Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

YYYY 14.07.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1267018)
маразм какой-то... заняться что ли больше нечем? вот они где - резервы для сокращений...

Так и вся бодяга с постановление №40 - игрушки БАЮ с надуванием щек.
Ведь на самом деле и у ЦБ РФ и у Минфина есть полная картина легального перемещения товаров внутри ТС.

Touareg 14.07.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от YYYY (Сообщение 1267068)
Ведь на самом деле и у ЦБ РФ и у Минфина есть полная картина легального перемещения товаров внутри ТС.

Только не забывайте, что есть в ТС еще пара стран. А там есть свои ЦБ РК и ЦБ РБ, не говоря уж про минфины всякие... И технология информационного обмена между ними не отработана в принципе (даже если судить по тому, что ее до сих пор нет у таможенных органов, которые вроде как в Союзе).
В общем, весь этот союз - большая не проработанная до конца и не продуманная с экономической и антинаркотической точки зрения политическая авантюра, основанная на принципе "главное - ввязаться в драку и пометить территорию, а там посмотрим..."
imho

corpsereviver 15.07.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1267010)
Это явно что-то "местечковое"...

по румбу - норд-вест, видимо, ветерок из СЗТУ :unknw:

YYYY 16.07.2011 10:33

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1267129)
Только не забывайте, что есть в ТС еще пара стран. А там есть свои ЦБ РК и ЦБ РБ, не говоря уж про минфины всякие... И технология информационного обмена между ними не отработана в принципе (даже если судить по тому, что ее до сих пор нет у таможенных органов, которые вроде как в Союзе).
В общем, весь этот союз - большая не проработанная до конца и не продуманная с экономической и антинаркотической точки зрения политическая авантюра, основанная на принципе "главное - ввязаться в драку и пометить территорию, а там посмотрим..."
imho

У-у-у, "что там у нас с Гондурасом" (С)
С Беларусью обмен между налоговыми работает с середины 2005 года. Хотя на практике он серьезной роли не играет.

stingle 19.07.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1263875)
2-3 шт. так заполнил и пару лет не работать

Тут у меня как раз с бухгалтерией спор возник - Кто эту стат.форму обязан заполнять? Я как логист или бухгалтерия?

Vovez 19.07.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269742)
Тут у меня как раз с бухгалтерией спор возник - Кто эту стат.форму обязан заполнять? Я как логист или бухгалтерия?

Кого назначат, тот и будет.

Чучмек 19.07.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269742)
Тут у меня как раз с бухгалтерией спор возник - Кто эту стат.форму обязан заполнять? Я как логист или бухгалтерия?

На кого ген.дир. эту обязанность возложит приказом - тот и да.

JFK 19.07.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269742)
Тут у меня как раз с бухгалтерией спор возник - Кто эту стат.форму обязан заполнять? Я как логист или бухгалтерия?

"Лишние" 100$ - не повредят.

Grim_Reaper 19.07.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от JFK (Сообщение 1269816)
"Лишние" 100$ - не повредят.

да щас. я вот бесплатно заполняю, в порядке инициативы в свободное от основной работы время. Звериный оскал капитализма в действии :mad:

OrenStep 19.07.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1269745)
Кого назначат, тот и будет.

Назначат того кто работает с таможней....И в ТН ВЭД шарит

IM-EX 19.07.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1269864)
Назначат того кто работает с таможней....И в ТН ВЭД шарит

:cool:
Я пока успешно отбиваюсь.

JFK 19.07.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Grim_Reaper (Сообщение 1269837)
да щас. я вот бесплатно заполняю, в порядке инициативы в свободное от основной работы время. Звериный оскал капитализма в действии :mad:

Нужно усерднее "работать" с работодателем.

OrenStep 19.07.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1269870)
:cool:
Я пока успешно отбиваюсь.

Нагрузят....Будь уверен

OrenStep 19.07.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от JFK (Сообщение 1269877)
Нужно усерднее "работать" с работодателем.

Главное не переборщить

OrenStep 19.07.2011 20:56

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 1269879)
Главное не переборщить

с "работой"

stingle 19.07.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1269745)
Кого назначат, тот и будет.

Спасибо за ответы, но вопрос-то серьезный...У меня вот руководство уже месяц как за границей, а бухгалтерия кричит, что у нее квартальная отчетность, и "Давай, парень, занимайся этим ты", а с чего это вдруг, хоть логистика и велика по своей обширности, но статистика и отчетность никогда в обязанности не входила...

Vovez 20.07.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269962)
Спасибо за ответы, но вопрос-то серьезный...У меня вот руководство уже месяц как за границей, а бухгалтерия кричит, что у нее квартальная отчетность, и "Давай, парень, занимайся этим ты", а с чего это вдруг, хоть логистика и велика по своей обширности, но статистика и отчетность никогда в обязанности не входила...

Да что ж тут непонятного? Никто на форуме не знает специфики непосредственно Вашего предприятия. Если это производство с 2-3 кодами товаров, то легко можно поручить ITшникам или спецам по 1С разработать такой отчет, который автоматом будет делать выгрузку с привязкой к кодам и все такое. Потом можно будет секретаря научить с 1 по 10 число каждого месяца нажимать в компьютере волшебную кнопку, распечатывать, вкладывать в конверт и так далее.
Но мы не видим и не знаем, есть ли у Вас 1С, спецы и секретарь в конце концов. Думать надо Вам и Вашему руководству.

OrenStep 20.07.2011 09:08

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1269962)
Спасибо за ответы, но вопрос-то серьезный...У меня вот руководство уже месяц как за границей, а бухгалтерия кричит, что у нее квартальная отчетность, и "Давай, парень, занимайся этим ты", а с чего это вдруг, хоть логистика и велика по своей обширности, но статистика и отчетность никогда в обязанности не входила...

Приказ по предприятию сделают и будешь заниматься

lulushka 02.08.2011 23:59

Скажите пожалуйста если товар из РФ едет в Белоруссию для ремонта ,нужно ли заполнять статистическую форму ? какие еще доп.документы нужны? Заранее спасибо.

stingle 03.08.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от lulushka (Сообщение 1278654)
Скажите пожалуйста если товар из РФ едет в Белоруссию для ремонта ,нужно ли заполнять статистическую форму ? какие еще доп.документы нужны? Заранее спасибо.

Как гласят пояснения к правилам заполнениястат. формы:
"Статистическая форма не заполняется и не подается в таможенные органы Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Таможенного союза перемещаемые товары подлежат обязательному декларированию, а также на следующие категории товаров:
пункт 7 - "поставляемые для ремонта или после ремонта";

dmbose 03.08.2011 14:56

Сегодня общался по телефону с отделом статистики таможни как раз по поводу сверки, так вот если вдруг обнаружится какой либо косяк между электронным вариантом и бумажным носителем, а именно это и сверяется как меня заверили по телефону,так вот вопрос как мне исправлять ошибку ,и кто мне об этой ошибке сообщит?

stingle 03.08.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279052)
Сегодня общался по телефону с отделом статистики таможни как раз по поводу сверки, так вот если вдруг обнаружится какой либо косяк между электронным вариантом и бумажным носителем, а именно это и сверяется как меня заверили по телефону,так вот вопрос как мне исправлять ошибку ,и кто мне об этой ошибке сообщит?

Кто об ошибке сообщит не знаю, а по поводу исправить, там же на сайте Customs.ru (https://edata.customs.ru/stat/) есть внизу кнопочка "Уточняющая форма" специально для внесения изменений в статистическую форму с присвоенным системным номером

dmbose 03.08.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1279062)
Кто об ошибке сообщит не знаю, а по поводу исправить, там же на сайте Customs.ru (https://edata.customs.ru/stat/) есть внизу кнопочка "Уточняющая форма" специально для внесения изменений в статистическую форму с присвоенным системным номером

Точно есть такая форма,вот только как узнать об ошибке вопрос остается открытым?

Чучмек 03.08.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279066)
Точно есть такая форма,вот только как узнать об ошибке вопрос остается открытым?

Кнопа там есть спИцИяльная... "проверить" называется...:rolleyes:

dmbose 03.08.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1279112)
Кнопа там есть спИцИяльная... "проверить" называется...:rolleyes:

Да да кнопка есть ,все проверяется перед отправкой ,но вопрос в другом, на таможне сверяют электронный вариант с бумажным,и вот если обнаружится ошибка,как ее в этом случае исправлять,должна быть обратная связь!!!

Copoka 03.08.2011 17:12

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279189)
на таможне сверяют электронный вариант с бумажным,

Цитата:


Письмо ФТС РФ 13-15/15078 от 05.04.11О постановлении Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 N 40




В целях единообразного применения положений постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2011 г. N 40 "Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС" (далее - постановление) и в связи с многочисленными запросами, поступающими из таможенных органов, Управление статистики и анализа ФТС России сообщает следующее.
В соответствии с указанным постановлением таможенные органы отвечают за сбор и обработку информации, содержащейся в статистических формах, исключая осуществление каких-либо контрольных функций при перевозке товаров, перемещаемых в рамках взаимной торговли.
В настоящее время в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации Минэкономразвития России совместно с другими федеральными органами исполнительной власти, в том числе ФТС России, дорабатывают Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС (далее - Правила), утвержденные постановлением.
Внесение изменений в программные средства и технологии сбора и обработки информации будут реализованы после утверждения Правил.

Начальник Управления таможенной статистики и анализа
В.А.Терехов
Делать больше нечего в таможнях, как сверять бумагу с электронкой...

Чучмек 03.08.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279189)
Да да кнопка есть ,все проверяется перед отправкой ,но вопрос в другом, на таможне сверяют электронный вариант с бумажным,и вот если обнаружится ошибка,как ее в этом случае исправлять,должна быть обратная связь!!!

Здрасти! И как может возникнуть несоответствие одного другому, если бумажка с электронки распечатывается?
Или вы как-то по хитрому шаманите? В обход edata.customs.ru/stat/ :eek:?

dmbose 04.08.2011 08:08

Цитата:

Сообщение от Copoka (Сообщение 1279227)
Делать больше нечего в таможнях, как сверять бумагу с электронкой...

Объясните пожалуйста в чем заключается обработка статистических данных?

Ирена 04.08.2011 10:08

Цитата:

Сообщение от AVATAR SUOMENANTTI (Сообщение 1260417)
Я понимаю 300 рублей/дневную поставку, но... у богатых свои причуды. Или может это абонемент на месяц?

Извиняюсь, что отвечаю на старый пост.
Читаю тему с первой страницы, пока для общего развития.
В июле со странами ТС в отношения не вступали.

...А у нас брокеры берут 3-4 тыс., за это удовольствие. :p

Vovez 04.08.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Ирена (Сообщение 1279547)
Извиняюсь, что отвечаю на старый пост.
Читаю тему с первой страницы, пока для общего развития.
В июле со странами ТС в отношения не вступали.

...А у нас брокеры берут 3-4 тыс., за это удовольствие. :p

За лень надо платить!

Copoka 04.08.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от dmbose (Сообщение 1279483)
Объясните пожалуйста в чем заключается обработка статистических данных?

В сборе информации и передачи в гос.ком.стат.

pips-on 04.08.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Ирена (Сообщение 1279547)
Извиняюсь, что отвечаю на старый пост.
Читаю тему с первой страницы, пока для общего развития.
В июле со странами ТС в отношения не вступали.

...А у нас брокеры берут 3-4 тыс., за это удовольствие. :p

:eek: - все, пойду просить премию

lulushka 10.08.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от stingle (Сообщение 1278670)
Как гласят пояснения к правилам заполнениястат. формы:
"Статистическая форма не заполняется и не подается в таможенные органы Российской Федерации, если в соответствии с законодательством Таможенного союза перемещаемые товары подлежат обязательному декларированию, а также на следующие категории товаров:
пункт 7 - "поставляемые для ремонта или после ремонта";

Скажите пожалуйста ,а формулировка "поставляемые в ремонт или после ремонта"-это означает ,что сам товар едет в ремонт или едет в ремонт то ,чем будут ремонтировать.

Альбина Х 19.08.2011 09:08

сегодня начала заполнять форму. Больше нет понятия "Уточняющая форма" или я что-то не поняла.... есть только "Заполнить форму"...

Yana Raykova 19.08.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Альбина Х (Сообщение 1288301)
сегодня начала заполнять форму. Больше нет понятия "Уточняющая форма" или я что-то не поняла.... есть только "Заполнить форму"...

Убрали дублирующую кнопку. Там осталась "загрузить ...", так что если надо что уточнить, то смело кликайте да исправляйте..

Merandr 22.08.2011 17:25

Господа,

Просьба подсказать, что делать с этой стат.формой? набить в электронке, распечатать и отправить в таможню по месту регистрации?

Еще один вопрос, в разделе СВЕДЕНИЯ О ТОВАРЕ:

Графа 13. Цена товара
Графа 11. Код товара по ТН ВЭД ТС* Выбрать Графа 7. Код валюты цены* Выбрать Графа 12. Наименование товара*
Наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товаров*
+ - Графа 13. Цена товара* Графа 14. Статистическая стоимость (в долларах США)* USD Графа 17. Статистическая стоимость (в рублях)* RUB Графа 16. Вес товара, нетто (кг)*Графа 15. Страна происхождения* Наименование страны* Выбрать Графа 18. Количество товара в единице измерения Краткое наименование единицы измерения Выбрать Код единицы измерения в соответствии с единицами измерения, применяемыми в ТН ВЭД ТС Графа 16. Вес товара, нетто (кг)

указывать данные за ед. или общее количество перемещаемых товаров?

Графа 18. Количество товара в единице измерения - какие данные вносить?

Заранее благодарю за помощь.

Merandr 22.08.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Merandr (Сообщение 1289558)
Господа,

Просьба подсказать, что делать с этой стат.формой? набить в электронке, распечатать и отправить в таможню по месту регистрации?

Еще один вопрос, в разделе СВЕДЕНИЯ О ТОВАРЕ:

Графа 13. Цена товара
Графа 16. Вес товара, нетто (кг)

указывать данные за ед. или общее количество перемещаемых товаров?

Графа 18. Количество товара в единице измерения - какие данные вносить?

Заранее благодарю за помощь.

Прошу прощения, корректный текст.

Чучмек 22.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Merandr (Сообщение 1289559)
Прошу прощения, корректный текст.

1. Набить, распечатать, отправить. Или можно самим под роспись сдать.
2. По разному. Читайте тут: https://edata.customs.ru/stat/TipsNotes.aspx ("Правила заполнения..., применяемые...". Цыферка 2)

Merandr 22.08.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1289589)
1. Набить, распечатать, отправить. Или можно самим под роспись сдать.
2. По разному. Читайте тут: https://edata.customs.ru/stat/TipsNotes.aspx ("Правила заполнения..., применяемые...". Цыферка 2)

Графа 18. Количество товара в единице измерения - какие данные вносить?

Чучмек 22.08.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Merandr (Сообщение 1289600)
Графа 18. Количество товара в единице измерения - какие данные вносить?

"В графе 18 «Дополнительные единицы» в первом подразделе указывается количество товара, сведения о котором указаны в графе 13 статистической формы, в дополнительной единице измерения, если в соответствии с Единым таможенным тарифом таможенного союза в отношении декларируемого товара применяется дополнительная единица измерения.
Во втором подразделе указывается код дополнительной единицы измерения в соответствии с единицами измерения, применяемыми в Едином таможенном тарифе таможенного союза.

"


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot