Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Maks25 10.01.2018 17:34

"на общих основаниях" для оформления нужна ДС ТР "парфюмерно-косметической продукции"- Расшифруйте сокращенные названия ДС ТР

stasiboro 10.01.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от Maks25 (Сообщение 2678515)
"на общих основаниях" для оформления нужна ДС ТР "парфюмерно-косметической продукции"- Расшифруйте сокращенные названия ДС ТР

Декларация о Соответствии Техническому Регламенту

RealDeal 30.01.2018 14:44

Ввоз коммерческой партии
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Сформировалась идея для запуска малого бизнеса - продажа бижутерии (без содержания драгоценных металлов и камней), произведенной в одной из стран третьего мира. Очевидно, что в связи с этим возникает множество вопросов, связанных с доставкой товара в нашу страну.

С учетом того, что финансовая целесообразность данной бизнес-модели еще не подтверждена (нет твердой уверенности в качестве продукции, в существовании спроса и так далее), хотелось бы осуществить так называемую пробную закупку небольшой партии товара стоимостью до 1000 у.е. и в количестве до 100 шт. от имени физического лица, соблюдая при этом действующее законодательство - то есть осуществляя все необходимые платежи и отчисления в адрес государства.

Изучив имеющуюся в открытом доступе информацию, я получил следующее представление о том, как осуществляется доставка и растаможивание коммерческой партии физическим лицом.
1. Коммерческая партия небольшого количества может быть идентифицирована как для личного пользования, и тогда она минует процедуру растаможивания.
2. Партия товара признается коммерческой и тогда подпадает под процедуру растаможивания.
2.1. Коммерческая партия подлежит растаможиванию на обычном таможенном посту.
2.2. Коммерческая партия отправляется на специальный акцизный пост.

Итак, мои вопросы к Вам, уважаемые участники форума:
1. Стоит ли рассчитывать на то, что партия минует процедуру растаможивания или есть смысл с самого начала заявлять, что она коммерческая?
2. Если с самого начала будет принято решение, что партия будет заявляться коммерческой, кого и каким образом об этом необходимо уведомлять? Например, договариваться с продавцом о том, чтобы он разместил соответствующую информацию на сопроводительных документах?
3. Насколько я понимаю, с учетом стоимости товара, я могу руководствоваться Решением КТС от 20 мая 2010 N 263, и ч.4 ст.204 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в РФ», и выполнить декларирование товаров путем подачи таможенной декларации в виде письменного Заявления?
4. Какие сопроводительные документы мне нужно запросить у продавца?
5. Могу ли я в качестве физического лица получить коммерческую партию товаров со специализированного таможенного поста?
6. Как избежать того, чтобы товар отправлялся на СВХ? Могу ли я заранее подготовить все необходимые документы?

Хотелось бы подчеркнуть, что моя цель - оставаться в правовом поле, я готов на общих основаниях проходить все требуемые процедуры, и осуществлять все необходимые платежи.

Саша169 02.02.2018 00:47

Доброго времени суток. Кто подскажет, с вступлением нового таможенного кодекса, остались 200 евро беспошлинного ввоза для товара признанного ком партией? Заранее спасибо!

Touareg 02.02.2018 06:10

Цитата:

Сообщение от Саша169 (Сообщение 2690307)
Доброго времени суток. Кто подскажет, с вступлением нового таможенного кодекса, остались 200 евро беспошлинного ввоза для товара признанного ком партией? Заранее спасибо!

доброго! Остались.

Цитата:

Статья 136. Возникновение и прекращение обязанности по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, срок их уплаты и исчисление
*
1. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, возникает у декларанта с момента регистрации таможенным органом декларации на товары.
2. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов в отношении помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления товаров, которые ввозятся в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу и общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро, а если Комиссией определен иной размер такой суммы, - размера суммы, определенного Комиссией, по курсу валют, действующему на день регистрации таможенным органом декларации на товары, не возникает. При этом для целей настоящего пункта в таможенную стоимость не включаются расходы на перевозку (транспортировку) ввозимых на таможенную территорию Союза товаров до места прибытия, расходы на погрузку, разгрузку или перегрузку таких товаров и расходы на страхование в связи с такой перевозкой (транспортировкой), погрузкой, разгрузкой или перегрузкой таких товаров.

Саша169 02.02.2018 09:28

Спасибо за ответ! Расскажу свою историю. Жена, маленький ребенок. Решили смастерить для него развивающий аттракцион. Повесить на даче, летом чтоб не скучно. Размер приличный. Некоторые покупать по завышенной цене нет смысла. Заказали из Европы. Пара позиций но по 100 шт. Стоимость посылки со всеми сборами и доставкой 200 долларов. Стали ждать, весна на дворе, дача. И приходит мне радостное смс выпущено таможней с уведомлением. Погуглил и понял что попала моя посылка под компартию. Почитал страшилки в инете и решил забить на это дело. Сумма не большая. Но каким то чудом наткнулся на ваш форум и опыт некоторых людей. Почитав ночь понял что не все так плохо, с моим заказом. Сегодня забрал уведомление на почте, для таможни. Поеду пробовать.
Итак что имеем Кольцо сварное для растяжки и крепления изделия. Быстросъемная скоба. Несколько размеров по 100 шт каждого вида.
Коды 790700000 и 73262000. Как я понял сертификатов на них не нужно.
Достаточно приехать на таможню и написать заявление, приложить инвойс и пройти процедуру растаможки.
Есть ли смысл доказывать что это не компартия? Свид на ребенка, фото готового аттракциона, этапы как его делала жена? Как его планирую крепить с помощью заказанных товаров Или проще растаможить как компартию?
На сколько я понял все что до 200$ не нужно ничего платить?
Смутило то что в старой статье 80 было прописано компартия. А сейчас в 136 для внутреннего приобретения товара...
Или все осталось как и раньше?
И еще вопрос,если понадобится еще данный крепеж, возможно его так же ввезти как ком партию? Или у таможни возникнет вопрос? за год 3 раза из одного магазина посылки по 200 долларов , вс большик количеством повторений позиций? Может как то можно законно? Но без ИП И юр лица. Глупо делать ИП для таких вещей.
Всем гуру и пользователям отдельное спасибо и слова благодарности за собранную инфу тут и бесценный опыт!

Легат 02.02.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от Саша169 (Сообщение 2690402)
Спасибо за ответ! Расскажу свою историю. Жена, маленький ребенок. Решили смастерить для него развивающий аттракцион. Повесить на даче, летом чтоб не скучно. Размер приличный. Некоторые покупать по завышенной цене нет смысла. Заказали из Европы. Пара позиций но по 100 шт. Стоимость посылки со всеми сборами и доставкой 200 долларов. Стали ждать, весна на дворе, дача. И приходит мне радостное смс выпущено таможней с уведомлением. Погуглил и понял что попала моя посылка под компартию. Почитал страшилки в инете и решил забить на это дело. Сумма не большая. Но каким то чудом наткнулся на ваш форум и опыт некоторых людей. Почитав ночь понял что не все так плохо, с моим заказом. Сегодня забрал уведомление на почте, для таможни. Поеду пробовать.
Итак что имеем Кольцо сварное для растяжки и крепления изделия. Быстросъемная скоба. Несколько размеров по 100 шт каждого вида.
Коды 790700000 и 73262000. Как я понял сертификатов на них не нужно.
Достаточно приехать на таможню и написать заявление, приложить инвойс и пройти процедуру растаможки.
Есть ли смысл доказывать что это не компартия? Свид на ребенка, фото готового аттракциона, этапы как его делала жена? Как его планирую крепить с помощью заказанных товаров Или проще растаможить как компартию?
На сколько я понял все что до 200$ не нужно ничего платить?
Смутило то что в старой статье 80 было прописано компартия. А сейчас в 136 для внутреннего приобретения товара...
Или все осталось как и раньше?
И еще вопрос,если понадобится еще данный крепеж, возможно его так же ввезти как ком партию? Или у таможни возникнет вопрос? за год 3 раза из одного магазина посылки по 200 долларов , вс большик количеством повторений позиций? Может как то можно законно? Но без ИП И юр лица. Глупо делать ИП для таких вещей.
Всем гуру и пользователям отдельное спасибо и слова благодарности за собранную инфу тут и бесценный опыт!

Вы же, как я понимаю, купили не готовый аттракцион? а лишь некий крепеж? Сварные кольца и крепления растяжки? Тут прикладывать можно все, что угодно, но это не аттракцион. Ввозимые Вами части не обладают свойством аттракциона. Попадание под ком.партию обеспечено.

Саша169 02.02.2018 10:20

Не совсем понятно при чем тут аттракцион? Аттракцион это образно. Просто сплели большой гамак, даже не знаю как назвать, просто снаряд для физ развития ребенка, кольца подошли для надежного крепления. Эти кольца можно использовать в чем угодно. Они не привязаны к самому аттракциону. На них можно вешать картины, сшить для себя кольчугу, сделать занавески. Все это с моей точки зрения относится к категории для личного пользования. А то что жена сплела сеть, это хобби, любит она макраме. Там кстати то же используются кольца.
Но суть вопроса не в этом. Спорить и доказывать я инспектором я не собираюсь. Это его законное право решать что и как. Вопрос в чем.
Нужно ли на данные номера ТН ВЭД сертификаты, если да/нет где написано?
Должен ли я платить ндс и базовую ставку с посылки в 200 долларов как с компартии?
И могу ля еще в будущем заказывать, на случай нехватки ?

Саша169 02.02.2018 10:55

Поясните пожалуйста в чем разница между кодами 790700000 и 7907000009
Оба прочие изделия из цинка. К чему мое кольцо относится?
в первой нет импортной пошлины во второй 3%. Под какую я попадаю?

Touareg 02.02.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Саша169 (Сообщение 2690498)
Поясните пожалуйста в чем разница между кодами 790700000 и 7907000009
Оба прочие изделия из цинка. К чему мое кольцо относится?
в первой нет импортной пошлины во второй 3%. Под какую я попадаю?

Киньте ссылку на то, что Вы заказали в таком количестве...


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot