Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Завоз авто из Европы через РБ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=485239)

Борис66 10.01.2021 11:36

Завоз авто из Европы через РБ
 
Добрый день, хочу купить авто из Европы на аукционе. Я сам из России.
Если выиграю авто то все плачу через банк по сч/фактурам, у аукциона есть доставка В РБ.
Могу ли я как гражданин РФ растаможить авто 2017 г/в в Минске, а ПТС получить в Российской таможне. Эру глонасс кнопку и все дела сделать в Минске.
Еще мне предлагают растаможить по льготам, но меня это настораживает, так как может прилететь от российской таможни ?

E96 11.01.2021 08:10

Цитата:

Сообщение от Борис66 (Сообщение 3152920)
Добрый день, хочу купить авто из Европы на аукционе. Я сам из России.
Если выиграю авто то все плачу через банк по сч/фактурам, у аукциона есть доставка В РБ.
Могу ли я как гражданин РФ растаможить авто 2017 г/в в Минске, а ПТС получить в Российской таможне. Эру глонасс кнопку и все дела сделать в Минске.
Еще мне предлагают растаможить по льготам, но меня это настораживает, так как может прилететь от российской таможни ?

на каком аукционе ?
забудьте этот бред

гражданин рф в белке никак не может "растаможиться" , только по месту прописки

насёт льготы сам решай , готов ли рисковать и на неопределённый срок добровольно сделать незнакомого тебе человека собственником твоего авто , при этом ещё добровольно отдать бабки на таможню

что в итоге планируется ? наиметь систему ?

какой авто в мечтах ?

roadlaser 11.01.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3153018)
на каком аукционе ?

Меня тут одноклассник, капитан дальнего плавания, изнасиловал. Присылал мульон сцылок на "аукционы", а также "отзывы" счастливых пользователей. Когда я ему говорил, что привозил первые авто из бундеса еще в 1994 году, а потом еще работал на немеццких аукционах, и такой халявы не видел, капитан обиделся и напасал, что я просто отстал от жизни. Так-то вот, ребята.

E96 12.01.2021 07:01

Цитата:

Сообщение от roadlaser (Сообщение 3153203)
Меня тут одноклассник, капитан дальнего плавания, изнасиловал. Присылал мульон сцылок на "аукционы", а также "отзывы" счастливых пользователей. Когда я ему говорил, что привозил первые авто из бундеса еще в 1994 году, а потом еще работал на немеццких аукционах, и такой халявы не видел, капитан обиделся и напасал, что я просто отстал от жизни. Так-то вот, ребята.

Серж , аукционов в европе на самом деле немало , вот только хорошего там фактически нет , реальные отбросы с дикими пробегами , после различных служб , пока не было унитазника немало коммерческой техники покупалось у "люфтов" и почтовиков

суть покупки авто в дойч 'это надёжная , безупречная история и идеальное состояние , но это всё только у официальных дилеров , а покупка на помоечных стоянках и аукционах трупов - абсурд , здесь дешевле всё это


P.S себе в своё время , в 96-м и 97-м так же покупал почтовые Т3

Ил..... 12.01.2021 12:03

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3153246)
Серж , аукционов в европе на самом деле немало , вот только хорошего там фактически нет , реальные отбросы с дикими пробегами , после различных служб , пока не было унитазника немало коммерческой техники покупалось у "люфтов" и почтовиков

суть покупки авто в дойч 'это надёжная , безупречная история и идеальное состояние , но это всё только у официальных дилеров , а покупка на помоечных стоянках и аукционах трупов - абсурд , здесь дешевле всё это


P.S себе в своё время , в 96-м и 97-м так же покупал почтовые Т3

не убивайте в людях надежду....

roadlaser 12.01.2021 12:49

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3153246)
Серж , аукционов в европе на самом деле немало

Кто бы возражал :D
Покупал, помню, на BCA, VEBEG и еще каких-то аукционах (сейчас уже не вспомню).
Пост мой был о том, что даже сейчас работают напялочные конторы.

leonidov 19.01.2021 10:09

Слышал что через РБ сейчас популярен завоз авто из США. Вроде на электрокары низкая цена на растаможку, но незнаю насколько это правда. Может кто-то имеет опыт?

E96 20.01.2021 09:55

Цитата:

Сообщение от leonidov (Сообщение 3154810)
Слышал что через РБ сейчас популярен завоз авто из США. Вроде на электрокары низкая цена на растаможку, но незнаю насколько это правда. Может кто-то имеет опыт?

неверно слышал , не авто , а трупы с американских помоек

в остальном про схему оформления белке читай мой пост выше https://forum.tks.ru/showpost.php?p=3153018&postcount=2

san116 01.02.2021 16:56

Цитата:

Сообщение от E96 (Сообщение 3153018)
на каком аукционе ?
забудьте этот бред

гражданин рф в белке никак не может "растаможиться" , только по месту прописки

насёт льготы сам решай , готов ли рисковать и на неопределённый срок добровольно сделать незнакомого тебе человека собственником твоего авто , при этом ещё добровольно отдать бабки на таможню

что в итоге планируется ? наиметь систему ?

какой авто в мечтах ?

Не пишите бред человеку, если ничего не знаете

E96 03.02.2021 05:58

Цитата:

Сообщение от san116 (Сообщение 3157743)
Не пишите бред человеку, если ничего не знаете

разбредь тогда о том , каким таким чудесным способом гражданин рф может растаможиться в белке


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot