Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вопрос по проверке стоимости (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=464131)

Сергей1970 20.05.2019 19:59

Вопрос по проверке стоимости
 
Неожиданно прилетел запрос на документы и сведения, что стоимость может быть неверна. Так как такой запрос прилетел впервые за всё время, что пользуюсь ЭД, подскажите как делать лучше.
Запрос с грамматическими ошибками на МНОГО документов, зачастую бессмысленных, некоторые предоставить невозможно, но можно написать почему.
Дается выбор, либо отправить все требуемые документы, либо вместо них отправить письмо, либо заполнить обеспечение, либо отказаться от обеспечения.

Далее. инспектор в запросе предлагает выпуск по 121-й статье, тогда документы можно будет предоставить позже.

собственно, что делать? Все документы я могу предоставить за день-два-три ( их очень много, и там надо делать выписки за весь срок действия контракта, около 5 лет регулярных поставок, потом результаты мониторинга рынка и т.д.).
или заполнить обеспечение, получить выпуск, потом предоставить документы и что надо будет ждать окончания проверки и потом, либо вернут деньги, либо через суд возвращать?

подскажите как делать разумнее?

BCG 20.05.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от Сергей1970 (Сообщение 2942023)
Неожиданно прилетел запрос на документы и сведения, что стоимость может быть неверна. Так как такой запрос прилетел впервые за всё время, что пользуюсь ЭД, подскажите как делать лучше.
Запрос с грамматическими ошибками на МНОГО документов, зачастую бессмысленных, некоторые предоставить невозможно, но можно написать почему.
Дается выбор, либо отправить все требуемые документы, либо вместо них отправить письмо, либо заполнить обеспечение, либо отказаться от обеспечения.

Далее. инспектор в запросе предлагает выпуск по 121-й статье, тогда документы можно будет предоставить позже.

собственно, что делать? Все документы я могу предоставить за день-два-три ( их очень много, и там надо делать выписки за весь срок действия контракта, около 5 лет регулярных поставок, потом результаты мониторинга рынка и т.д.).
или заполнить обеспечение, получить выпуск, потом предоставить документы и что надо будет ждать окончания проверки и потом, либо вернут деньги, либо через суд возвращать?

подскажите как делать разумнее?

Зависит от таможни. Владивостокский ЦЭД мне отказал в выпуске по причине того, что не выбран способ обеспечения. Хотя я документы все предоставил во время проведения доппроверки до истечения срока выпуска.

Сергей1970 20.05.2019 20:06

Это в Авиа ЦЭДе. московском.

Сергей1970 20.05.2019 20:50

Всё чудесатее и чудесатее.
Пришел выпуск. Он пришел, как выпуск с обеспечением, но я ничего не выбирал ( подтверждал только получение уведомления ) во-первых не отправлял ничего, а во-вторых: он пришел с первым методом в документе с отметками таможни, который при выпуске приходит. Код 12 стоит, и признак - 2, но метод 1-й. Никаких денег не заблокировано и не списано. Проверка на ФТС в ЛК не показывает никаких заблокированных денег. Да и у нас их и не было на требуемое обеспечение.
В общем, я в непонятках.
Что бы это значило, и что делать? Предоставлять эту кучу документов или уже не надо? Было у кого-нибудь такое?

ИгорьЮ+ 21.05.2019 04:23

Цитата:

Сообщение от Сергей1970 (Сообщение 2942038)
Всё чудесатее и чудесатее.
Пришел выпуск. Он пришел, как выпуск с обеспечением, но я ничего не выбирал ( подтверждал только получение уведомления ) во-первых не отправлял ничего, а во-вторых: он пришел с первым методом в документе с отметками таможни, который при выпуске приходит. Код 12 стоит, и признак - 2, но метод 1-й. Никаких денег не заблокировано и не списано. Проверка на ФТС в ЛК не показывает никаких заблокированных денег. Да и у нас их и не было на требуемое обеспечение.
В общем, я в непонятках.
Что бы это значило, и что делать? Предоставлять эту кучу документов или уже не надо? Было у кого-нибудь такое?

сумма обеспечения менее 500 евро?
в этом случае выпуск с обеспечением, без фактической уплаты.

-документы собирать и отправлять, иначе прилетит по окончанию срока КДТ и будет требование о уплате таможенных платежей.

Сергей1970 21.05.2019 07:37

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2942112)
сумма обеспечения менее 500 евро?
в этом случае выпуск с обеспечением, без фактической уплаты.

-документы собирать и отправлять, иначе прилетит по окончанию срока КДТ и будет требование о уплате таможенных платежей.

Сумма меньше. Метод первый стоит при выпуске. ДЕньги нигде не заблокированы. Я не подтверждал согласие на КДТ и обеспечение.

Или так и должно быть?

ИгорьЮ+ 21.05.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от Сергей1970 (Сообщение 2942155)
Сумма меньше. Метод первый стоит при выпуске. ДЕньги нигде не заблокированы. Я не подтверждал согласие на КДТ и обеспечение.

Или так и должно быть?

ну не совсем так конечно, должно быть согласие на выпуск под обеспечение.

первый метод и должен быть, деньги не списывают, так как менее 500 евро.

пенсионер 21.05.2019 08:59

Цитата:

Сообщение от Сергей1970 (Сообщение 2942155)
Сумма меньше. Метод первый стоит при выпуске. ДЕньги нигде не заблокированы. Я не подтверждал согласие на КДТ и обеспечение.

….

Не хотите под обеспечение товар будет лежать неделями.

Сергей1970 21.05.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 2942186)
Не хотите под обеспечение товар будет лежать неделями.

Дя а же говорю, что я вообще не отвечал на уведомление ( ни соглашался и не отказывался ), а груз выпустили тем не менее. Я его уже забрал.
Причем выпуск по первому методу, т.е. по фактической стоимости.

Вроде согласие или отказ должны быть, или это всё уже необязательно?

Gerda 21.05.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от Сергей1970 (Сообщение 2942465)
Дя а же говорю, что я вообще не отвечал на уведомление ( ни соглашался и не отказывался ), а груз выпустили тем не менее. Я его уже забрал.
Причем выпуск по первому методу, т.е. по фактической стоимости.

Вроде согласие или отказ должны быть, или это всё уже необязательно?

В идеале, таможня должна была дождаться от Вас ответ на решение о доп. проверке. Видимо, терпенья не хватило:D
Сейчас Вас выпустили под обеспечение, без внесения "живых" денег, т.к. сумма менее 500 евро. Готовьте документы по запросу, отправляйте. Иначе выставят требование и спишут всю сумму и еще с пеней.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot