Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Ridddick 21.11.2013 10:16

NENRHEN,
Да, к декларации и таможенным платежам я готов, мне сразу сказали, что 15 штук для личного пользования не прокатят. Но сертификация... Кто-нибудь все же подскажет по формулировке 91 решения? Если регистратор автомобильный, питание 12 В, то этот перечень на него не должен распространяться?

NENRHEN 21.11.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Ridddick (Сообщение 1873940)
NENRHEN,
Да, к декларации и таможенным платежам я готов, мне сразу сказали, что 15 штук для личного пользования не прокатят. Но сертификация... Кто-нибудь все же подскажет по формулировке 91 решения? Если регистратор автомобильный, питание 12 В, то этот перечень на него не должен распространяться?

Тогда, конечно, НЕ нужен сертификат. В соответствии с примечанием №1 к решению №91 от 24.04.2013:
"1. Коды ТН ВЭД ТС, приведенные в настоящем перечне, применяются в отношении электрического оборудования, предназначенного для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока, за исключением:
электрического оборудования, предназначенного для работы во взрывоопасной среде;
изделий медицинского назначения;
электрического оборудования лифтов и грузовых подъемников (кроме электрических машин);
электрического оборудования оборонного назначения;
управляющих устройств для пастбищных изгородей;
электрического оборудования, предназначенного для использования на воздушном, водном, наземном и подземном транспорте;"

Ridddick 21.11.2013 22:44

NENRHEN,
Не хотел долго мусолить этот вопрос, но уж больно формулировка расплывчатая. Получается, что, следуя нашей с вами логике, сертификат не нужен также ни на медицинское оборудование, ни на оборонное, ни на опасное. Как такое может быть?

att77 21.11.2013 23:08

:)

Ара Аветисян 22.11.2013 16:35

Коммерческая посылка
 
Подскажите пожалуйста!
Хочу заказать из Китая душевые лейки, партия коммерческая, для последующей реализации! Начнем с кодов ТН ВЭД, поскольку лейка оснащена светодиодами и каким то мини генератором (скорой всего я ошибаюсь, из головы вообще вылетело название данного механизма, думаю не важно)который зажигает светодиоды при включении воды. Брокер говорил что то о том что можно провести товар как механическое изделие под кодом:
1. 8424900000 - ЧАСТИ МЕХАНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ - 0% таможенная пошлина.
2. 8424819900 - ПРОЧИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ РАЗБРЫЗГИВАНИЯ И РАСПЫЛЕНИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ИЛИ САДОВОДСТВА - 5 % пошлина
3. или же 3922100000 - ванны, души, раковины для стока воды и раковины для умывания - пошлина 17,3 %
Вопрос, получиться ли сэкономить на технической особенности изделия, или не давать поводу таможенникам придраться и при
вешать мне правонарушение в виде отклонения от таможенной пошлины?
Теперь основная проблема!
Поскольку я планирую в дальнейшем продавать, нужно ли мне ввозить товар на Юр. лицо? Связался с брокером он настаивает на оформлении заказа на ИП. Это не так то просто и сделать, в банке просят контракт с Китайцами,для перевода, последнии не понимают вообще что это такое, для них контракт это Инвойс. Сомневаюсь что я добьюсь от них нужного, подписания контакта, нужных банковских реквизитов. Они лишь шлют инвойс с счетом и SWIFT кодом, в банке мне сказали что это физ лицо. Могу ли я растаможить посылку как физическое лицо и могу ли я дальше продавать товар и от кого мне продавать в дальнейшем?

Antuan 22.11.2013 17:12

:)

serafim_ 22.11.2013 19:59

Осведомленным господам этого форума - добрый день!
Вопрос Ары у меня уже перерос в проблему.
Товар в Москве, доставила о_Д_на н_Е_ма_Л_ая компания. Но вот в чем незадача - я попался на умный совет китайца не обращаться к нашим логистическим компаниям, а обратиться в "ОДна нЕмаЛая компания" для доставки своего груза, которая и дешевле, и быстрее, и статус у ней мировой. Что она ничего за тебя на таможне не оформляет - я не слышал, к сож.
Я, как полнейший профан, в нарушение правил сей темы, стр. 1., в чем каюсь (уже несколько дней), послушался таки этого умного китайца и отправил груз крупной международной фирмой. О том, что она с физиками не работает, я узнал по прибытию груза в Москву..
Но это только пол беды. В инвойсе указана несуществующая фирма, а оплачивал я как физик в банке без открытия собственного счета на счет китайцев.
Короч, в крупной компании на Д* меня теперь посылают с оформлением и как физика, и вообше. Спасибо хоть пока дали время подумать.
Господа, что можно сделать?
вариант "отправить обратно и ввезти нормально" уже есть, но это время, которого НЕТ.
Есть у кого какие мысли? уверен, здесь не только "зеленые" как я сидят.
p.s. поводов для веселья в сообщении много, я с этим согласен. Но прошу оставить это при себе, и так хреново на душе. Весь процесс встал из-за этой оплошности.

user's 22.11.2013 20:05

Цитата:

Сообщение от serafim_ (Сообщение 1875718)
Вопрос Ары у меня уже перерос в проблему.

Пишите что за товар и количество.
Телепатов здесь очень мало.

serafim_ 22.11.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от user's (Сообщение 1875721)
Пишите что за товар и количество.
Телепатов здесь очень мало.

силиконовые беруши в пластиковых коробках-футлярах, внутри - бумажная инструкция.
Количество - 5 тыс. пар, 5 тыс пластиковых футляров, 5 тыс. бум инструкций.
вес - 60 кг
стоимость - 3000 долл. США

user's 22.11.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от serafim_ (Сообщение 1875729)
силиконовые беруши в пластиковых коробках-футлярах, внутри - бумажная инструкция.
Количество - 5 тыс. пар, 5 тыс пластиковых футляров, 5 тыс. бум инструкций.

Два варианта для рассмотрения.
1. Переадресация на себя в Финляндию.
2. Переадресация на юр. лицо.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot