Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   калькуляция себестоимости еденицы продукции (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135936)

qoob 23.07.2008 13:46

калькуляция себестоимости еденицы продукции
 
Доброго времени суток!

Собираюсь везти 7322190000, цены производителя по некоторым позициям ниже проходной и на таможню, знаю, нужно будет принести калькуляцию или иное доказательство цены поставщика. Не видел ни разу эту калькуляцию.

Где можно взглянуть?
К чему быть готовым при доказательстве достоверности указанных цен в инвойсе?

Спасибо.

alpar 23.07.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от qoob (Сообщение 702484)
Доброго времени суток!

Собираюсь везти 7322190000, цены производителя по некоторым позициям ниже проходной и на таможню, знаю, нужно будет принести калькуляцию или иное доказательство цены поставщика. Не видел ни разу эту калькуляцию.

Где можно взглянуть?
К чему быть готовым при доказательстве достоверности указанных цен в инвойсе?

Спасибо.

Это что-то новое. Наверно имелся ввиду прайс.

OldTheBest 23.07.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 702521)
Это что-то новое. Наверно имелся ввиду прайс.

В ветке про "страховку" Апрель приводил информацию, что как раз не прайс, а именно калькуляцию себестоимости производимого товара
Подозреваю, что калькуляцию себестоимости продукции просят в виде:

закупочная стоимость черенков- 30 Евро
Часть лопаты стальная - 35 Евро
Гвозди, клей, пропитка, нанесение маркировки
Получаем готовое изделие - на него накидываем свет, воду, з/п сотрудников
и т.д. получаем себестоимость отдельно взятой лопаты
Видно именно такую калькуляцию и требуют с него.

Хотя могу и ошибаться

Апрель 23.07.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от OldTheBest (Сообщение 702525)
Видно именно такую калькуляцию и требуют с него.

Хотя могу и ошибаться

Не ошибаетесь. Именно такую. И разговоры про коммерческую тайну, или про то, что тот же самый завод может производить оборонную продукцию для внутренних нужд и, следовательно, никакую калькуляцию не даст никогда - никого не убеждает.

rk908 23.07.2008 14:50

а это на 5 метод определения тс, см. ст.23 ЗТТ

Vovez 23.07.2008 14:51

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 702521)
Это что-то новое. Наверно имелся ввиду прайс.

Нет, у меня тоже был такой факт, когда потребовали калькуляцию стоимости. А когда я вежливо напомнил, что мы берем товар у производителя, то потребовали калькуляцию со сложением всех компонентов продукции. Написал на имя начальника таможни пояснение, что подобные калькуляции являются коммерческой тайной производителя и что он на этом основании отказался мне её предоставить как покупателю. Предложил запросить её непосредственно у буржуинов. Приложил все контактные данные. Заодно напомнил, что предоставление таких документов покупателю не предусмотрено моим контрактом и не предусмотрено обычаем внешнеторгового оборота. Дескать, Вы великие - вот и запросите. Отстали. По крайней мере, от меня.

vg 23.07.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от qoob (Сообщение 702484)
Доброго времени суток!

Собираюсь везти 7322190000, цены производителя по некоторым позициям ниже проходной и на таможню, знаю, нужно будет принести калькуляцию или иное доказательство цены поставщика. Не видел ни разу эту калькуляцию.

Где можно взглянуть?
К чему быть готовым при доказательстве достоверности указанных цен в инвойсе?

Спасибо.

Боюсь, калькуляции затрат на производство никто в жизни не видел.Если найдутся - хотел бы познакомиться :-)))
В любом бизнесе распространён принцип - покупатель не должен знать сколько зарабатывает продавец.Из этих соображений вам врядли поставщик её предоставит.
Иными доказательствами для таможни являются, например
1)Оригинал экспортной декларации страны отправления
2)Прайс - лист, заверенный ТПП страны отправления.

И иные документы,которые напридумывает буйная фантазия сотрудника таможни.
Готовьтесь поиметь "геморрой"

rk908 23.07.2008 15:00

калькуляцию как правило никто и не предоставляет, просто методы определения тс применяются последовательно, соотв. что-бы применить 6 (резервный) нужно обосновать невозможность применения первых пяти. отказываясь предоставить калькуляцию вы таким образом даете возможность перепрыгнуть через 5-й и наконец-то откорректировать по 6-му, как правило на основе 3-го

qoob 23.07.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от OldTheBest (Сообщение 702525)
В ветке про "страховку" Апрель приводил информацию, что как раз не прайс, а именно калькуляцию себестоимости производимого товара
Подозреваю, что калькуляцию себестоимости продукции просят в виде:

закупочная стоимость черенков- 30 Евро
Часть лопаты стальная - 35 Евро
Гвозди, клей, пропитка, нанесение маркировки
Получаем готовое изделие - на него накидываем свет, воду, з/п сотрудников
и т.д. получаем себестоимость отдельно взятой лопаты
Видно именно такую калькуляцию и требуют с него.

Хотя могу и ошибаться

типа того, только вот какие статьи прямых и косвенных расходов нужно указать в документе, может есть какойто классификатор статей расходов? (пока нашёл только бухгалтерский) может международный классификатор.

prosto 23.07.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от rk908 (Сообщение 702538)
калькуляцию как правило никто и не предоставляет, просто методы определения тс применяются последовательно, соотв. что-бы применить 6 (резервный) нужно обосновать невозможность применения первых пяти. отказываясь предоставить калькуляцию вы таким образом даете возможность перепрыгнуть через 5-й и наконец-то откорректировать по 6-му, как правило на основе 3-го

Интересно понять, с помощью какой скакалки таможня "перепрыгивает" через 2-й и 3-й методы?:mad:


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot