Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Дедушка с кайлом 22.01.2011 09:28

Цитата:

Сообщение от Mapсель (Сообщение 1147799)
Расклад такой: приходит 120-ка тягач-фура с прицепом, с 2-мя ЦМР в адрес одного получателя , в тягаче-фуре товар по 1 контракту ,в прицепе - товар по другому.
Как правильно заполнить графы 18 и 21? Набивальщица собирается в обеих декларациях бить в 18 гр и фуру и прицеп, а в 21- тягач-фуру. Я что-то сомневаюсь. С учетом того, что подаваться будем по ЭД-2 в далекое приграничье, ошибка может привести к значительным оложнениям.

Правильно набивальщица бьет. Это тебе не руководить, тут думать надо.

frumson 22.01.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1145265)
Нет, в смысле в некоторых товарах 0 мест, в 6 как есть - 10 мест, например.

читаем решение 379 : "для товара, имеющего упаковку, через запятую - общее количество грузовых мест, занятых товаром (если товар занимает грузовые места не полностью, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места")...". То есть ноль мест товар занимать не может по определению, он всегда занимает какие либо места, некоторые из них частично. Это не новация. Приказ ФТС России № 1670 от 25 декабря 2008 года внес изменения в приказ ФТС России от 4 сентября 2007 г. № 1057 и там заполнение мест было аналогичным. Старая редакция до 19.05.2009 приказа 1057 требовала "- для товаров, имеющих упаковку, через запятую указывается количество грузовых мест, полностью занятых товаром (если декларируемые товары занимают не все грузовые места, то дополнительно в скобках указывается количество грузовых мест, занимаемых товаром частично, с проставлением через тире "-" записи: "часть места")..." Разработчики декларантских программ тогда не стали вносить изменения в свои программные продукты и у них суммировались места по каждому товару и сумма указывалась в графе 6. А поскольку большинство наборщиков ГТД приказов не читают, а пользуются только своей декларантской программой то ноль мест в 31 графе живет и по сей день.

Svetulja 22.01.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от Mapсель (Сообщение 1147799)
Расклад такой: приходит 120-ка тягач-фура с прицепом, с 2-мя ЦМР в адрес одного получателя , в тягаче-фуре товар по 1 контракту ,в прицепе - товар по другому.
Как правильно заполнить графы 18 и 21? Набивальщица собирается в обеих декларациях бить в 18 гр и фуру и прицеп, а в 21- тягач-фуру. Я что-то сомневаюсь. С учетом того, что подаваться будем по ЭД-2 в далекое приграничье, ошибка может привести к значительным оложнениям.

Может быть я не права, но по первому контракту я бы вбила в 18 и 21 только тягач, а по второму - тягач и прицеп, т.к. "Указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) товары...", а в прицепе по первому контракту ничего не везли

teensea 22.01.2011 10:30

если это называется в целом "состав транспортных средств", соответственно заполняется как набивальщица сказала. у нас часто такое, но товар весь по 2 CMR, было и 3 , в прочем, находился в прицепе само собой

Дедушка с кайлом 22.01.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от Svetulja (Сообщение 1147881)
Может быть я не права, но по первому контракту я бы вбила в 18 и 21 только тягач, а по второму - тягач и прицеп, т.к. "Указываются сведения о транспортном средстве (транспортных средствах), перевозившем (перевозивших) товары...", а в прицепе по первому контракту ничего не везли

Да хоть миллион СМR.

SV 22.01.2011 12:04

телепатия не используется в таможенном деле, никто не будет разбираться что в прицепе нет товара, набивальшица права - не надо ей под руку лезть.
единственно я бы составил универсальный документ - что в машине находится товар по другому контракту: вес, брутто, мест и т.д. - будет подан по отдельной ДТ.
2 Дед - кстати по выгрузке головы и прицепа как я тебе показывал отдельно АИСТ показывает ошибку: "количество записей о ТС в гр.18 не соответствует гр.18/1 ДТ"., т.е. считает как 2 т/с
Плянул и ставлю через дровишки в одну строку - пока всё нормально.

Дедушка с кайлом 22.01.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1147926)
телепатия не используется в таможенном деле, никто не будет разбираться что в прицепе нет товара, набивальшица права - не надо ей под руку лезть.
единственно я бы составил универсальный документ - что в машине находится товар по другому контракту: вес, брутто, мест и т.д. - будет подан по отдельной ДТ.
2 Дед - кстати по выгрузке головы и прицепа как я тебе показывал отдельно АИСТ показывает ошибку: "количество записей о ТС в гр.18 не соответствует гр.18/1 ДТ"., т.е. считает как 2 т/с
Плянул и ставлю через дровишки в одну строку - пока всё нормально.

Ага, я тоже.

Mapсель 22.01.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1147926)
.... я бы составил универсальный документ - что в машине находится товар по другому контракту: вес, брутто, мест и т.д. - будет подан по отдельной ДТ.
2 Дед - кстати по выгрузке головы и прицепа как я тебе показывал отдельно АИСТ показывает ошибку: "количество записей о ТС в гр.18 не соответствует гр.18/1 ДТ"., т.е. считает как 2 т/с
Плюнул и ставлю через дровишки в одну строку - пока всё нормально.

а как обозвать сей универсальный документ?"пояснения по загрузке транспортных средств"? или как исчо?

Дедушка с кайлом 22.01.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Mapсель (Сообщение 1147976)
а как обозвать сей универсальный документ?"пояснения по загрузке транспортных средств"? или как исчо?

Упаковочный лист.

SV 22.01.2011 19:54

Не упаковочный лист, а информационное письмо - в нём можно и про загрузку расписать, но его миссия - информировать таможенные органы что там 2 партии.
Короче "Руки прочь от набивальщицы"! (если вы конечно не ёё законный муж и то в нерабочее время).


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot