Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

garviv 08.07.2020 13:04

Добрый день,
подскажите пожалуйста, если отправка в Ереван личных вещей от физ.лица в адрес физ.лица экспресс почтой, нужно ли потом подавать стат. форму в ФТС?

stasiboro 08.07.2020 13:08

Цитата:

Сообщение от garviv (Сообщение 3105639)
Добрый день,
подскажите пожалуйста, если отправка в Ереван личных вещей от физ.лица в адрес физ.лица экспресс почтой, нужно ли потом подавать стат. форму в ФТС?

не надо

garviv 08.07.2020 13:37

спасибо

Славиковна 08.07.2020 14:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я, совершенный новичок, заполнила статформу. Проблема в том, что в нашем УПД отдельной строкой вынесена сумма за доставку до клиента в Минске.
Что я сделала. Во вкладке Сведения о товарах выбрала - Заполнить, Статстоимость. Ввела сумму доставки, Транспортировка, добавить к стоимости, Распределить сумму по стоимости товара. Ползунок установила на коэф.1.
В итоге, моя общая статстоимость (Гр.17) отличается от общей суммы УПД на одну копейку. Это ведь нормально?
И еще, в предыдущих статформах у меня всегда общ.стоимость товара (Гр.13) была равно сумме в УПД (так как не было этой строки с доставкой), но в данном случае эти суммы отличаются. Это не страшно?

Злюка 08.07.2020 15:18

Цитата:

Сообщение от Славиковна (Сообщение 3105683)
Проблема в том, что в нашем УПД отдельной строкой вынесена сумма за доставку до клиента в Минске.

Скажу за себя. Хотя и многие уже на это не обращают внимание.
Транспорт не добавляют, от слова ВООБЩЕ.
Хотя это конечно не правильно.
Расчет на дату и всё.

птах 08.07.2020 16:08

Цитата:

Сообщение от Славиковна (Сообщение 3105683)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я, совершенный новичок, заполнила статформу. Проблема в том, что в нашем УПД отдельной строкой вынесена сумма за доставку до клиента в Минске.
Что я сделала. Во вкладке Сведения о товарах выбрала - Заполнить, Статстоимость. Ввела сумму доставки, Транспортировка, добавить к стоимости, Распределить сумму по стоимости товара. Ползунок установила на коэф.1.
В итоге, моя общая статстоимость (Гр.17) отличается от общей суммы УПД на одну копейку. Это ведь нормально?
И еще, в предыдущих статформах у меня всегда общ.стоимость товара (Гр.13) была равно сумме в УПД (так как не было этой строки с доставкой), но в данном случае эти суммы отличаются. Это не страшно?

Какой способ доставки? В стат.стоимсоть включаются расходы по перевозке до границы. Если CPT, то отнимаете расходы вне территории РФ, если ФСА или EXW, то прибавляете по РФ до границы к цене товара

Славиковна 08.07.2020 16:15

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3105717)
Скажу за себя. Хотя и многие уже на это не обращают внимание.
Транспорт не добавляют, от слова ВООБЩЕ.
Хотя это конечно не правильно.
Расчет на дату и всё.

Спасибо! :)

Славиковна 08.07.2020 16:19

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 3105739)
Какой способ доставки? В стат.стоимсоть включаются расходы по перевозке до границы. Если CPT, то отнимаете расходы вне территории РФ, если ФСА или EXW, то прибавляете по РФ до границы к цене товара

Доставка курьерской службой до адреса клиента в Минске. Судя по карте, мне нужно поделить стоимость доставки пополам.

stasiboro 08.07.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от Славиковна (Сообщение 3105745)
Доставка курьерской службой до адреса клиента в Минске. Судя по карте, мне нужно поделить стоимость доставки пополам.

И охота тебе заморачиваться... фактурку в статстоимость и всё.
Никогда этими вычетами/добавлениями не занимался, лень с измерителем по карте лазать :)

Vovez 08.07.2020 16:24

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3105747)
И охота тебе заморачиваться... фактурку в статстоимость и всё.
Никогда этими вычетами/добавлениями не занимался, лень с измерителем по карте лазать :)

Даже не с измерителем, а не при поляках будь сказано, с курвиметром. ;)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot