Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Временный вывоз (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=106733)

Алексей 24.12.2004 16:23

Временный вывоз
ДОбрый день.

Вопрос - надо оформить временный вывоз. А как его потом закрывать - реимпортом? От пошлины вроде освобождается, а НДС компьютер все равно считает. Я же не продааю - так зачем мне еще один НДС сверху того, что у меня уже есть?
Так как все-таки его закрывать? И платить ли НДС?

Nataly 24.12.2004 16:55

Re:Временный вывоз
Закрывается реимпортом: ИМ41, НДС не берется, в графе 37 укажите: 4132(20, например) _ 1 , и я думаю все получится, или может где-то в настройках компа посмотреть, может какая нить галочка не стоит.
У нас, например, все нормально, НДС не считает.

SV 25.12.2004 14:41

Re:Временный вывоз
Не удобней ли завершить обратным ввозом, оперируя ГТД составленной на вывоз.
Временный вывоз - это заранее заявленный реимпорт.

Неизвестный Автор 25.12.2004 22:15

Re:Временный вывоз (-)

Бандикут 25.12.2004 22:20

Re:Временный вывоз
Платить НДС ни к чему. Графа 37 - 4132<22> (или <23> или см. ПК ГТК 900)
К ГТД не забудьте приложить транспортный документ с отметкой о перечесении границы при вывозе и ещё кой-какие документы (см. ПК ГТК 1022 в редакции ПК ГТК 1275).
А обратный ввоз временно вывезенных товаров (гр.37 "3232ХХ") это дела давно минувших дней.

Алексей 27.12.2004 11:17

СПАСИБО ВСЕМ. (-)

SV 28.12.2004 10:04

Re:Re:Временный вывоз
То есть обязательно 41 32? А по ГТД с ИМ32 нельзя, т.е закрыть фактическим ввозом.

Nataly 28.12.2004 12:16

Re:Re:Re:Временный вывоз
По новому ТК - временный вывоз закрывается реимпортом (ст. 253),
временный ввоз - реэкспортом (ст.210).
Режимов типа обраттный ввоз/вывоз сейчас нет;)

SV 28.12.2004 13:58

Re:Re:Re:Re:Временный вывоз
Виноват (имел в виду не режим), а фактический обратный ввоз с предъявлением ГТД, оформленной ранее на вывоз и использовании её для таможенных операций. Т.е вы полагаете - этого недостаточно и в таком случае я не в праве, а обязан заявить ИМ41?

SV 19.03.2005 14:39

Получается всё таки нет принудиловки. (ПС 01-06\4425)


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot