Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Rosewell 01.05.2012 21:31

http://www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
Искал эквадорские, кои присутствуют по ссылке на амигофудс. Вопрос в количестве в 1 посылке. Могу попробовать описать вкус, однако лучше попробовать их физически. Острые называются aji, сила возрастает suave-balanceado-fuerte/intenso, как у кофе. Расовый aji в размере чайной ложки может придать энергии на час или больше. Там же сырые какао бобы, какао масло и прочие сырцы. Опасаюсь покупать из-за санэпид бумаг, не знаю, нужны ли. В раше не купить никаких, что говорить о похожих.

Пользуясь случаем, какой налог на штатив в 600 usd и головку в 300?

Olegg 15.05.2012 02:03

подскажите пару вопросов:
при заполнении заявления куда вписывается стоимость доставки? Отдельной строкой где перечисляется ввозимый товар?
Может ли отправлять (самолетом, не сопровождаемый груз) один человек другому?
Или кто отправил тот и получить должен?

legotar 16.05.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Olegg (Сообщение 1484545)
подскажите пару вопросов:
при заполнении заявления куда вписывается стоимость доставки? Отдельной строкой где перечисляется ввозимый товар?
Может ли отправлять (самолетом, не сопровождаемый груз) один человек другому?
Или кто отправил тот и получить должен?

По уму делается упаковочный лист и/или инвойс, где отправитель прописывает условия оплаты перевозки типа:
а) Включено в стоимость товара (что лучше)
б) Оплачивается получателем отдельным счетом или что-то типа того, но тогда просто последней строкой в заявлении пишем, что стоимость доставки по Авианакладной №такой-то составляет столько-то денег, согласно документам таким-то.

Человек может отправлять АЭРОПОРТ-АЭРОПОРТ, но для этого отправитель самостоятельно идет в аэропорт отправления, отправляет, после чего присылает получателю номер или копию авиа-накладной, после чего получатель получает уведомление из аэропорта назначения, что мол к Вам пришел груз - ехайте сюда. Приехали, доки на руки получили и в таможню... Далее все просто, заяву написали по установленной форме (бланки у таможни имеются), после чего Вам посчитали платежи, бегом в банк, оплачиваем в таможню платежи, получаем розовую бумажку (ТПО) ну или ДТ придется делать (к брокерам сходите с паспортом и за 1500-3000 рублей наберут, только предупредите их, что в 54 графе ДТ будете Вы со своим паспортном и подписью, таможня по-воняет и выпустит), после чего с "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" шуруем на СВХ (карго-терминал), оплачиваем наличкой хранение и ПРР, забираем коробку(и) и счастливые до дому!

Olegg 16.05.2012 22:44

спасибо за подробную инструкцию, тут долго никто не отвечал и я продублировал вопрос http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=275327
но все равно, для несведующего инструкция интересная.
От себя добавлю, бланк на заявление не дали, а распечатали решение 263, со словами что в конце есть инструкция заполнения бланка, по ней и заполнять.
Все обзвоненые брокеры сказали что по заявлению оформить не возможно....
Так что, кто захочет оформить по заявлению, только самостоятельно:)

legotar 17.05.2012 08:26

Цитата:

Сообщение от Olegg (Сообщение 1486322)
спасибо за подробную инструкцию, тут долго никто не отвечал и я продублировал вопрос http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=275327
но все равно, для несведующего инструкция интересная.
От себя добавлю, бланк на заявление не дали, а распечатали решение 263, со словами что в конце есть инструкция заполнения бланка, по ней и заполнять.
Все обзвоненые брокеры сказали что по заявлению оформить не возможно....
Так что, кто захочет оформить по заявлению, только самостоятельно:)

А брокеру невыгодно за Вас заявление писать, а ДТ по закону походу не катит... Так что они с Вас ни так ни сяк не снимут денег столько, сколько им надо :) ;)

Olegg 17.05.2012 20:42

ДТ катит, они настаивали на ДТ, но я, начитавшись форума, упирался в заявление...
Завтра повезу отвозить. Может кому потребуется: писать надо "В шереметьевскую таможню"

Marusen 23.05.2012 12:48

Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,советом.
Мои две посылки с товарами для ногтей(лаки в ассортименте и т.д.) застряли на таможне.По весу и стоимости они небольшие,проблема лишь в том,что внутри их много и обе посылки на одного получателя и попали на таможню в одно время.
Вопрос в чем-как мне их оформлять,что платить,куда?Инспектор утверждает,что я столько для личного пользования не могу употребить,поэтому должна оплатить пошлины,написать заявление и еще что-то сделать.Что именно он не поясняет,а откуда взять информацию-не знаю:confused:
Куда податься,с чего начать?Брокеры на почтамте говорят я должна заплатить 15% пошлины,и ндс 18%.С чего считать эти пошлины?По каким реквизитам платить?Инспектор сказал,что платить можно лишь в одном каком-то банке.
Я в растерянности...

stasiboro 23.05.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490073)
Уважаемые форумчане,помогите,пожалуйста,советом.
Мои две посылки с товарами для ногтей(лаки в ассортименте и т.д.) застряли на таможне.По весу и стоимости они небольшие,проблема лишь в том,что внутри их много и обе посылки на одного получателя и попали на таможню в одно время.
Вопрос в чем-как мне их оформлять,что платить,куда?Инспектор утверждает,что я столько для личного пользования не могу употребить,поэтому должна оплатить пошлины,написать заявление и еще что-то сделать.Что именно он не поясняет,а откуда взять информацию-не знаю:confused:
Куда податься,с чего начать?Брокеры на почтамте говорят я должна заплатить 15% пошлины,и ндс 18%.С чего считать эти пошлины?По каким реквизитам платить?Инспектор сказал,что платить можно лишь в одном каком-то банке.
Я в растерянности...

Стоимость посылки какая? Если до 1000 евро, то смотрим РКТС 263, оформление по заявлению.
Реквизиты для уплаты возьмёте на посту

Marusen 23.05.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1490086)
Стоимость посылки какая? Если до 1000 евро, то смотрим РКТС 263, оформление по заявлению.
Реквизиты для уплаты возьмёте на посту

Стоимость далеко до 1000 евро.А от какой суммы считать-то?От той,которая у меня в инвойсе?Реквизиты я так понимаю у них на почтампте?Правильно я понимаю,что я плачу 33%?
Что такое РТКС 263?:o

Мия 23.05.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Marusen (Сообщение 1490100)
Стоимость далеко до 1000 евро.А от какой суммы считать-то?От той,которая у меня в инвойсе?Реквизиты я так понимаю у них на почтампте?Правильно я понимаю,что я плачу 33%?
Что такое РТКС 263?:o

А больше 200 евро?

Если больше, то платите 15% пошлину от стоимости лаков плюс доставка, плюс 18% от суммы пошлина плюс стоимость с доставкой. Плюс сборы 500 рублей.

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.