Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

PanteraRu 28.11.2017 11:20

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661326)
Т.Е. я к тому, что в Вашем случае, подавать не надо.
Гражданин РБ вполне мог купить для себя здесь в РФ - например колбасу
и съесть ее незамедлительно :-)

а если он ее в РБ увез и там съел, тогда подавать надо?

Андрей221 28.11.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661333)
а если он ее в РБ увез и там съел, тогда подавать надо?

купил то он тут и САМ увез.Это его личное дело для его личных нужд;)

Allnc 28.11.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661331)
Вопрос - должны ли мы подавать статформы на физлиц, перемещающих (из РФ в РБ к примеру) товары, приобретенные в личное пользование в интернет магазине.

Должны

По этому же ФАКу "Статистическую форму заполняет и подает резидент Российской Федерации", но "Статистическая форма НЕ заполняется и НЕ подается на ... товары перемещаемые физическими лицами для личных нужд"

Физ лицо - резидент РФ не должен
Но Вы не физ лицо, а лицо действующее - в рамках заключенного коммерческого договора (или без заключения договора)

Allnc 28.11.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от Андрей221 (Сообщение 2661336)
купил то он тут и САМ увез.Это его личное дело для его личных нужд;)

Ну в целом я о этом и говорю.
Всегда вопрос в том, что на самом деле и что можно доказать.
:-)

В том числе и между юрлицами.
Может же организация - резидент РБ
купить чего либо и не вывозить из РФ
например из 2710 что-нить залить в свой автопарк :-)

PanteraRu 28.11.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661326)
Т.Е. я к тому, что в Вашем случае, подавать не надо.
Гражданин РБ вполне мог купить для себя здесь в РФ - например колбасу
и съесть ее незамедлительно :-)

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661338)
Физ лицо - резидент РФ не должен
Но Вы не физ лицо, а лицо действующее - в рамках заключенного коммерческого договора (или без заключения договора)

так я не пойму, надо подавать или нет

Allnc 28.11.2017 11:33

Цитата:

Сообщение от PanteraRu (Сообщение 2661342)
так я не пойму, надо подавать или нет

Так я ж написал - НЕТ
:-)

Allnc 28.11.2017 11:35

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661341)
Ну в целом я о этом и говорю.
Всегда вопрос в том, что на самом деле и что можно доказать.
:-)

В том числе и между юрлицами.
Может же организация - резидент РБ
купить чего либо и не вывозить из РФ
например из 2710 что-нить залить в свой автопарк :-)

Прикиньте - на сколько бы попали АЗС на границе с Казахстаном, которые не декларируют товар из 2710, продаваемый резидентам KZ !!!! :-)))))

PanteraRu 28.11.2017 11:36

т.е. если перемещения не было, то подавать не надо, я это так понимаю

я вижу перемещение так - это когда есть документально зафиксированная отправка например в Минск (по поручению экспедитора в ТК), а если мы доставили по поручению в Смоленск, а оттуда резидент сам в РБ вывез - мы не должны подавать?

Vovez 28.11.2017 11:37

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661345)
Прикиньте - на сколько бы попали АЗС на границе с Казахстаном, которые не декларируют товар из 2710, продаваемый резидентам KZ !!!! :-)))))

Не считается. Там АЗС = дюти фри. :)

PanteraRu 28.11.2017 11:40

Цитата:

Сообщение от Allnc (Сообщение 2661344)
Так я ж написал - НЕТ
:-)

а как быть тогда с ПП от 7 декабря 2015 г. № 1329, где в п. 3. "Настоящие Правила не распространяются на товары, перемещаемые физическими лицами Российской Федерации для личного пользования и отдельными категориями лиц, пользующихся преимуществами, привилегиями и (или) иммунитетами в соответствии с международными договорами, дипломатическими представительствами, консульскими учреждениями, иными официальными представительствами, международными организациями государств - членов Евразийского экономического союза, на транзитные товары, товары, перемещаемые в целях ремонта или технического обслуживания, товары, содержащие сведения, относящиеся к государственной тайне, товары, подлежащие таможенному декларированию в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и нормативными правовыми актами Российской Федерации, на товары, необходимые для обеспечения функционирования комплекса "Байконур", вывозимые из Российской Федерации на территорию комплекса "Байконур" или ввозимые с территории комплекса "Байконур" в Российскую Федерацию, товары, предназначенные для демонстрации и (или) использования в ходе проведения выставочно-ярмарочных мероприятий, культурных, спортивных и зрелищных мероприятий, товары, поставляемые по договору залога, на пробы и образцы товаров, многооборотную транспортировочную тару, товары, ввезенные (вывезенные) по рекламации, и на товары, временно ввозимые в Российскую Федерацию или временно вывозимые из Российской Федерации на срок менее одного года (кроме товаров, предназначенных для внутренней или внешней переработки и арендуемых на срок более одного года)." ??
тут про физиков-резидентов стран ЕАЭС (кроме РФ) ничего не написано


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot