Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   условный выпуск! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=451780)

IM-EX 22.02.2019 15:46

РРРРР...

IM-EX 22.02.2019 15:47

Два раза РРРРР...

Valdemarchik 22.02.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2897573)
Только вот сейчас подала подобную ДТ - партия большая, будут отбирать часть в качестве образцов.
Видимо, наша таможня более мяХко трактует постулат о "третьих лицах", когда речь идет об образцах для сертификации.

Вот, кстати, обоснование подобной мяХкости:

Письмо ФТС России № 14-88/35479 от 14 июня 2018 года
О направлении информации

В отношении ввозимой в Российскую Федерацию партии продукции в соответствии со статьей 17 ТК ЕАЭС отбор проб и (или) образцов от нее для проведения испытаний осуществляется уполномоченным лицом с разрешения таможенного органа при условии, что данная партия находится под таможенным контролем. Отдельная таможенная декларация на пробы и (или) образцы товаров может не подаваться при условии, что они будут указаны в декларации на товары при помещении товаров под таможенные процедуры.

Gerda,я думаю здесь как раз и имеется в виду декларирование образцов не в отдельной ДТ, а вторым товаром вместе с основной партией! Иначе как их выделить из основного груза? Или вы в гр.31 ДТ на груз указываете : "в том числе 3 шт в качестве образцов для проведения испытаний"?! )))

Авельянеда 22.02.2019 16:07

вопрос на засыпку. а что, если отбор проб произошел без разрешения таможни, дс получены и груз выпущен.. что будет?
и будет точно или только если постконтроль выявит?

Gerda 22.02.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2897596)
Речь в письме идет об отборе образцов вообще до подачи ДТ, в то время как товар находится на ВХ и позднее на ВЕСЬ товар будет ДТ с указанием полученного ДС/СС. КМК.
А на частично отобранный и остальной помещенный под условку все таки поврозь подавать надо 2 товарами, 37-я то разная.

Я не делила. И в 37-ой никаких особенностей не указывала, поскольку в товарной партии не было отдельных товаров, предназначенных для проведения сертификации. Вся партия была коммерческой, для продажи. И весь товар ввозился впервые.

Вот ежели бы я до основной поставки ввезла образцы, то тогда - да. В 31-ой:
ПРОБЫ И ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ (ИССЛЕДОВАНИЙ И ИСПЫТАНИЙ, а в 37-ой особенность 061.

Gerda 22.02.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от Valdemarchik (Сообщение 2897604)
Gerda,я думаю здесь как раз и имеется в виду декларирование образцов не в отдельной ДТ, а вторым товаром вместе с основной партией! Иначе как их выделить из основного груза? Или вы в гр.31 ДТ на груз указываете : "в том числе 3 шт в качестве образцов для проведения испытаний"?! )))

Ответила в #105.

Авельянеда 22.02.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2897653)
Я не делила. И в 37-ой никаких особенностей не указывала, поскольку в товарной партии не было отдельных товаров, предназначенных для проведения сертификации. Вся партия была коммерческой, для продажи. И весь товар ввозился впервые.

Вот ежели бы я до основной поставки ввезла образцы, то тогда - да. В 31-ой:
ПРОБЫ И ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ (ИССЛЕДОВАНИЙ И ИСПЫТАНИЙ, а в 37-ой особенность 061.

мы так же выпустили несколько дт. разными партиями, в некоторых прям приличные объемы..
получили уже на них ДС, но разрешение на отбор проб не брали в таможне. чего на ждать теперь?:confused:

IM-EX 22.02.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2897653)
Я не делила. И в 37-ой никаких особенностей не указывала, поскольку в товарной партии не было отдельных товаров, предназначенных для проведения сертификации. Вся партия была коммерческой, для продажи. И весь товар ввозился впервые.

Вот ежели бы я до основной поставки ввезла образцы, то тогда - да. В 31-ой:
ПРОБЫ И ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ОЦЕНКЕ СООТВЕТСТВИЯ (ИССЛЕДОВАНИЙ И ИСПЫТАНИЙ, а в 37-ой особенность 061.

Что с образцами после испытаний? Тоже на продажу ушли?
Я с подачей на испытания всегда подписывал согласие на уничтожение, а значит на те товары что для ИЛ пошли должен быть 10 00 061.

Чучмек 25.02.2019 10:03

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2897715)
Что с образцами после испытаний? Тоже на продажу ушли?
Я с подачей на испытания всегда подписывал согласие на уничтожение, а значит на те товары что для ИЛ пошли должен быть 10 00 061.

"10"?

IM-EX 25.02.2019 10:34

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2898123)
"10"?

И?
Ключевые последние.
Уж кто-кто, а ты то знать должОн.
Как никак мЭтр.;)


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot