таможенном весе брутто нету веса поддонов. Тогда см. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 83 от 22 мая 2018 года

kisik 17.06.2021 18:20

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3190389)
Опять упрёмся в понятия. И куда запихнуть вес поддонов.
Я считаю, что транспортный вес брутто отличается от таможенного.
В таможенном весе брутто нету веса поддонов. Тогда см. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 83 от 22 мая 2018 года

Я тоже всегда так считала. Но это субъективно. А если попадется инспектор, который считает по другому. Может есть разъяснения на этот счет?

Груз таможенный 17.06.2021 21:01

Цитата:

Сообщение от kisik (Сообщение 3190349)
Коллеги,ваше мнение , как правильно распределить транспортные расходы по товарам. Пропорционально весу брутто с учетом веса поддонов или нет.
Если в одной товарной партии товар с большей пошлиной идет на поддоне, а остальные товары с пошлиной 0 % без поддонов. Соответственно, если учитывать вес поддона, то в этом случае платежи больше.

то есть, вы не хотите доверить разбивку транспортных расходов программе, просто внеся их в ДТС, а хотите сделать это самостоятельно, так как считаете, что программа делает это некорректно? не уверен, что могу советовать что-то специалисту такого уровня

kisik 17.06.2021 22:18

Цитата:

Сообщение от Груз таможенный (Сообщение 3190422)
то есть, вы не хотите доверить разбивку транспортных расходов программе, просто внеся их в ДТС, а хотите сделать это самостоятельно, так как считаете, что программа делает это некорректно? не уверен, что могу советовать что-то специалисту такого уровня

Коллега, а вы на какой программе работаете? Открою вам, специалисту высокого уровня, тайну.И ТКС и не ТКС позволяют выбрать, как разбивать транспортные расходы - по брутто или по брутто с учетом веса поддонов.

Груз таможенный 17.06.2021 22:24

Цитата:

Сообщение от kisik (Сообщение 3190434)
Коллега, а вы на какой программе работаете? Открою вам, специалисту высокого уровня, тайну.И ТКС и не ТКС позволяют выбрать, как разбивать транспортные расходы - по брутто или по брутто с учетом веса поддонов.

тайны на то и тайны, чтобы держать их при себе
да у меня и вопросов по распределению тр.расх.нет

ИгорьЮ+ 18.06.2021 00:41

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3190389)
Опять упрёмся в понятия. И куда запихнуть вес поддонов.
Я считаю, что транспортный вес брутто отличается от таможенного.
В таможенном весе брутто нету веса поддонов. Тогда см. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии № 83 от 22 мая 2018 года

То есть транспортные расходы на поддоны не распространяются? Бесплтно едут?

Морской чертяка 18.06.2021 09:11

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3190459)
То есть транспортные расходы на поддоны не распространяются? Бесплтно едут?

По твоей логике и контейнер едет бесплатно. Или машина, или вагон.

Сеня Лютый 18.06.2021 09:20

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3190513)
По твоей логике и контейнер едет бесплатно. Или машина, или вагон.

так и есть, ибо это ТС, если конечно же ТС не является товаром. а поддон это упаковка.
поправьте если не прав...


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot