Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   условный выпуск! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=451780)

Энн86 03.12.2018 22:46

условный выпуск!
 
Всем доброго времени суток!
У кого-нибудь есть образец заявления на условный выпуск без ДС/СС? Хотим выпусктиться без серта и предоставить его в течение 45 дней.

BCG 04.12.2018 04:30

Цитата:

Сообщение от Энн86 (Сообщение 2855392)
Всем доброго времени суток!
У кого-нибудь есть образец заявления на условный выпуск без ДС/СС? Хотим выпусктиться без серта и предоставить его в течение 45 дней.

Что за заявление такое?
Обычная ДТ

ИгорьЮ+ 04.12.2018 04:37

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 2855437)
Что за заявление такое?
Обычная ДТ

в 44 вносится обязательство о предоставлении ДС.

IrinaN 04.12.2018 06:35

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2855438)
в 44 вносится обязательство о предоставлении ДС.

У нас приказом по таможне определена форма заявления.
Оригинал на ЦЭД (!) отвозим:rolleyes:

ИгорьЮ+ 04.12.2018 07:14

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2855447)
У нас приказом по таможне определена форма заявления.
Оригинал на ЦЭД (!) отвозим:rolleyes:

и до сих пор прокуратура не пнула, за незаконные действия? :eek:

IrinaN 04.12.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2855464)
и до сих пор прокуратура не пнула, за незаконные действия? :eek:

слушай , кстати интересный вопрос. очень по многим товарам не хотят давать условный. тупо - можем не разрешить.
если я так же тупо просто подаю декларацию, какие реальные основания не дать мне условный ?

ИгорьЮ+ 04.12.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2855507)
слушай , кстати интересный вопрос. очень по многим товарам не хотят давать условный. тупо - можем не разрешить.
если я так же тупо просто подаю декларацию, какие реальные основания не дать мне условный ?

если есть основания полагать, что ты не выполнишь обязательства.

Viktor10 04.12.2018 10:03

При условном выпуске Ваша таможня требует обеспечить нахождение товара в ЗТК?

4принципа 04.12.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Энн86 (Сообщение 2855392)
Всем доброго времени суток!
У кого-нибудь есть образец заявления на условный выпуск без ДС/СС? Хотим выпусктиться без серта и предоставить его в течение 45 дней.

Добрый день. Если еще надо пишите на почту скину образец, только там не заявление а гарантийное обязательство p3star@mail.ru

ральф 04.12.2018 10:39

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 2855507)
слушай , кстати интересный вопрос. очень по многим товарам не хотят давать условный. тупо - можем не разрешить.
если я так же тупо просто подаю декларацию, какие реальные основания не дать мне условный ?

Шкляев просил сообщать о таких ситуациях с "не хотелками" инспектора, поста, таможни а тем кто такие "не хотелки" исполняет готовиться на выход.

Madlad 04.12.2018 10:58

Вложений: 1
Использую для условного выпуска в Шарике заявление в приложенном формате. Вопросов со стороны инспекторов и отказов в условном выпуске нет.

Johnix 04.12.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2855578)
Шкляев просил сообщать о таких ситуациях с "не хотелками" инспектора, поста, таможни а тем кто такие "не хотелки" исполняет готовиться на выход.

Ну может расформировывать Смоленский ЦЭД

Хунт 04.12.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от ральф (Сообщение 2855578)
Шкляев просил сообщать о таких ситуациях с "не хотелками" инспектора, поста, таможни а тем кто такие "не хотелки" исполняет готовиться на выход.

Какой дядя Шкляев хороший. Будут обижать, обязательно ему сообщим

Начальник Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля
Шкляев Сергей Владимирович
т. (499) 449-72-44
E-Mail fts@ca.customs.ru

Viktor10 04.12.2018 12:56

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71873426/

sqopo 19.01.2019 16:10

заполнение дт
 
Добрый день.
Как заполняется дт с условным выпуском части товаров?
1.Подается одна дт. Образцы заявляются отдельным товаром. Под условный выпуск - отдельным товаром. С окончательным выпуском отдельным товаром.
2.Подается две дт. Первая дт с товарами под условный выпуск. Вторая дт с образцами и с товарами с окончательным выпуском.
Балтийская таможня настаивает на втором варианте... Мотивируя что это разные процедуры. Но таможенная процедура заявляется одна - выпуск для внутреннего потребления.
Можете помочь с нормативкой пжл?

IM-EX 19.01.2019 16:24

Цитата:

Сообщение от sqopo (Сообщение 2876108)
Добрый день.
Как заполняется дт с условным выпуском части товаров?
1.Подается одна дт. Образцы заявляются отдельным товаром. Под условный выпуск - отдельным товаром. С окончательным выпуском отдельным товаром.
2.Подается две дт. Первая дт с товарами под условный выпуск. Вторая дт с образцами и с товарами с окончательным выпуском.
Балтийская таможня настаивает на втором варианте... Мотивируя что это разные процедуры. Но таможенная процедура заявляется одна - выпуск для внутреннего потребления.
Можете помочь с нормативкой пжл?

Так вы на Балтийской и уточните чем они руководствуются, заявляя что это две разные процедуры.
Похоже товарищи считают что в гр. 37 все 7 знаков обозначают процедуру.
Пусть инструкцию почитают по заполнению внимательно. Процедура только 4 знака. Последние 3 знака это особенности перемещения.:rolleyes:
Вот и вся нормативка по этому поводу.

IrinaN 19.01.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2876110)
Так вы на Балтийской и уточните чем они руководствуются, заявляя что это две разные процедуры.
Похоже товарищи считают что в гр. 37 все 7 знаков обозначают процедуру.
Пусть инструкцию почитают по заполнению внимательно. Процедура только 4 знака. Последние 3 знака это особенности перемещения.:rolleyes:
Вот и вся нормативка по этому поводу.

Ну и ещё добавлю что и в кодексе и в 289-фз есть про то что выпущены могут быть не все товары в одной декларации.
Мы подаём одной деклараций и то что под условный и то что под обычный выпуск, правда не на Балтике

hhrush 19.01.2019 22:34

Цитата:

Сообщение от sqopo (Сообщение 2876108)
Добрый день.
Как заполняется дт с условным выпуском части товаров?
1.Подается одна дт. Образцы заявляются отдельным товаром. Под условный выпуск - отдельным товаром. С окончательным выпуском отдельным товаром.
2.Подается две дт. Первая дт с товарами под условный выпуск. Вторая дт с образцами и с товарами с окончательным выпуском.
Балтийская таможня настаивает на втором варианте... Мотивируя что это разные процедуры. Но таможенная процедура заявляется одна - выпуск для внутреннего потребления.
Можете помочь с нормативкой пжл?

Образцы, случайно, не безвозмездные?

XELA76 19.01.2019 23:29

Цитата:

Сообщение от hhrush (Сообщение 2876152)
Образцы, случайно, не безвозмездные?

Резонно :D

sqopo 21.01.2019 06:14

Цитата:

Сообщение от hhrush (Сообщение 2876152)
Образцы, случайно, не безвозмездные?

Нет, возмездные.

Сеня Лютый 23.01.2019 16:57

Товарищи, прошу совета:


Сертификат есть, а товар пришел без маркировки ЕАС. Раньше при обклейке на свх смотрели в другую сторону, но ситуация изменилась.

Насколько понимаю, я могу заявить условный выпуск, если разрешат - оклеить товар на своем складе. Далее закрываю условный выпуск и все счастливы.

Такая ситуевина имеет право жить?

l e x 23.01.2019 17:00

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2878799)
Товарищи, прошу совета:


Сертификат есть, а товар пришел без маркировки ЕАС. Раньше при обклейке на свх смотрели в другую сторону, но ситуация изменилась.

Насколько понимаю, я могу заявить условный выпуск, если разрешат - оклеить товар на своем складе. Далее закрываю условный выпуск и все счастливы.

Такая ситуевина имеет право жить?

Неа

Сеня Лютый 23.01.2019 17:03

Цитата:

Сообщение от l e x (Сообщение 2878803)
Неа

а почему? и как жить?

Юго-Западный ветер 23.01.2019 17:06

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2878799)
Товарищи, прошу совета:


Сертификат есть, а товар пришел без маркировки ЕАС. Раньше при обклейке на свх смотрели в другую сторону, но ситуация изменилась.

Насколько понимаю, я могу заявить условный выпуск, если разрешат - оклеить товар на своем складе. Далее закрываю условный выпуск и все счастливы.

Такая ситуевина имеет право жить?

придется менять процедуру на таможенный склад и еще физически перемещать груз на ближайший таможенный склад... обклеивать, а потом уже опять менять процедуру на ИМ40 и выпускаться:(

сначала еще заявить осмотр товара - чтобы самостоятельно выявить отсутствие маркировки... чтобы менять процедуру (если конечно это не выявлено уже органами)

Юго-Западный ветер 23.01.2019 17:07

ну или как вариант взгляд СВХ в сторону будет стоить как самолет

l e x 23.01.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2878808)
а почему? и как жить?

ИМ70.... Ну, или с СВХ пошушукаться (если ребята отчаянные). Условный выпуск щас заполучить крайне затруднительно

Юго-Западный ветер 23.01.2019 17:10

самый хороший вариант - поменять условия поставки на EXW и просить своего перевозчика производить эту самую маркировку и до вылета груза присылать фото для проверки ее нанесения

Сеня Лютый 23.01.2019 17:30

а как же так... вот читаю и вроде же могу заявить условный выпуск, чтобы соблюсти запреты и ограничения....или я что то не правильно понимаю?

ТК ЕАЭС Статья 126. Условно выпущенные товары

1. Условно выпущенными считаются товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых:
1) применены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами;
2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии с Договором о Союзе и (или) законодательством государств-членов может быть подтверждено после выпуска товаров;

Юго-Западный ветер 23.01.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2878845)
а как же так... вот читаю и вроде же могу заявить условный выпуск, чтобы соблюсти запреты и ограничения....или я что то не правильно понимаю?

ТК ЕАЭС Статья 126. Условно выпущенные товары

1. Условно выпущенными считаются товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых:
1) применены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами;
2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии с Договором о Союзе и (или) законодательством государств-членов может быть подтверждено после выпуска товаров;

под соблюдением запретов и ограничений после выпуска имеется в виду в данном случае возможность оформления ДС либо серта после выпуска, если ввозится образец товара для целей сертификации с последующей возможностью продажи

Viktor10 23.01.2019 17:35

А вдруг это Ваш вариант:)
ТР ТС 010/2011 ст.12 4. Допускается нанесение единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза только на упаковку и в прилагаемые эксплуатационные документы, если его невозможно нанести непосредственно на машину и (или) оборудование.

Сеня Лютый 23.01.2019 17:37

Цитата:

Сообщение от Юго-Западный ветер (Сообщение 2878848)
под соблюдением запретов и ограничений после выпуска имеется в виду в данном случае возможность оформления ДС либо серта после выпуска, если ввозится образец товара для целей сертификации с последующей возможностью продажи

хм... "имеется в виду" - но не прописано, опять разночтения получаются...

всем спасибо за советы, буду репу чесать...:confused:

пока думаю, что надо попробовать.

Сеня Лютый 23.01.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Viktor10 (Сообщение 2878854)
А вдруг это Ваш вариант:)
ТР ТС 010/2011 ст.12 4. Допускается нанесение единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза только на упаковку и в прилагаемые эксплуатационные документы, если его невозможно нанести непосредственно на машину и (или) оборудование.

на упаковке тоже нету и возможность есть, но фактически товар находится на свх и нанести там маркировку нет никакой возможности.

таможенный склад тоже пока что не вариант(

l e x 23.01.2019 17:39

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2878845)
а как же так... вот читаю и вроде же могу заявить условный выпуск, чтобы соблюсти запреты и ограничения....или я что то не правильно понимаю?

ТК ЕАЭС Статья 126. Условно выпущенные товары

1. Условно выпущенными считаются товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых:
1) применены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению этими товарами;
2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии с Договором о Союзе и (или) законодательством государств-членов может быть подтверждено после выпуска товаров;

Процедура то разрешительная, через письмо на начпоста. Он то вето и ложитЪ.

Viktor10 23.01.2019 17:44

Есть ли у СЗТУ чёткая позиция и технологическая схема по применению письма ФТС России от 14 июня 2018 г. №14-88/35479? Если да – хочется иметь её в наличии. Если нет – почему нет, так как в ЦТУ этим письмом активно пользуются и таможенные посты, и участники ВЭД?

15 июня 2018 г. в Северо-Западное таможенное управление (СЗТУ) поступило письмо ФТС России от 14 июня 2018 г. №14-88/35479 «О направлении информации», которое было доведено до таможенных органов для руководства, учёта и использования в работе. Этим письмом ФТС России обратила внимание таможенных органов на вопросы условного выпуска товаров, в отношении которых применяются меры технического регулирования, а также условного выпуска товаров в целях маркирования продукции единым знаком обращения на рынке ЕАЭС.

В регионе деятельности СЗТУ на 18 ноября 2018 г. в отношении порядка 400 товарных партий были приняты решения об условном выпуске товаров с представлением документов о соответствии после выпуска товаров. Разрешение на представление документов соответствия после выпуска товаров выдаётся таможенным органом по результатам рассмотрения мотивированного обращения декларанта с учётом представленных обязательств о соблюдении установленных ограничений (пункт 3 статьи 126 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС)).

Основная часть решений об условном выпуске в регионе деятельности СЗТУ принималась в отношении ввозимой в Российскую Федерацию партии продукции с одновременным отбором в установленном порядке проб и (или) образцов в целях проведения испытаний. Также имелись случаи условного выпуска товаров в целях маркирования продукции единым знаком обращения на рынке ЕАЭС.
https://www.alta.ru/expert_opinion/65082/

Reticent 23.01.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от Сеня Лютый (Сообщение 2878799)
Товарищи, прошу совета:


Сертификат есть, а товар пришел без маркировки ЕАС. Раньше при обклейке на свх смотрели в другую сторону, но ситуация изменилась.

Насколько понимаю, я могу заявить условный выпуск, если разрешат - оклеить товар на своем складе. Далее закрываю условный выпуск и все счастливы.

Такая ситуевина имеет право жить?

По письму-разъяснению 14.06.2018 N 14-88/35479 - допускается.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54065.html/

Сеня Лютый 23.01.2019 18:01

Цитата:

Сообщение от Reticent (Сообщение 2878868)
По письму-разъяснению 14.06.2018 N 14-88/35479 - допускается.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/54065.html/

Спасибо, нашел этот пункт

от него и буду пробовать выкрутиться, по результатам отпишусь.

Цитата:

По вопросу условного выпуска товаров в целях маркирования продукции единым знаком обращения на рынке ЕАЭС ("ЕАС") сообщается, в числе прочего, что маркирование продукции единым знаком обращения возможно после получения документа о соответствии (сертификат соответствия, декларация о соответствии) в следующих случаях:

1) иностранным изготовителем - серийно выпускаемая продукция должна маркироваться в месте ее производства;

2) уполномоченным изготовителем лицом - в случае, если серийно выпускаемая продукция не маркировалась единым знаком обращения иностранным изготовителем в месте ее производства, ее маркирование может осуществляться на территории РФ по волеизъявлению такого лица после помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада либо в иных местах после их помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления условно;

3) импортером - в отношении продукции, поставляемой отдельной партией, ее маркирование может осуществляться на территории Российской Федерации по волеизъявлению такого лица после помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада либо в иных местах после их помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления условно.




Сеня Лютый 23.01.2019 18:06

последний только вопрос:
какую процедуру ставить и под каким кодом подавать заявление на нач. поста?

Margusjon 24.01.2019 03:23

01191/3 обязуюсь предоставить до
01999/1 гарантийное обязательство

Ничего не подавали заранее, ДТ с гарантийкой сразу подали и все. На запрос ответили и получили выпуск.

IM-EX 24.01.2019 08:52

Цитата:

Сообщение от Margusjon (Сообщение 2878992)
01191/3 обязуюсь предоставить до
01999/1 гарантийное обязательство

Ничего не подавали заранее, ДТ с гарантийкой сразу подали и все. На запрос ответили и получили выпуск.

Под 08999 автоматически формируется.

Margusjon 24.01.2019 09:07

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2879048)
Под 08999 автоматически формируется.

Не поняла, простите...что формируется? У меня в проге что-то пошло не так видимо)


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot