Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Условный выпуск товаров для целей сертификации (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=488711)

muhamor 15.10.2021 12:37

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3218365)
дожидаться нет необходимости.

при одной ДТ нужно будет шустренько отобрать пробы, пока идет оформление условного товара, а там ведь еще придется получить разрешение на отбор

Процедура отбора образцов ни как не зависит от количества ДТ, как мне кажется.

LetItBe 15.10.2021 12:47

уже где-то обсуждали. что можно отбирать пробы и образцы прямо на складе иностранного изготовитля исходя их 44 решения.вот какое письмо мы пишем по запросу таможню, если например таможня просит акт отбора:

"Наша продукция является серийно выпускаемой продукцией и она требует подтверждения соответствия в форме декларации соответствия.
На основании Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44
"О типовых схемах оценки соответствия", п.41. отбор образцов (проб) продукции для серийно выпускаемой продукции может проводится в том числе и на складе готовой продукции изготовителя. На основании п. 43 указанного выше Решения при подтверждении соответствия продукции в форме декларирования соответствия, отбор образцов (проб) продукции и идентификация продукции может проводится в том числе изготовителем.
Только подтверждение соответствия продукции в форме сертификации идентификация и отбор образцов (проб) продукции требует проведения его органом по сертификации продукции в присутствии заявителя (а.45 указанного выше Решения) в нашем случае (декларация соответствие) это не обязательно.".
проводит акт отбора по нашей доверенности сотрудник ИЛ иностранного изготовителя.

2 ЦЭДа этим удолетворилась, на которых требовали акт отбора. Правда это касается только ДС.

ИгорьЮ+ 15.10.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3218479)
Процедура отбора образцов ни как не зависит от количества ДТ, как мне кажется.

а никто в зависимость и не ставил, просто так проще, когда отдельная ДТ, вот и все,
я одну подавал

muhamor 15.10.2021 12:54

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3218491)
уже где-то обсуждали. что можно отбирать пробы и образцы прямо на складе иностранного изготовитля исходя их 41 решения.вот какое письмо мы пишем по запросу таможню, если например таможня просит акт отбора:

"Наша продукция является серийно выпускаемой продукцией и она требует подтверждения соответствия в форме декларации соответствия.
На основании Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 41
"О типовых схемах оценки соответствия", п.41. отбор образцов (проб) продукции для серийно выпускаемой продукции может проводится в том числе и на складе готовой продукции изготовителя. На основании п. 43 указанного выше Решения при подтверждении соответствия продукции в форме декларирования соответствия, отбор образцов (проб) продукции и идентификация продукции может проводится в том числе изготовителем.
Только подтверждение соответствия продукции в форме сертификации идентификация и отбор образцов (проб) продукции требует проведения его органом по сертификации продукции в присутствии заявителя (а.45 указанного выше Решения) в нашем случае (декларация соответствие) это не обязательно.".
проводит акт отбора по нашей доверенности сотрудник ИЛ иностранного изготовителя.

2 ЦЭДа этим удолетворилась, на которых требовали акт отбора. Правда это касается только ДС.

Странно, что удолетворилась.

АКТ отбора должен быть оформлен в любом случае, даже если
"проводит акт отбора по нашей доверенности сотрудник ИЛ иностранного изготовителя."

LetItBe 15.10.2021 13:11

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3218498)
Странно, что удолетворилась.

АКТ отбора должен быть оформлен в любом случае, даже если
"проводит акт отбора по нашей доверенности сотрудник ИЛ иностранного изготовителя."

так акт отбора безусловно есть. просто место проведения досмотра там, на фабрике - заводе, на английском языке, я прикладываю этот акт и перевод. и ссылаюсь на 44 реш.

и, да, отдельная ДТ. хотя делали и в одной. у нас был был случай, когда в одной ДТ образцы, условный выпуск, и еще товары с уже разрешительныими документами, 3 в 1.

V.E.Erm 15.10.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от LetItBe (Сообщение 3218491)
уже где-то обсуждали. что можно отбирать пробы и образцы прямо на складе иностранного изготовитля исходя их 44 решения.вот какое письмо мы пишем по запросу таможню, если например таможня просит акт отбора:

"Наша продукция является серийно выпускаемой продукцией и она требует подтверждения соответствия в форме декларации соответствия.
На основании Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. N 44
"О типовых схемах оценки соответствия", п.41. отбор образцов (проб) продукции для серийно выпускаемой продукции может проводится в том числе и на складе готовой продукции изготовителя. На основании п. 43 указанного выше Решения при подтверждении соответствия продукции в форме декларирования соответствия, отбор образцов (проб) продукции и идентификация продукции может проводится в том числе изготовителем.
Только подтверждение соответствия продукции в форме сертификации идентификация и отбор образцов (проб) продукции требует проведения его органом по сертификации продукции в присутствии заявителя (а.45 указанного выше Решения) в нашем случае (декларация соответствие) это не обязательно.".
проводит акт отбора по нашей доверенности сотрудник ИЛ иностранного изготовителя.

2 ЦЭДа этим удолетворилась, на которых требовали акт отбора. Правда это касается только ДС.

а почему на 44 РК ЕЭК ссылаетесь?
он относится только к тем регламентам, которые вступили в силу после принятия этого решения.

Все остальные это 621 РК ЕЭК

LetItBe 15.10.2021 13:41

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3218513)
а почему на 44 РК ЕЭК ссылаетесь?
он относится только к тем регламентам, которые вступили в силу после принятия этого решения.

Все остальные это 621 РК ЕЭК

задумался. буду изучать.

muhamor 15.10.2021 13:59

Цитата:

Сообщение от V.E.Erm (Сообщение 3218513)
а почему на 44 РК ЕЭК ссылаетесь?
он относится только к тем регламентам, которые вступили в силу после принятия этого решения.

Все остальные это 621 РК ЕЭК

Вообще не понятно зачем на что-то в данном случае надо было ссылаться.
АКТ отбора запросили - на запрос АКТ отбора предоставили. Все.

Prinzip 18.10.2021 16:55

Цитата:

Сообщение от GRA (Сообщение 3218361)
Подскажите пожалуйста, возможно ли при условном выпуске образцы для сертификации подать вторым товаром, не выделяя их в отдельную ДТ?
И мотивированное обращение нужно на пост отправлять или достаточно просто прикрепить к ДТ при подаче?

Разделяю товар в ДТ: для испытаний одно количество под окончательный выпуск/все остальное под условный выпуск
Письмо, заявку и договоры с лабами прикладываю к ДТ.

Prinzip 18.10.2021 16:57

Цитата:

Сообщение от Prinzip (Сообщение 3218933)
Разделяю товар в ДТ: для испытаний одно количество под окончательный выпуск/все остальное под условный выпуск
Письмо, заявку и договоры с лабами прикладываю к ДТ.

В соответствии со ст. 107 Федерального Закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении
изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" просим разрешить условный выпуск
следующих товаров:
- ______________________, в количестве – 112штук.
Объективная причина непредставления документов о соответствии при декларировании товаров:
предоставить разрешительные документы на указанный товар не можем в связи с отсутствием таковых.

у меня так...


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot