Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Ivk 06.08.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от Датсун (Сообщение 3114645)
Уважаемые, поможите кто чем может,) : пришла посылка из Франции с радиодеталями, общее количество - 24 штуки (катушки индуктивности, если кто школу помнит) все 24 штуки парные и разных номиналов - две очень больших, две чуть меньше, две еще меньше, две очень маленьких...и т.д. Таможня меня сегодня дружески обняла и предложила не распускать слезы про свое радио-хобби и покупку "на всю оставшуюся жизнь", а привела фразу из Уведомления №ххх EMS в котором есть маленькая приписка "установлены признаки пересылки комм.партии товаров, адрес и ФИО получателя - ИП". А потом предложили оформить эту посылку по упрощенному порядку, согласно Решения №263 Комиссии ЕАЭС, и подписать - "не для личного использования"
Чем мне это грозит и как выкрутиться?
Да, забыл сказать : стоимость товаров = 154 евро + 86 за почтовую пересылку.

определиться с кодом тн ВЭД и есть ли для него какие-нибудь ограничения нетарифные.

Датсун 06.08.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3114725)
определиться с кодом тн ВЭД и есть ли для него какие-нибудь ограничения нетарифные.

Спасибо что ответили,
катушки и дроссели проходят по коду 850450, НДС с 18 года не облагаются (только что прочитал, у нас же). Но эти коды нужны коммерсу, как я понимаю. Или мне, как физику, их расписать в Декларации (уже на завтра заполнил перечень по Ф-3)?

Ivk 06.08.2020 14:57

Давайте ещё раз. Вашу отправку признали коммерческой партией. Вы собираетесь декларировать в упрощённом порядке по заявлению, так? В заявлении вам нужно будет указать в том числе код ТН ВЭД. В соответствии с кодом есть пошлины (и стандартный НДС ) и есть нетарифные ограничения. Сходите в таможенный раздел и попросите определить код по описанию и есть ли на него нетарифные ограничения.

Датсун 06.08.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3114747)
Давайте ещё раз. Вашу отправку признали коммерческой партией. Вы собираетесь декларировать в упрощённом порядке по заявлению, так? В заявлении вам нужно будет указать в том числе код ТН ВЭД. В соответствии с кодом есть пошлины (и стандартный НДС ) и есть нетарифные ограничения. Сходите в таможенный раздел и попросите определить код по описанию и есть ли на него нетарифные ограничения.

Почти так : от комм.партии трудно отвертеться (только что на сайте таможни прочитал про бабушку и 100 флаконов-пробников), но вот на упрощенку не сам хочу - меня таможня "мягко подталкивает", типа и вовсе то небольно.)
В таможенном отделе сейчас спрошу про нетарифные ограничения, а НДС мне точно выйдет в 20%.
У меня к Вам еще вопрос, уж извините, - если завтра подпишусь на "не для личного использования", т.е. признаю товар коммерческим, то назад дороги не будет?

Ivk 06.08.2020 17:38

Как подадите декларацию - заявление, то это уже юридически значимые действия. По большому счету, основная разница, что для личного нетарифные ограничения не применяются. Если нетарифки нет, то и без разницы. Кстати, платежей и так у Вас не должно быть там тоже до 200 евро не платятся.

Датсун 06.08.2020 17:45

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3114814)
Как подадите декларацию - заявление, то это уже юридически значимые действия. По большому счету, основная разница, что для личного нетарифные ограничения не применяются. Если нетарифки нет, то и без разницы. Кстати, платежей и так у Вас не должно быть там тоже до 200 евро не платятся.

В таможенном чуток про эти катушки меня просветили - они до 250 вольт и разрешиловка не нужна. На "личное пользование" я таможню сегодня не смог уболтать - подозреваю, что таких как я они видят по десять раз на дню.)

Vovez 06.08.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от Датсун (Сообщение 3114816)
В таможенном чуток про эти катушки меня просветили - они до 250 вольт и разрешиловка не нужна. На "личное пользование" я таможню сегодня не смог уболтать - подозреваю, что таких как я они видят по десять раз на дню.)

Не. Они просто форум читают... ;)

Ivk 06.08.2020 18:18

Цитата:

Сообщение от Датсун (Сообщение 3114816)
В таможенном чуток про эти катушки меня просветили - они до 250 вольт и разрешиловка не нужна. На "личное пользование" я таможню сегодня не смог уболтать - подозреваю, что таких как я они видят по десять раз на дню.)

Им нужно что-то предоставить, что они могут в папочку подшить : типа вырезку из журнала техника молодёжи со схемой или откуда ещё, что все эти катушки опа и всего 6 колонок.

Датсун 06.08.2020 18:21

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3114829)
Им нужно что-то предоставить, что они могут в папочку подшить : типа вырезку из журнала техника молодёжи со схемой или откуда ещё, что все эти катушки опа и всего 6 колонок.

Спасибо, уже приготовил на завтра.)

Touareg 08.08.2020 13:58

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 3114818)
Не. Они просто форум читают... ;)

...а некоторые настолько обнаглели, что ещё и пишут в него:D


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot