Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Автооценка и гарантийный сертификат с распиской (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=196864)

Автовод3 10.04.2009 16:11

Автооценка и гарантийный сертификат с распиской
 
Был в своей таможне , автоэксперта там не оказалось ..... без него тоже не делают Сертификат гарантийный ..... спросил , устроит ли их справка ТПП из Торгово Промышленной палаты ...... они пожали плечами , сказали наверно нет ..... и отправили нас к Официальному дилеру по продаже нашей марки машин ....... нашли мы их , там с радостью вызвались помочь ...... по ВИН пробили по базе , распечатали и поставили печать ...... на бумажке написан ВИН, точная (до дня) дата выпуска , модельный год , когда продана впервые , цвет , марка двигла ну и ещё какие то коды .... типа США код региона ....номер дилера и т.п.
Приехали в свою таможно , все вопросы пропали ...... зато возникли другие , КОГДА Я СКАЗАЛ ЧТО нужно вписать перегонщика потребовали его ИНН и доверку на него от нотариуса :mad: .... я такого ни где не встречал ..... это так ?
Вернусь к теме ..... така Автооценка от офф.Дилера в нашем регионе прокатит на Торфяновке ? ... а то не охота возвращаться за 2000км домой ....... или лучше заехать сделать справку ТПП в Торгово Промышленной палате ?

Сергей из Питера 10.04.2009 17:02

Доверку на перегонщика Вам так и так делать, ИНН - ну хочется им - дайте. На торфах пройдет Ваша справка, если совсем по честному там и без справки нормально ездится).

Автовод3 10.04.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 849962)
Доверку на перегонщика Вам так и так делать, ИНН - ну хочется им - дайте. На торфах пройдет Ваша справка, если совсем по честному там и без справки нормально ездится).

Ну по ген доверке понятно то ...... а вот ИНН перегонщика :confused: чёта они загнули ..... пришлось звонить и факсом от него принимать ......
Без автооценки они было и собрались делать нам сертификаты .... но потом засомневались .... когда узнали откуда будем гнать ... типа , а вдруг вас вернут , а ехать то далеко .... :) ..... поэтому едте ка парни для своего же блага к автодилеру ..... в общем , нормальные оказались у нас таможенники ... постояли покурили с ними и потрещали ....... не звери , как на границах .... :)

Сергей из Питера 10.04.2009 19:12

Они и на границах не звери, просто не упустят возможность, ваша задача такой возможности им не предоставить).

Kaiser 11.04.2009 01:15

Это до 12 января они зверьми были, а сейчас очень даже милые и приветливые люди!:)

Автовод3 13.04.2009 18:17

А есть ли какие то сроки оформления гарантийного сертификата ? ... т.е. , если я его оформлю за 2-3 дня до отъезда , успеет ли моя региональная таможня передать данные на тот пункт пропуска , который я указал в сертификате ?

Сергей из Питера 13.04.2009 18:32

Физически успеет. Если пойдет в Торфах, там не заверяют, в Бруснике начали гонять физиков на проверку, но я там с НГ не был, не знаю как сейчас.

peregon 13.04.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 850744)
Физически успеет. Если пойдет в Торфах, там не заверяют, в Бруснике начали гонять физиков на проверку, но я там с НГ не был, не знаю как сейчас.

Еще как гоняют :) на сверку в ОКТТ на грузовой..Хотя не всегда

Сергей из Питера 13.04.2009 18:48

Тогда в принципе если в дьютик не тянет пускай через торфы идет, нет там никого.

peregon 13.04.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 850755)
Тогда в принципе если в дьютик не тянет пускай через торфы идет, нет там никого.

+1. Машин нет или оооочень мало..смысла крюки нарезать нет. Welcome Torfjanofka :D


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot