Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

AVATAR SUOMENANTTI 27.06.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от vadim-ka (Сообщение 1255053)
В свете последних событий как вы думаете цена в 300 р за один статдень отгрузки
Думаю надо привязываться к другой единице измерения не стат.день(в зависимости от количества отгрузок либо приходов)

Мне надо было добавить по статдню фразу:в адрес одного получателя и по одному контракту, т.к. если хоть 20 машин - все в одну статформу(курс доллара одинаковый). Единственно в ручную считать совокупные данные(вес,стоимость) на машины.

Vovez 27.06.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от AVATAR SUOMENANTTI (Сообщение 1255083)
Мне надо было добавить по статдню фразу:в адрес одного получателя и по одному контракту, т.к. если хоть 20 машин - все в одну статформу(курс доллара одинаковый). Единственно в ручную считать совокупные данные(вес,стоимость) на машины.

Таладна! Эксель фарева!

Альбина Х 27.06.2011 11:57

подскажите, пожалуйста.
Если условия поставки - FCA (EXW) и мы вообще никогда не знали стоимости транспорта - как считать статист.стоимость?(
просто взять из инвойса? это будет правильно?

stingle 27.06.2011 13:19

Цитата:

Сообщение от Elenadr (Сообщение 1247467)
Поверьте, я не идиотка, и понимаю, что Вы пытаетесь до меня донести. Но ответа на свой вопрос все равно не нахожу. Мы зарегистрированы в СПб. На территории СПб (в самом городе) 3 равноправные таможни: Санкт-Петербургская, Балтийская и Пулковская (по видам транспорта). В какую из них нести статформу? Или в СЗТУ, которому подчиняются они все?

Сегодня звонил в отдел статистики Санкт-Петербургской таможни. Там толком пока еще никто, ничего не знает. Сказали, что пока Стат. форму никуда здавать и посылать не надо. Звонить после 01.07.2011

corpsereviver 27.06.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от Альбина Х (Сообщение 1255096)
подскажите, пожалуйста.
Если условия поставки - FCA (EXW) и мы вообще никогда не знали стоимости транспорта - как считать статист.стоимость?(
просто взять из инвойса? это будет правильно?

речь об экспорте, правильно?
тут момент достаточно скользкий. в постановлении 40 про заполнение граф статстоимости сказано однозначно:
Цитата:

цена товара в совокупности с расходами по доставке товара до границы страны импортера (экспортера)
и, в принципе, наше правительство совершенно не интересует, какие у экспортера условия поставки и откуда ему добывать эти данные... хотя это подход, на мой взгляд, нелогичный
посему для себя решил статстоимость рассчитывать исходя из алогритма, изложенного в приложении 3 к инструкции о порядке заполнения ДТ (решение от 20 сентября 2010 г. N 379), т.е. при условиях поставки EXW и FCA стоимость основной перевозки не добавлять... в СЗТУ ни подтвердить мою позицию, ни опровергнуть ее не смогли, т.к. "толком пока еще никто ничего не знает" :pardon:

pips-on 27.06.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от corpsereviver (Сообщение 1255331)
посему для себя решил статстоимость рассчитывать исходя из алогритма, изложенного в приложении 3 к инструкции о порядке заполнения ДТ (решение от 20 сентября 2010 г. N 379), т.е. при условиях поставки EXW и FCA стоимость основной перевозки не добавлять...

для себя решили также, т.к. в пояснениях к правилам заполнения стат.формы написано: "Графа 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» товаров рассчитывается как сумма (либо разница, в зависимости от условий поставок и способа формирования цены товара) графы «Цена товара» и затрат на транспортировку товара по территории Российской Федерации (от границы до пункта назначения внутри Российской Федерации)"

corpsereviver 27.06.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от pips-on (Сообщение 1255353)
для себя решили также, т.к. в пояснениях к правилам заполнения стат.формы написано: "Графа 17 «Статистическая стоимость (в рублях)» товаров рассчитывается как сумма (либо разница, в зависимости от условий поставок и способа формирования цены товара) графы «Цена товара» и затрат на транспортировку товара по территории Российской Федерации (от границы до пункта назначения внутри Российской Федерации)"

думаю, все уже поняли, что фтс'ные "пояснения" суть филькина грамота, безоговорочно доверять которой, пожалуй, не стОит :D

а данное пояснение подразумевает то, что у экспортера есть сведения о "затратах на транспортировку товара по территории Российской Федерации", и, в зависимости от условий поставки, экспортер прибавит данные затраты к отпускной цене или вычтет их из нее. проблема в том, что при EXW или FCA-местонахождение экспортера, у экспортера нет данных о стоимости перевозки, а покупатель может и не захотеть их предоставить

Ign^t 27.06.2011 17:44

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Российская фирма "Х" покупает товар в РБ. Получателем товара является представительство этой фирмы на территории РБ. Затем фирма "Х" продает этот товар резиденту РБ. Отправитель - представительство. Товар не покидает территории РБ. Должна ли фирма "Х" в данном случае заполнять статформу? Если да, то как быть с гр.6? Там при импорте страна назначения автоматически РФ.

Альбина Х 28.06.2011 08:46

ну вот я тоже заполнила стат форму (экспорт в РК) в середине июня (т.к. водитель очень требовал - и неважно, что отменили до июля) - и у меня получилась цена товара (руб) = стат стоимость (руб).
и да цену на транспорт не все дают, т.к. это не наши затраты.
Затем казахский брокер уточняла - добавляете ли транспорт. Но сама в тоже время сказала - "хотя у вас ФСА и вряд ли вы знаете.."

мда...

Альбина Х 28.06.2011 16:43

у нас вот программист настроил в 1с - красота...не нужно сидеть и заполнять. Просто открываешь реализацию в 1с , выводишь печатную форму (как например накладную) - и он выдает xml файл, который и выбирается когда нажимаешь - Выгрузить из файла.

не помню - может даже здесь увидела в сообщениях. Если да - большое спасибо.
значительно сэкономит время (хотя перепроверять первое время на всяк случай не помешает)

http://infostart.ru/public/83328/
т.е. достаточно иметь реализацию, сохранить xml и загрузить на сайте edata.customs
и все - стат форма заполнена)


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot