Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Лекции по Логистике (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=243159)

atreg64 03.04.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1200239)
я на права не претендую
а некто иной не сможет перевернуть ситуацию - есть легко устанавливаемая дата первой моей публикации, есть черновики....
да и кому бы это надо было?


Я же приписал: Подумайте, Алексей.

Забыли. как чел приходил(рыться неохота в темах): Вы мне текстов накидайте. а я книгу издам...

А если серьёзно:Вы двумя постами и несколькими лекциями преподнесли готовый б\план по производству курса видео продукта...Далее всё просто: тиражирование, выход на рынок (благо головотяпных курсов за безумные деньги более чем)...дальше сценарий будет развиваться в зависимости от ....;)

Finn 03.04.2011 00:32

идея образования носиться в воздухе - это верно
создали же видео курсы по камасутре, программированию, путешествиям....
пусть делают - я только за. Без меня или со мной - неважно

таких идей у меня сейчас много - от конференции в Котке и документальных фильмов, до школы логистики и стажировки для выпусников
как я понимаю, особенность момента сейчас - нет спецов, готовых воплощать это в жизнь
в этом беда нынешней ситуации в России - импотенция на низкоприбыльные проекты
и отсутствие тех, кто готов и может с утра и до вечера тянуть лямку
в котке такая же ситуация - все очень заинтересованы, но нет буйного, кто бы смог идею воплотить - хоть одну из

atreg64 03.04.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1200253)
идея образования носиться в воздухе - это верно
создали же видео курсы по камасутре, программированию, путешествиям....
пусть делают - я только за. Без меня или со мной - неважно

таких идей у меня сейчас много - от конференции в Котке и документальных фильмов, до школы логистики и стажировки для выпусников
как я понимаю, особенность момента сейчас - нет спецов, готовых воплощать это в жизнь
в этом беда нынешней ситуации в России - импотенция на низкоприбыльные проекты
и отсутствие тех, кто готов и может с утра и до вечера тянуть лямку
в котке такая же ситуация - все очень заинтересованы, но нет буйного, кто бы смог идею воплотить


Логистика низкоприбыльна???(как и вклад в её развитие).
Да побойтесь бога...посмотрите какие баталии идут за куски этого пирога в России...при всём при том, что всё ещё находится в зародышевом состоянии.

Finn 03.04.2011 00:40

разговоров про логистику в России много, это верно
это их хлеб - много болтать и ничего не делать - не создавать, не творить, но отнимать и делить....
но идеи красть не хотят - крадут только результат

на форумах та же ситуация - многие высказывают пожелания, критику, советы
но пока НИ ОДИН - НИ ОДИН не готов подняться с кресла и принять участие
а не то, чтоб украсть идею...

общество потребления, блин

atreg64 03.04.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от Finn (Сообщение 1200258)
на форумах та же ситуация - многие высказывают пожелания, критику, советы
но пока НИ ОДИН - НИ ОДИН не готов подняться с кресла и принять участие
а не то, чтоб украсть...
общество потребления, блин


Ну, скажем так, форум несколько иная ипостась по отношению к вашим замыслам.Здесь трудяги, по большей части...обмен опытом...просто за советом заходят.
Насчёт помочь, сужу по себе:зачастую только на флуд мозгов хватает к концу дня. Обучать? Так у меня те же пособия, что и у Вас...только южнее:) Для себя любимых, проще взять с нуля...пользователя Пк и обучить на практике:здесь пишем...здесь зачёркиваем.:D

Finn 03.04.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от atreg64 (Сообщение 1200262)
Для себя любимых, проще взять с нуля...пользователя Пк и обучить на практике:здесь пишем...здесь зачёркиваем.:D


Во время своего визита в Англию персидский шах отклонил приглашение присутствовать на скачках, мотивировав это тем, что он знает, что одна лошадь бегает быстрее другой

SV 03.04.2011 21:06

Вложений: 1
Имхо собственно школа в Финляндии не будет востребована. Конференция - вполне возможно, тем более если участвие бесплатное. Практика - тоже возможна, в связке с российским учебным заведением с лицензией. Но как я гляжу - в городе-миллионнике на логистику записываются в месяц максиум пять человек.
В прошлом году летом была идея сделать постоянную колонку в солидной газете, где в доступной форме разъяснялись таможенные аспекты. С огромной скидкой газета предложила место за 12 тыс. Вот первую заготовленную статью для примера выкладываю, остальные не стал делать.
Вам хоть что то советуют, меня вообще алкоголиком обозвали. когда я такое задумал http://www.tks.ru/forum/showthread.p...EA%F3%F0%F1%FB

Finn 03.04.2011 22:00

хороший момент обострили

коротенько:
1. школу хочется именно для стажировки - без аттестатов и т.д. В паре с Российскими ВУЗами. Есть заинтересованность в Котке со стороны местного Вуза
2. конференция - просто спортивный интерес самореализации - это тусовка, через тусовку надо выходить на новый уровень
3. глобально, я уже стар для продолжения марафона перевозок с таможней - всё, что есть к моему возрасту - опыт и связи, ими надо торговать на старости, а не гореть на каждой машине
4. лекции - это лишь ступеньки к пунктам 1-3 = обратить внимание, войти начально в тему. понято, что лекции, сделанные на коленке одним человеком не могут служить хоть какой-либо образовательной базой = это всего лишь самодеятельность - ответы на часто задаваемые вопросы моих клиентов.

а дальше - посмотрим
мне кажется, что тема очень скоро встанет со всей остротой - кадров для иновационного развития не хватает. причём не в таможне - там всё ок, там будут брокеры как во всём цивилизованном мире, а именно в логистике - портовое управление, складской бизнес, морские перевозки,..... - там дремучий лес, культивируемый чиновниками от науки

TIRщик 04.04.2011 13:56

Finn,
просматриваю Ваши материалы. Интересно в виде обзорной экскурсии.
Вы говорите о повышении уровня логистов, но в то же время преподаете материал в виде курсов "для будущих мам". На мой взгляд материалы и ссылки на источники информацию значительно профессиональнее для людей, которые умеют думать. Стоит ли серьезно объяснять что-то остальным?
Речь о преподавании, а не о бизнесе с его неизменной составляющей в виде PR. С этим все нормально :)

Finn 04.04.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от TIRщик (Сообщение 1200865)
Вы говорите о повышении уровня логистов, но в то же время преподаете материал в виде курсов "для будущих мам".

как указано выше
4. лекции - это лишь ступеньки к пунктам 1-3 = обратить внимание, войти начально в тему. понято, что лекции, сделанные на коленке одним человеком не могут служить хоть какой-либо образовательной базой = это всего лишь самодеятельность - ответы на часто задаваемые вопросы моих клиентов.


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot