Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Занижение таможенной стоимости и вопрос по транспортным (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=473651)

SV 04.10.2019 06:18

Занижение таможенной стоимости и вопрос по транспортным
 
Всем привет!
1. выявлено занижение там.стоимости на сумму 500 рублей ( т.е. платежи меньше 5 евро).
могу ли я там. органу сказать досвидос, хорош возиться, все равно ничего не взышите?
а то они шлют всяко разные запросы. может есть какой циркуляр на эту тему?
2. еще вопрос у таможни по транспортным на FCA - я беру и почти все их ставлю в товар с большей пошлиной. это же никого не касается и мое полное право? ну чуть оставил на других, потому что программа требует на таких условиях поставки чтобы не совпадала сумма с фактурной.

Alekso 04.10.2019 08:45

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3005526)
Всем привет!
1. выявлено занижение там.стоимости на сумму 500 рублей ( т.е. платежи меньше 5 евро).
могу ли я там. органу сказать досвидос, хорош возиться, все равно ничего не взышите?
а то они шлют всяко разные запросы. может есть какой циркуляр на эту тему?
2. еще вопрос у таможни по транспортным на FCA - я беру и почти все их ставлю в товар с большей пошлиной. это же никого не касается и мое полное право? ну чуть оставил на других, потому что программа требует на таких условиях поставки чтобы не совпадала сумма с фактурной.

:eek:
А как же это:
ТК ЕАЭС, ст.55 п.4 "...Таможенный орган не направляет указанное в пункте 3 настоящей статьи уведомление в следующих случаях:
- ... выявление после выпуска товаров, ... факта неуплаты таможенных платежей ... в размере, не превышающем в совокупности сумму, эквивалентную 5 евро по курсу валют..." ?:confused:
Если до выпуска, то пп.2 данного пункта.

muhamor 04.10.2019 09:02

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3005526)
Всем привет!
1. выявлено занижение там.стоимости на сумму 500 рублей ( т.е. платежи меньше 5 евро).
могу ли я там. органу сказать досвидос, хорош возиться, все равно ничего не взышите?
а то они шлют всяко разные запросы. может есть какой циркуляр на эту тему?
2. еще вопрос у таможни по транспортным на FCA - я беру и почти все их ставлю в товар с большей пошлиной. это же никого не касается и мое полное право? ну чуть оставил на других, потому что программа требует на таких условиях поставки чтобы не совпадала сумма с фактурной.

1. Досвидос не сказать, про меньше 5 евро не спрашивают на постконтроле, если после выпуска обнаружили. Если ДТ в работе, то могут спокойно возбудиться, есди будет такое желание.
2. Про трансрлитные не понял, чтоб не было влпросов надо пропорционально весу товара распределять, это вроде и не секрет совсем

Alekso 04.10.2019 09:10

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3005569)
1. Досвидос не сказать, про меньше 5 евро не спрашивают на постконтроле, если после выпуска обнаружили. Если ДТ в работе, то могут спокойно возбудиться, есди будет такое желание.
2. Про трансрлитные не понял, чтоб не было влпросов надо пропорционально весу товара распределять, это вроде и не секрет совсем

Ст. 55 ТК ЕАЭС не работает ?:eek:

Морской чертяка 04.10.2019 09:22

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 3005576)
Ст. 55 ТК ЕАЭС не работает ?:eek:

Контроль таможенной стоимости никто не отменял. Поэтому и надо приводить все (таможенную стоимость) в норму в соответствии с законодательством.

muhamor 04.10.2019 09:23

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 3005576)
Ст. 55 ТК ЕАЭС не работает ?:eek:

Статья 55 не отменяет АП в прынципе

Alekso 04.10.2019 09:25

Цитата:

Сообщение от muhamor (Сообщение 3005582)
Статья 55 не отменяет АП в прынципе

Кто ж говорит об отмене ?!
Разговор о невозбуждении...
Вопрос в том, обязанность по уплате ТП возникает в данном случае или нет ?

muhamor 04.10.2019 09:33

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 3005585)
Кто ж говорит об отмене ?!
Разговор о невозбуждении...
Вопрос в том, обязанность по уплате ТП возникает в данном случае или нет ?

Тогда так. Статья 55 не дает оснований невозбуждения АП.
Обязанность по уплате в данном случае естественно возникает. А статья 55 просто регламентирует их невзыскание в особых случаях.

backtrack 04.10.2019 10:17

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 3005526)
Всем привет!
1. выявлено занижение там.стоимости на сумму 500 рублей ( т.е. платежи меньше 5 евро).
могу ли я там. органу сказать досвидос, хорош возиться, все равно ничего не взышите?
а то они шлют всяко разные запросы. может есть какой циркуляр на эту тему?
2. еще вопрос у таможни по транспортным на FCA - я беру и почти все их ставлю в товар с большей пошлиной. это же никого не касается и мое полное право? ну чуть оставил на других, потому что программа требует на таких условиях поставки чтобы не совпадала сумма с фактурной.

1. хз
2. зря

Gerda 04.10.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 3005631)
1. хз
2. зря

Я тоже не поняла про транспорт. Причем тут бОльшая пошлина? Бить по брутто и алга.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot