Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

DV-Test 11.08.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2444755)
Спасибо, дружище!

Да было б за что))

СоюзТест 11.08.2016 11:51

Какой серт на изготовителя? Как я понимаю, изготовитель иностранец, по правилам оформления ТС заявителем может быть только уполномоченное лицо в ТС,о чём речь ведёте?

Чучмек 11.08.2016 11:52

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2444763)
Какой серт на изготовителя? Как я понимаю, изготовитель иностранец, по правилам оформления ТС заявителем может быть только уполномоченное лицо в ТС,о чём речь ведёте?

серты же бывают и "наоборот", на местное производство, в смысле...

СоюзТест 11.08.2016 12:10

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2444764)
серты же бывают и "наоборот", на местное производство, в смысле...

Вот что чел пишет: " А на производство спец выезжает, если требуется сделать серт на изготовителя, если заявитель наш, то не нужно!"
На серийку, по правилам, повторяюсь, по правилам, выезд эксперта обязателен, где он и составляет акт отбора образца и акт осмотра производства, образец передаётся в ИЛ, аккредитованную по нужным регламентам, для испытаний, 14 дней срок по регламенту, на иностранца не возможно оформить серт или декларацию, не важно партия или серийка! Для Смены-видно в вашем органе намечается проверка либо они раньше работали абы как, потому как, на партию отбирается образец из завезенной партии, то есть серт не может быть выдан тем же числом. что и приход партии,минимум семь дней! но все как-то крутятся)

Смена 11.08.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2444776)
Для Смены-видно в вашем органе намечается проверка либо они раньше работали абы как, потому как, на партию отбирается образец из завезенной партии, то есть серт не может быть выдан тем же числом. что и приход партии,минимум семь дней! но все как-то крутятся)

Ну как я понимаю данная дата важна только сертификатчикам, таможне-то все фиолетово должно быть.

СоюзТест 11.08.2016 12:43

Цитата:

Сообщение от Смена (Сообщение 2444787)
Ну как я понимаю данная дата важна только сертификатчикам, таможне-то все фиолетово должно быть.

В общем то да

DV-Test 12.08.2016 06:57

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2444776)
Вот что чел пишет: " А на производство спец выезжает, если требуется сделать серт на изготовителя, если заявитель наш, то не нужно!"
На серийку, по правилам, повторяюсь, по правилам, выезд эксперта обязателен, где он и составляет акт отбора образца и акт осмотра производства, образец передаётся в ИЛ, аккредитованную по нужным регламентам, для испытаний, 14 дней срок по регламенту, на иностранца не возможно оформить серт или декларацию, не важно партия или серийка! Для Смены-видно в вашем органе намечается проверка либо они раньше работали абы как, потому как, на партию отбирается образец из завезенной партии, то есть серт не может быть выдан тем же числом. что и приход партии,минимум семь дней! но все как-то крутятся)

Ну я тут скорее больше о практике, чем о теории.))) Производство, скажем, Казахстане, серт заказывают в РФ. За выезд бабок затребуют стопудово.

DV-Test 12.08.2016 06:59

Цитата:

Сообщение от Смена (Сообщение 2444787)
Ну как я понимаю данная дата важна только сертификатчикам, таможне-то все фиолетово должно быть.

Все верно, но если Росаккредитация нарвется на этот документ, плюс письмо в таможню - мало никому не покажется. Хотя, слышал, что в последнее время таможенники в СС и ДС чаще заглядывать стали. Интересоваться, что где и откуда.

Zhlob 12.08.2016 12:50

объясните колхозне на пальцах, каким образом можно испытать соответствие товара тех.регламентам, если товар находится за границей?
ведь испытания фактически должны проводится лицензированной в рф лаборатории на территории рф. иначе каким образом можно проверить например, электрооборудование, если оно еще не ввезено?

user's 12.08.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от Zhlob (Сообщение 2445372)
объясните колхозне на пальцах, каким образом можно испытать соответствие товара тех.регламентам, если товар находится за границей?
ведь испытания фактически должны проводится сертифицированной в рф лаборатории на территории рф.

Привезти на территорию РФ для проведения испытаний.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot