Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Народ и ВЛАСТЬ! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=229325)

Апрель 12.11.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1865747)
Ах,Эльза! До чего же быстро Вы делаете выводы.:)
А если взлянуть с другой стороны:я наемник и зарабатываю деньги ,которые мне платит кто-то вроде Сечина(или Форда;)),на которые я кормлю свою семью.Если мне будет платить деньги секретарь китайского райкома партии товарищ Ху Бин,что поменяется?:D
(А свое я уже отвоевал,надоело,да и смысла нет.)

Васильваныч, есть вещи, которыми ПРОСТО НЕЛЬЗЯ жонглировать ради красного словца и желания быть оригинальным.
В иной обстановке за подобные высказывания можно получить по лицу. Это не угроза и не оскорбление. Это медицинский факт, поэтому прошу на меня не обижаться.
Сто процентов нормальных отцов, прошедших службу,а реальные боевые действия - тем более, захотели бы заменить в строю своих молодых и неопытных сыновей в случае военной агрессии. Ну, или хотя бы встать с ними рядом.

Chapaev 12.11.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1865863)
Васильваныч, есть вещи, которыми ПРОСТО НЕЛЬЗЯ жонглировать ради красного словца и желания быть оригинальным.
В иной обстановке за подобные высказывания можно получить по лицу. Это не угроза и не оскорбление. Это медицинский факт, поэтому прошу на меня не обижаться.
Сто процентов нормальных отцов, прошедших службу,а реальные боевые действия - тем более, захотели бы заменить в строю своих молодых и неопытных сыновей в случае военной агрессии. Ну, или хотя бы встать с ними рядом.

Да я и не обижаюсь.:)
Но позвольте спросить,что Вы так всполошились по поводу моей работы на китайского секретаря райкома?:eek::D

Эльза 12.11.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1865902)
Да я и не обижаюсь.:)
Но позвольте спросить,что Вы так всполошились по поводу моей работы на китайского секретаря райкома?:eek::D

Вам правда не понятно?
Дело ведь не в парткоме, дело в том, что Вы ассоциируете Родину с властью, а это, кроме Путина, еще и люди, среди них Ваши родные и близкие.
В любое время воинский призыв содержал "За Отчество!", "За царя и Отечество!", "За Родину! За Сталина!", вроде бы и присутствуют властьимущие, но понятия никто не подменял, рядом ставили - да, но не подменяли.

Шестой лесничий 12.11.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от Old_Movie (Сообщение 1865533)
Плохо уже давно.
... Отец знал обстановку как никто другой.А ведь это были семидесятые годы, когда у нас армия ещё была, а у китайцев не очень….

Зима 1987 года. ЛОР-отделение ВМА. В одной палате со мной лежал подполковник, служивший в ЗабВО. Он мне и поведал, как наблюдал за тактическими учениями китайских пограничников на той стороне. Как они внезапно возникали из неоткуда и исчезали в никуда. Его фраза, сказанная в качестве вывода, меня тогда изумила: "Нам такое и не снилось. Случись чего, нам будет нечего им противопоставить."
Мы ещё вовсю оказывали "интернациональную помощь" Афганистану. Мы стояли в Восточной Европе (впрочем, лежавший в соседней палате сержант из ГСВГ, тоже кое-что порассказал про творящееся в дружественной нам ГДР). Союз ещё казался нерушимым.
А подполковник уже знал...

Chapaev 12.11.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1865915)
Вам правда не понятно?
Дело ведь не в парткоме, дело в том, что Вы ассоциируете Родину с властью, а это, кроме Путина, еще и люди, среди них Ваши родные и близкие.
В любое время воинский призыв содержал "За Отчество!", "За царя и Отечество!", "За Родину! За Сталина!", вроде бы и присутствуют властьимущие, но понятия никто не подменял, рядом ставили - да, но не подменяли.

При чем здесь власть?:eek:
Родина,это в первую очередь моральные и духовные ценности,которые присутствуют в обществе и формируются средой проживания.
Но в нашей среде проживания,все больше табличек "Не входить,частная собственность!"(я обо всем), а про моральные и духовные ценности,вообще речи нет. Власть ,до сих пор не может найти идеологический стержень,который объеденил бы население под названием россияне,но ничего найти не может и если не изменит отношение к этой территории,под названием Россия-не найдет.
А по поводу табличек поясню,всю тысячелетнюю историю в России была общинная собственность,отсюда решение всех проблем было делом всей общины и каждого члена общины в отдельности.;) Как-то так.:D

Эльза 12.11.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1865916)
Зима 1987 года. ЛОР-отделение ВМА. В одной палате со мной лежал подполковник, служивший в ЗабВО. Он мне и поведал, как наблюдал за тактическими учениями китайских пограничников на той стороне. Как они внезапно возникали из неоткуда и исчезали в никуда. Его фраза, сказанная в качестве вывода, меня тогда изумила: "Нам такое и не снилось. Случись чего, нам будет нечего им противопоставить."
Мы ещё вовсю оказывали "интернациональную помощь" Афганистану. Мы стояли в Восточной Европе (впрочем, лежавший в соседней палате сержант из ГСВГ, тоже кое-что порассказал про творящееся в дружественной нам ГДР). Союз ещё казался нерушимым.
А подполковник уже знал...

1979 год, бригада в степях Монголии, Китай инициировал конфликт на вьетнамской границе, все в ужасе, даже для детей не секрет, что "у нас танки поломаты" почти все. Всю ночь гудят самолеты, я думала, что вывозят бригаду, а нашу часть (связь осназ) бросят, тк мы им не подчинялись, было не просто страшно. Утро, вокруг бригады в три ряда палатки, техника (ну не танки, но легкая бронетехника, артиллерия). Состав бригады за ночь был усилен раза в три, наверное. Китайцев боялись, да, но так просто им никто ничего отдавать не собирался. Даманский вспомним...и помянем.

Шестой лесничий 12.11.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1865934)
1979 год, бригада в степях Монголии, Китай инициировал конфликт на вьетнамской границе, все в ужасе, даже для детей не секрет, что "у нас танки поломаты" почти все. Всю ночь гудят самолеты, я думала, что вывозят бригаду, а нашу часть (связь осназ) бросят, тк мы им не подчинялись, было не просто страшно. Утро, вокруг бригады в три ряда палатки, техника (ну не танки, но легкая бронетехника, артиллерия). Состав бригады за ночь был усилен раза в три, наверное. Китайцев боялись, да, но так просто им никто ничего отдавать не собирался. Даманский вспомним...и помянем.

Тогда мы ещё могли показать зубы. И даже в том же 1987-м. А теперь...:(

Chapaev 12.11.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1865946)
Тогда мы ещё могли показать зубы. И даже в том же 1987-м. А теперь...:(

Тогда зубы показали благодаря одному человеку,который в отличии от всех кому это было положено по должности,взял на себя ответственность и отдал приказ на применение "Градов"(секретных на тот момент),тем самым избежав больших потерь и больших проблем.Кто знает,приказа о переброске войсковых подразделений не было.

Finn 12.11.2013 14:48

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1865863)
Васильваныч, есть вещи, которыми ПРОСТО НЕЛЬЗЯ жонглировать ради красного словца и желания быть оригинальным.
В иной обстановке за подобные высказывания можно получить по лицу. Это не угроза и не оскорбление. Это медицинский факт, поэтому прошу на меня не обижаться.
Сто процентов нормальных отцов, прошедших службу,а реальные боевые действия - тем более, захотели бы заменить в строю своих молодых и неопытных сыновей в случае военной агрессии. Ну, или хотя бы встать с ними рядом.

по хлеборезке...

а всего то НачДив спросил - имеет ли право человек в какой-то момент вершить свою мораль самостоятельно?
этот же вопрос он задаёт и в ветке РЦП
часто и на иных ветках
свою мораль - своё добро и своё зло, так, как это видится ему с вершин его роста, с позиции хозяина, высшего человека
ведь мораль для слабого...

Finn 12.11.2013 14:52

а если немного развить?

Мораль – вещ относительная, у каждого социального слоя она своя.
У раба и у хозяина мораль разная

более того:

Неудачник изначально загружен той “моралью”, которая и делает его неудачником (рабом навязанной морали).
И каждую очередную неудачу он оправдывает: “а зато я поступил так, как требует единственно правильная мораль, которой меня учили в детсадике, ЦПШ и поп с амвона”.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot