Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Goga84 30.12.2020 15:02

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3152111)
нужно.

А когда ниже 200 евро-не нужно. Никому-ни физику, ни юрику.

А в приказе 263 сказано, что упрощенному декларированию подлежат товары до 200 евро и если законодательством страны предусмотрено, то 1000 евро. А где у нас указано для России сколько там евро ограничение? В таможне по телефону сказали, что 1000, но как то неуверенным голосом это сделали.

stasiboro 30.12.2020 15:28

Цитата:

Сообщение от Goga84 (Сообщение 3152216)
А в приказе 263 сказано, что упрощенному декларированию подлежат товары до 200 евро и если законодательством страны предусмотрено, то 1000 евро. А где у нас указано для России сколько там евро ограничение? В таможне по телефону сказали, что 1000, но как то неуверенным голосом это сделали.

263 немного про другое, а именно про упрощённый способ оформления. А про освобождение от платежей - это п.4 ст.47 ФЗ-289

Goga84 30.12.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3152220)
263 немного про другое, а именно про упрощённый способ оформления. А про освобождение от платежей - это п.4 ст.47 ФЗ-289

Это я понимаю, но похоже, что мне придется платить эти платежи и подавать на вот этот упрощенный режим прохождения таможни. Я думал разделить посылку на 2 чтобы было меньше 200 евро, но этого уже не сделать. Только я не могу понять, имею ли я право на него подавать со своими 250 долларов + доставка или нет?

Морской чертяка 30.12.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от Goga84 (Сообщение 3152223)
Это я понимаю, но похоже, что мне придется платить эти платежи и подавать на вот этот упрощенный режим прохождения таможни. Я думал разделить посылку на 2 чтобы было меньше 200 евро, но этого уже не сделать. Только я не могу понять, имею ли я право на него подавать со своими 250 долларов + доставка или нет?

Федеральный закон от 03.08.2018 N 289-ФЗ
Статья 95. Общие положения о таможенном декларировании

5. В качестве декларации на товары могут использоваться транспортные (перевозочные), коммерческие и (или) иные документы, содержащие сведения, необходимые для выпуска декларируемых товаров, общая таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную одной тысяче евро, в случаях, определяемых Комиссией в соответствии с пунктом 6 статьи 105 Кодекса Союза.

aerodeck 28.02.2021 13:45

Почитал ветку изрядно, но для себя так и не нашел ответ.Если жена купит в интернет-магазине 6-7 пар обуви (какие-то тапки-шлепки). Естественно, что не все для себя лично. Еще маме-тете. По сумме около 100 евро выходит с доставкой. Не притянут к этому компартию?

Vovez 28.02.2021 17:23

Цитата:

Сообщение от aerodeck (Сообщение 3164444)
Почитал ветку изрядно, но для себя так и не нашел ответ.Если жена купит в интернет-магазине 6-7 пар обуви (какие-то тапки-шлепки). Естественно, что не все для себя лично. Еще маме-тете. По сумме около 100 евро выходит с доставкой. Не притянут к этому компартию?

Не исключено. Могут притянуть.

Морской чертяка 01.03.2021 11:38

Цитата:

Сообщение от aerodeck (Сообщение 3164444)
Почитал ветку изрядно, но для себя так и не нашел ответ.Если жена купит в интернет-магазине 6-7 пар обуви (какие-то тапки-шлепки). Естественно, что не все для себя лично. Еще маме-тете. По сумме около 100 евро выходит с доставкой. Не притянут к этому компартию?

К товарам для личного пользования отнесены товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных нужд физических лиц, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, которые перемещаются через таможенную границу.
Поэтому, если обувь будет разных размеров и фасонов, может и прокатить. Нужно запастись терпением и документами, подтверждающими родство. А то придётся обувь вывозить обратно

Морской чертяка 01.03.2021 13:41

https://utu.customs.gov.ru/news/document/269440
УТУ проводит вебинар «Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в МПО»

stariy1907 03.03.2021 13:42

Цитата:

Сообщение от Dserg (Сообщение 3149472)
Могу помочь с оформлением физ лиц

Нужна помощь!

Stefan1969 16.03.2021 09:08

Прошу подсказать ...
 
Если ввезти товар на личном транспорте и на границе его признают компартией , как я могу его переместить на СВХ в Центральной России ? Спасибо .


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot