Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   как не попасться в лапы ФСБ? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=299134)

Пятачок 04.04.2013 10:58

как не попасться в лапы ФСБ?
 
Заказали в Китае товар - видеоглазки. Это маленькая камера по виду напоминающая обычный глазок, который вставляется в дверь и дисплея, на который выводится изображение. Товар уже в пути. Сейчас обнаружили что подпадает под ограничение ввоза и требуется разрешение ФСБ. Что делать? Может отказаться? Можно ли все завернуть обратно? Чем все это может грозить? А-а-а.

stasiboro 04.04.2013 11:11

Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 1702339)
Заказали в Китае товар - видеоглазки. Это маленькая камера по виду напоминающая обычный глазок, который вставляется в дверь и дисплея, на который выводится изображение. Товар уже в пути. Сейчас обнаружили что подпадает под ограничение ввоза и требуется разрешение ФСБ. Что делать? Может отказаться? Можно ли все завернуть обратно? Чем все это может грозить? А-а-а.

Усё, тюрьма и высылка родных в Сибирь. :)
Откажишь от посылки.

Пятачок 04.04.2013 11:14

Если откажусь, ничего мне не будет?

stasiboro 04.04.2013 11:18

Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 1702364)
Если откажусь, ничего мне не будет?

Нет.

Пятачок 04.04.2013 11:21

Уффф

А насколько велик шанс, что возникнут проблемы и товар будет задержан. Знаю людей, которые постоянно видеорегистраторы (хотя это и из другой оперы) заказывают и ничего

Chapaev 04.04.2013 11:28

Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 1702374)
Уффф

А насколько велик шанс, что возникнут проблемы и товар будет задержан. Знаю людей, которые постоянно видеорегистраторы (хотя это и из другой оперы) заказывают и ничего

Это смотря сколько товара.
В случае чего,сделать круглые глаза и сказать, что Вы ничего не заказывали.;)
Видеорегистратор не устройство скрытого наблюдения.(Я даже знаю людей, которые контрабандой, лет 10 сигареты возят,и ничего:D).

Пятачок 04.04.2013 11:34

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1702381)
Это смотря сколько товара.

Товара 2 штучки на меня и еще один на другого человека

Цитата:

Сообщение от Chapaev (Сообщение 1702381)
видеорегистратор не устройство скрытого наблюдения.(Я даже знаю людей, которые контрабандой, лет 10 сигареты возят,и ничего:D).

По логике, мне кажется, и обычный глазок это устройство НЕ СКРЫТОГО наблюдения (дверной глазок как раз и предназначен для наблюдения и все об этом знают). А здесь вы просто не в глазок смотрите, а на экранчик.:confused:

Chapaev 04.04.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 1702392)
Товара 2 штучки на меня и еще один на другого человека



По логике, мне кажется, и обычный глазок это устройство НЕ СКРЫТОГО наблюдения (дверной глазок как раз и предназначен для наблюдения и все об этом знают). А здесь вы просто не в глазок смотрите, а на экранчик.:confused:

Все равно, подглядывать нехорошо.:)Если у Вас накладные на двоих, могут пропустить.(Да и три штуки могут пропустить.)

Пятачок 04.04.2013 11:43

Значит будем ждать и надеяться на лучшее :)

suslik.61 04.04.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 1702339)
Заказали в Китае товар - видеоглазки. Это маленькая камера по виду напоминающая обычный глазок, который вставляется в дверь и дисплея, на который выводится изображение. Товар уже в пути. Сейчас обнаружили что подпадает под ограничение ввоза и требуется разрешение ФСБ. Что делать? Может отказаться? Можно ли все завернуть обратно? Чем все это может грозить? А-а-а.

Быстренько читайте Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 16 августа 2012 г. № 134 Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств гражданского назначения (далее ¬¬¬¬– РЭС и (или) ВЧУ), в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров (далее ¬¬¬¬– Положение)

и не забудьте произвести письменное декларирование. Если не будет разрешительных документов может отделаетесь только одной статьёй КоАП 16.3.(1) Нарушение запретов и ограничений. Не будет конфискации, оформите возврат.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot