Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   FedEx - как заставить растаможить мою посылку? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=194370)

herzinberg 02.03.2009 15:09

FedEx - как заставить растаможить мою посылку?
 
Добрый день!

Вот такая грустная история, ехал ко мне из Штатов синтезатор ФедЕксом... Ехал, ехал и приехал, звоню сегодня в ФедЕкс - а мне там говорят, Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно... На руки документы для индвидуальной растаможки мы не выдаем. Вопрос - что делать? Можно ли как-то все-таки забрать и растаможить мою посылку??:confused::confused::confused:

Спасибо!

Vovez 02.03.2009 15:21

Если они Вам не собираются отдавать ни Вам посылку, ни документы на неё, то вариантов всего 2:
1)обратиться к продавцу, чтобы он потребовал от курьерской службы выполнения её обязанностей по доставке товара;
2)взять Fedex приступом.

alpar 02.03.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от herzinberg (Сообщение 833188)
Добрый день!

Вот такая грустная история, ехал ко мне из Штатов синтезатор ФедЕксом... Ехал, ехал и приехал, звоню сегодня в ФедЕкс - а мне там говорят, Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно... На руки документы для индвидуальной растаможки мы не выдаем. Вопрос - что делать? Можно ли как-то все-таки забрать и растаможить мою посылку??:confused::confused::confused:

Спасибо!

А нахрена тогда они ваш груз принимали к пересылке? Может документы все-же выдают, но перед этим требуют оплаты неких услуг?

alpar 02.03.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 833192)
Если они Вам не собираются отдавать ни Вам посылку, ни документы на неё, то вариантов всего 2:
1)обратиться к продавцу, чтобы он потребовал от курьерской службы выполнения её обязанностей по доставке товара;
2)взять Fedex приступом.

Мне это напоминает сценку из известного мультфильма про посылку, Дядю Федора и почтальона Печкина...

herzinberg 02.03.2009 15:33

Да уж... Просто мне непонятно одно - если они вот так вот взялись за доставку, а потом облом и надо снова отправлять в Штаты мою посылку, НО при этом они говорят, мол, бабло все вернем - ОНИ ЧЕГО, В УБЫТОК СЕБЕ РАБОТАЮТ? А если бабло не возвращают - получается, что это просто РАЗВОД...

ALPAR - не понятно, к кому обращаться и т.п... Думал найду брокера какого-нибудь, который бы взялся за это дело, но Яндекс пока выдает только брокеров по юр. лицами, а по физ. лицам вообще никого не могу найти...

Vovez 02.03.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от herzinberg (Сообщение 833202)
ALPAR - не понятно, к кому обращаться и т.п... Думал найду брокера какого-нибудь, который бы взялся за это дело, но Яндекс пока выдает только брокеров по юр. лицами, а по физ. лицам вообще никого не могу найти...

А в чем различие?

alpar 02.03.2009 15:54

Для вас главное, чтобы вам все-же отдали документы. А брокеры для юрлиц и физиков одни и те же.

ilyavppg 02.03.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от herzinberg (Сообщение 833202)

Думал найду брокера какого-нибудь, который бы взялся за это дело, но Яндекс пока выдает только брокеров по юр. лицами, а по физ. лицам вообще никого не могу найти...

Обратитесь в раздел "Услуги: Требуются". Может кто-нибудь откликнется.

poiuu 02.03.2009 17:08

По поводу Федекса и в убыток себе. Любому перевозчику, что Федекс, что ДХЛ, что почте, оплачивают обратную пересылку первый отправитель. Таким образом, сначала за доставку заплатит покупатель, затем за обратную отправку отправитель. После этого, интернет магазины прекращают доставку в РФ.

MikeS 18.04.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от herzinberg (Сообщение 833188)
Добрый день!
Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно... На руки документы для индвидуальной растаможки мы не выдаем. Вопрос - что делать? Можно ли как-то все-таки забрать и растаможить мою посылку?

Расскажите пожалуйста о результатах этого процесса.
Попал в такую же ситуацию. Идиот-отправитель вместо договоренного USPS отправил Fedex. Теперь не знаю как посылку "выцепить" у Fedexa...


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot