Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ЭКСПОРТ ТОВАРОВ БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=478914)

OLGUXA 03.02.2020 13:08

ЭКСПОРТ ТОВАРОВ БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ
 
Всем добрый день, очень нужна ваша помощь!
Хотим экспортировать товар бывший в употреблении на территории России, товар когда то был сюда завезен, кем и когда не известно.
СТрана происхождения Нидерланды, на товаре маркировка производителя из Нидерландов. И заказчик хочет что бы в дт была прописана страна происхождения Нидерланды.
У меня несколько вопросов:
1. Можем ли мы подавать ЭК10?
2. если в 34 гр я указываю Нидерланды, программа выдает мне критическую ошибку по 29 графе (орган выезда) и автоматом еще и 12 гр заполняет.
3. ТОвар находится на складе заказчика, и предоставляться таможенному органу будет только по запросу, 30 гр мы тогда на момент подачи не заполняем?

Спасибо, если откликнитесь.

пенсионер 03.02.2020 13:17

Со всех точек зрения лучше прочитать инструкцию по заполнению ДТ

punch_s 03.02.2020 13:19

Цитата:

Сообщение от OLGUXA (Сообщение 3052302)
Всем добрый день, очень нужна ваша помощь!
Хотим экспортировать товар бывший в употреблении на территории России, товар когда то был сюда завезен, кем и когда не известно.
СТрана происхождения Нидерланды, на товаре маркировка производителя из Нидерландов. И заказчик хочет что бы в дт была прописана страна происхождения Нидерланды.
У меня несколько вопросов:
1. Можем ли мы подавать ЭК10?
2. если в 34 гр я указываю Нидерланды, программа выдает мне критическую ошибку по 29 графе (орган выезда) и автоматом еще и 12 гр заполняет.
3. ТОвар находится на складе заказчика, и предоставляться таможенному органу будет только по запросу, 30 гр мы тогда на момент подачи не заполняем?

Спасибо, если откликнитесь.

1. Можете
2. Ерунда какая-то. Такого быть не должно. Позвоните в тех. поддержку вашей программы
3. Заполняете. Адрес фактического местонахождения товара, и код таможенного органа, которому в случае чего готовы представить товар

пенсионер 03.02.2020 13:25

[QUOTE=punch_s;3052306]. 2. Ерунда какая-то. Такого быть не должно. Позвоните в тех. поддержку вашей программы

Я бы начал с того ( смутно помню ) что графа 16 и 34 при экспорте не заполняется:D. Проверьте меня

OLGUXA 03.02.2020 13:28

Спасибо что Вы есть)))) ну что делать, если это мой первый экспорт:(

Злюка 03.02.2020 13:31

Цитата:

Сообщение от OLGUXA (Сообщение 3052302)
1. Можем ли мы подавать ЭК10?
2. если в 34 гр я указываю Нидерланды, программа выдает мне критическую ошибку по 29 графе (орган выезда) и автоматом еще и 12 гр заполняет.
3. ТОвар находится на складе заказчика, и предоставляться таможенному органу будет только по запросу, 30 гр мы тогда на момент подачи не заполняем?

Спасибо, если откликнитесь.

Не раз обсуждалось. Можно поискать по форуму.
Разные посты реагируют двояко.
Видя в 16,34 страну, отличную от RU, требуют заполнение гр. 40.
(предшествующая ДТ).

Пальников Алексей 03.02.2020 14:58

Еще по б/у, как то вывозили станок лохматого 53 года выпуска, таможня озадачилась, а не металлолом ли?

Антон1990 04.02.2020 12:26

Цитата:

Сообщение от OLGUXA (Сообщение 3052302)
Всем добрый день, очень нужна ваша помощь!
Хотим экспортировать товар бывший в употреблении на территории России, товар когда то был сюда завезен, кем и когда не известно.
СТрана происхождения Нидерланды, на товаре маркировка производителя из Нидерландов. И заказчик хочет что бы в дт была прописана страна происхождения Нидерланды.
У меня несколько вопросов:
1. Можем ли мы подавать ЭК10?
2. если в 34 гр я указываю Нидерланды, программа выдает мне критическую ошибку по 29 графе (орган выезда) и автоматом еще и 12 гр заполняет.
3. ТОвар находится на складе заказчика, и предоставляться таможенному органу будет только по запросу, 30 гр мы тогда на момент подачи не заполняем?

Спасибо, если откликнитесь.

1. Есть вероятность нарваться на требование таможни подтвердить статус товара для таможенных целей, запросить информацию каким образом иностранный товар попал на ТТ.
2. Заполнение графы 34 никак не влияет на графу 29 ДТ. Графа 29 не заполняется при ЭК10, если товар беспошлинный. Скорее всего заполнили, поэтому программа ругается.
3. Адрес склада заказчика и код ТО в регионе деятельности которого он находится.

OLGUXA 04.02.2020 13:38

И как мы сможем узнать как этот товар попал на территорию России? Заказчик покупал товар не у первых владельцев, например...

Злюка 04.02.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от OLGUXA (Сообщение 3052785)
И как мы сможем узнать как этот товар попал на территорию России? Заказчик покупал товар не у первых владельцев, например...

На баланс предприятия же ставили данный товар?
Приходники тоже пойдут.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot