Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Чучмек 26.12.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от eg5or (Сообщение 1631017)
Вопрос автору темы:
а с каких пор у нас ИП стал юр.лицом?:)

Уже давно.
Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1631140)
С точки зрения таможенного оформления разницы никакой

И не только "таможенного".

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица (статья 257), признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

probelzaelo 26.12.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от sash3d (Сообщение 1629396)
Уважаемые профессионалы, прошу вашей помощи как физик
...
8504909900 - ПРОЧИЕ ЧАСТИ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ СТАТИЧЕСКИХ
Один фиг только НДС 18% Я готов его заплатить, но не готов тратить время.
Подскажите КАК можно нанять брокера чтоб на варшавском шоссе 37 все за меня оформили и посылку выпустили дальше, или на кройняк я списался с брокерами все по почте что надо выслал и потратил час два на приезд туда подписание каких-либо бумаг и получение своей посылки?

Предположительно стоимость услуг брокера в ваш расчет никак не входит? Но полагаю что вам обойдется это значительно дороже чем сама посылка.
А эти самые преобразователи продавались именно поштучно и у вас нет возможности заявить что это одна упаковка те продвавец не отпускает в меньшем количестве? может быть если это единый лот то есть смысл так поступить? тогда бог с ним НДС но и ни какого другого гимора с оформлением. Боюсь что личное посещение окошка таможни вам выйдет многократно дешевле...

hz40 01.01.2013 18:38

Уважаемые знатоки таможенного законодательства, не могли бы Вы прояснить мне следующий момент: есть партия сотовых телефонов, около 10 штук. Пересылается курьерской службой. Необходимо её растаможить.

Насколько я понял, то как физик я вполне могу её растаможить, задекларировав как коммерческую партию и уплатив пошлину. Но мне не понятно, какие документы для этого нужны? Кто-то писал, что нужно разрешение на ввоз от производителя или что-то вроде того. Так ли это?
И как часто возможно провозить коммерческие партии на физ лицо?
И немного отходя от темы: чем будет отличаться таможенное оформление, если везти партию ни ИП или ООО?

Спасибо.

stasiboro 01.01.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от hz40 (Сообщение 1634261)
Уважаемые знатоки таможенного законодательства, не могли бы Вы прояснить мне следующий момент: есть партия сотовых телефонов, около 10 штук. Пересылается курьерской службой. Необходимо её растаможить.

Насколько я понял, то как физик я вполне могу её растаможить, задекларировав как коммерческую партию и уплатив пошлину. Но мне не понятно, какие документы для этого нужны? Кто-то писал, что нужно разрешение на ввоз от производителя или что-то вроде того. Так ли это?
И как часто возможно провозить коммерческие партии на физ лицо?
И немного отходя от темы: чем будет отличаться таможенное оформление, если везти партию ни ИП или ООО?

Спасибо.

Разрешение, нотификация, сертификаты... Эти документы у вас есть?

hz40 02.01.2013 12:46

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1634279)
Разрешение, нотификация, сертификаты... Эти документы у вас есть?

Можно об этом поподробнее?
Разрешение, как я понимаю - это разрешение на импорт продукции от производителя? Т.е. для ввоза коммерческой партии обязательно становиться официальным дистрибьютором?
Нотификация и сертификат. Здесь не совсем понятно, что за сертификат и где эти документы можно получить?

sash3d 02.01.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от probelzaelo (Сообщение 1631693)
Предположительно стоимость услуг брокера в ваш расчет никак не входит? Но полагаю что вам обойдется это значительно дороже чем сама посылка.
А эти самые преобразователи продавались именно поштучно и у вас нет возможности заявить что это одна упаковка те продвавец не отпускает в меньшем количестве? может быть если это единый лот то есть смысл так поступить? тогда бог с ним НДС но и ни какого другого гимора с оформлением. Боюсь что личное посещение окошка таможни вам выйдет многократно дешевле...

Я где-то видел что рублей 500 брокер берет? не? неправда?
Там 4 лота по 20 шт. Хочу вот в праздники вырваться может они работают после 3-го? Таможня не будет с меня денег требовать за хранение моей посылки?

stasiboro 02.01.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от hz40 (Сообщение 1634298)
Можно об этом поподробнее?
Разрешение, как я понимаю - это разрешение на импорт продукции от производителя? Т.е. для ввоза коммерческой партии обязательно становиться официальным дистрибьютором?
Нотификация и сертификат. Здесь не совсем понятно, что за сертификат и где эти документы можно получить?

Если марка телефонов есть в ТРОИС, то необходимо разрешение правообладателя.
Нотификацию смотреть здесь http://www.tsouz.ru/db/entr/notif/Pages/default.aspx
Если есть - хорошо, если нет, то получать :rolleyes:
Сертификат получать в органах по сертификации.

stasiboro 02.01.2013 13:40

Цитата:

Сообщение от sash3d (Сообщение 1634299)
Я где-то видел что рублей 500 брокер берет? не? неправда?
Там 4 лота по 20 шт. Хочу вот в праздники вырваться может они работают после 3-го? Таможня не будет с меня денег требовать за хранение моей посылки?

Неправда. Дороже.
Таможня за хранение не берет.

sash3d 02.01.2013 14:07

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1634304)
Неправда. Дороже.
Таможня за хранение не берет.

Ок. Тогда вижу два варианта:
1. Подъезжаю, пишу заявление что в соответствии с такой-то статьей не подлежит декларированию и ввозится для личного использования. И мне выдают посылку.
2. Заявление не срабатывает, я отказываюсь от посылки, пускай шлют в зад.
Как узнать работают они завтра или нет?

stasiboro 02.01.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от sash3d (Сообщение 1634306)
Ок. Тогда вижу два варианта:
1. Подъезжаю, пишу заявление что в соответствии с такой-то статьей не подлежит декларированию и ввозится для личного использования. И мне выдают посылку.
2. Заявление не срабатывает, я отказываюсь от посылки, пускай шлют в зад.
Как узнать работают они завтра или нет?

Позвонить или погуглить :)


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot