Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

megalight 23.06.2017 15:22

Решение Коллегия ЕЭК № 68 от 2017-06-20 12:55:33
О внесении изменений в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары

В соответствии с пунктом 1 статьи 180 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары, утвержденную Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257, изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Положения, предусмотренные пунктом 3 изменений (приложение к настоящему Решению), распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 20 июня 2017 г. № 68

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в Инструкцию о порядке заполнения декларации на товары

1. В подпункте 45 пункта 15:

а) в абзаце четвертом (после таблицы) слова «в национальной валюте, пересчитанной по курсу валют, установленному в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан,» исключить;

б) в абзаце пятом (после таблицы) слово «*EURO» исключить;

в) абзац девятый (после таблицы) исключить;

г) в абзаце двадцать седьмом (после таблицы) слова «и Республике Казахстан» исключить;

д) абзац двадцать восьмой (после таблицы) после слов «Республике Беларусь,» дополнить словами «Республике Казахстан,».

2. По тексту абзаца двадцать четвертого (после таблицы) подпункта 2 пункта 18 слово «получатель» в соответствующем падеже заменить словом «отправитель» в соответствующем падеже.

3. В подпункте 4 пункта 25:

а) абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

«Графа не заполняется:»;

б) в абзаце тринадцатом слово «изготовленных» заменить словами «в Республике Армения, Республике Беларусь и Российской Федерации при декларировании товаров, изготовленных»;

в) в абзаце четырнадцатом слово «изготовленных» заменить словами «в Российской Федерации при декларировании товаров, изготовленных».

IM-EX 23.06.2017 15:25

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2594250)
Чё такой благостный:confused:Тел .Чё ли новый взял удачно:rolleyes:

Его уже давно тонким слоем протерли... От выхлопа.:D

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2594251)
накатил с утра небось :D

Надо же курей чем-то запить было.
Я же грю завидуешь.:beee:

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2594257)
С утра...а вдрух он в командировке...на..на Колыме ;), а тама вечер :)

Нет, уж лучше Вы к нам!(с)

megalight 23.06.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2594336)
Его уже давно тонким слоем протерли... От выхлопа.:D

Чё взял то :confused:

IM-EX 23.06.2017 15:39

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2594339)
Чё взял то :confused:

У меня как был гибрид собранный саморучно из двух, так и остался.
Это сына был. Я платил картой, потому и геморрой с возвратом мне достался.
Взял Айфон6:mad:
Для себя уже решил чутка попозже Сяоми 6 брать.

megalight 23.06.2017 15:40

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2594345)
Взял Айфон6:mad:

Санулька возжелал:confused::D

IM-EX 23.06.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 2594347)
Санулька возжелал:confused::D

Нехай сам решает.
Чай не маленький.
Но я один хрен :confused:.

Total 25.06.2017 23:38

а по жд 30 графу может кто-нибудь по доброй душе примером нарисовать???
чтобы не как на СВХ, а другие варианты:confused:

ИгорьЮ+ 26.06.2017 04:14

Цитата:

Сообщение от Total (Сообщение 2594631)
а по жд 30 графу может кто-нибудь по доброй душе примером нарисовать???
чтобы не как на СВХ, а другие варианты:confused:

код места нахождения товаров в соответствии с классификатором мест нахождения товаров;

- код таможенного органа, в регионе деятельности которого находится указанное место нахождения товаров, в соответствии с классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах -членах Таможенного союза;
- почтовый адрес места нахождения товаров без почтового индекса;

- наименование железнодорожной станции (если место нахождения товаров расположено на территории железнодорожной станции (подъездных путях));

- наименование морского (речного) порта (если место нахождения товаров расположено на территории морского (речного) порта).

что тут может быть непонятным? по моему все четко и ясно написано

Алексей52 26.06.2017 04:25

Не судите строго..
 
Ребят новичок, даж и не знаю куда написать, за ранее извиняюсь, у меня полнейшая беда, не могу поставить машину на учет, дело в том что в гаи заявляют что мой птс выдан незаконно, причем выдавалась оно Центральной Акцизной таможней,официальному дилеру. их не устроило одобрение типа тс якобы оно было просрочено на момент выдачи птс, такое вообще возможно?Вообщем пишут "Одобрение типа тс JP.MT02.E04770 от 14.08.2006 до 05.09.2007 ПТС ВЫДАН 13.09.2007 По истечению срока действия одобрения типа тс. никак не ссылаясь ни на 1 приказ о том что вообще это незаконно. Я уже всю голову сломал, дайте подсказку как знающие, разве одобрение типа тс не действительно? какие сроки выдачи первоначального птс? когда подается заявление на выдачу, ведь этот документ однозначно имел силу при в ввозе транспортного средства, причем авто было заказано в 2006г автосалоном по дкп, и ставилась на учет! я не первый хозяин, если кто то сталкивался или есть ссылочка на приказ или порядок и срок постановки пришлите на электронную почту, она открыта, буду очень благодарен. ах да евро класс 4.

SV 26.06.2017 08:37

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2594637)
код места нахождения товаров в соответствии с классификатором мест нахождения товаров;

- код таможенного органа, в регионе деятельности которого находится указанное место нахождения товаров, в соответствии с классификаторами таможенных органов, применяемыми в государствах -членах Таможенного союза;
- почтовый адрес места нахождения товаров без почтового индекса;

- наименование железнодорожной станции (если место нахождения товаров расположено на территории железнодорожной станции (подъездных путях));

- наименование морского (речного) порта (если место нахождения товаров расположено на территории морского (речного) порта).

что тут может быть непонятным? по моему все четко и ясно написано

пример попросили, а не копипастить приказ


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot