Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

В кустах 11.03.2016 09:18

1. Вам придётся доказать таможне, что все товары в посылках - для личного пользования.
Для этого придётся распределить все запчасти по принадлежности к той или иной марке мотоцикла и представить в таможню документы, что Вы являетесь собственником мотоциклов всех этих марок.

Если какие-то запчасти оказались за бортом этого списка, то таможня их скорее всего не признает товарами для личного пользования и эти товары Вам придётся декларировать в общем или упрощённом порядке.

Из тех товаров, которые таможня признает товарами для личного пользования если по стоимости они окажутся меньше 1000 евро и весом менее 31 кг., то таможенные платежи уплачивать Вы не будете. Если будет превышение одного из нормативных показателей, то Вам придётся с части превышения заплатить таможенные платежи по ставке 30%, но не менее 4 евро за 1 кг.

nvox 11.03.2016 09:39

И я еще забыл сказать, что две посылки (одна на 19 и другая на 7кг, суммарно 26кг и сумма заказа 869 евро с учетом доставки) от одного отправителя (из одного интернет магазина)
А третья посылка с сальниками от другого продавца, от другого интернет магазина, там вес 8 кг и сумма 169 евро с учетом доставки.
Все 3 посылки пришли с таможенным уведомлением.
Можно мне как то их разбить и оформить отдельно без уплаты пошлины или например сальники (третью посылку) отправить назад, а эти оформить как физ лицо для личных нужд?

В кустах 11.03.2016 10:10

Цитата:

Сообщение от nvox (Сообщение 2372633)
И я еще забыл сказать, что две посылки (одна на 19 и другая на 7кг, суммарно 26кг и сумма заказа 869 евро с учетом доставки) от одного отправителя (из одного интернет магазина)
А третья посылка с сальниками от другого продавца, от другого интернет магазина, там вес 8 кг и сумма 169 евро с учетом доставки.
Все 3 посылки пришли с таможенным уведомлением.
Можно мне как то их разбить и оформить отдельно без уплаты пошлины или например сальники (третью посылку) отправить назад, а эти оформить как физ лицо для личных нужд?


Таможня ведёт учёт по общей стоимости и общему весу отправленных в адрес физ. лица товаров в течение календарного месяца. поэтому сколько было посылок, кто были отправителе - не имеет значения.
400 сальников таможня вряд ли сочтёт товаром для личного пользования. Вы можете отправить эту посылку обратно. Тогда, я думаю, Вам легче будет доказать таможне, что товары в остальных двух посылках - для личного пользования.

Touareg 12.03.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от nvox (Сообщение 2372633)
И я еще забыл сказать, что две посылки (одна на 19 и другая на 7кг, суммарно 26кг и сумма заказа 869 евро с учетом доставки) от одного отправителя (из одного интернет магазина)
А третья посылка с сальниками от другого продавца, от другого интернет магазина, там вес 8 кг и сумма 169 евро с учетом доставки.
Все 3 посылки пришли с таможенным уведомлением.
Можно мне как то их разбить и оформить отдельно без уплаты пошлины или например сальники (третью посылку) отправить назад, а эти оформить как физ лицо для личных нужд?

не то, чтобы это как-то влияло, но есть нюансы... Вы географически в каком регионе/городе находитесь? Где декларировать товар собираетесь?

nvox 12.03.2016 13:58

Я нахожусь в Нижнем Тагиле, таможня у нас есть. Мне брокер сказал что услуги будут стоить 7500 за 1 шт, их нужно 2, то есть 15000 рублей, это жопа. С брокером не выгодно. Если без брокера, то растаможка товаров где о 18000 выходит. Как мне самому можно растаможить это? Я физ лицо.

Touareg 12.03.2016 14:03

все мы тут... физ. лица...

Цитата:

Сообщение от nvox (Сообщение 2373310)
Я нахожусь в Нижнем Тагиле, таможня у нас есть. Мне брокер сказал что услуги будут стоить 7500 за 1 шт, их нужно 2, то есть 15000 рублей, это жопа. С брокером не выгодно. Если без брокера, то растаможка товаров где о 18000 выходит. Как мне самому можно растаможить это? Я физ лицо.

Почему-то даже уверен был, что Вы находитесь в Нижнем Тагиле.
Эта тема про Вас?
Сайт http://bikerus.ru/home - Ваш?

Touareg 12.03.2016 14:05

Еще вопрос:
Цитата:

А третья посылка с сальниками от другого продавца, от другого интернет магазина, там вес 8 кг и сумма 169 евро с учетом доставки.
8 килограммов сальников - это чисто в физических величинах - сколько комплектов?

nvox 12.03.2016 14:19

Нет не про меня и магазина у меня нет.
Я просто везу детали, чтобы собирать мои мотоциклы к сезону.
Я первый раз везу и вот попал.

nvox 12.03.2016 14:22

Пришлось везти так много, потому что в магазине не продают по 1 штук, 20 штук один вид - минимальный заказ. На мотоцикле 4 вида сальников, у меня мотоциклов много.

Touareg 12.03.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от nvox (Сообщение 2373317)
Пришлось везти так много, потому что в магазине не продают по 1 штук, 20 штук один вид - минимальный заказ. На мотоцикле 4 вида сальников, у меня мотоциклов много.

для личного потребления, исходя из количества, Вы их не оформите, так что о том, что Вы "физ. лицо" можете забыть.
Общий порядок с помещением под таможенную процедуру.
С учетом общего количества товаров - в принятии заявленной стоимости сильно сомневаюсь.
В подтверждение личного пользования - вряд ли подойдут даже регистрационные документы на 10 мотоциклов. Не встречал еще инспектора, который при таком количестве товаров примет решение для личного потребления.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot