Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Veteran22 05.03.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1679652)
Если Сертификат выдан на партию продукции, то Вам необходимо у органа, который выдал документ попросить разъяснительное письмо на их бланке о том, что именно данная партия продукции может продаваться по истечению срока её годности.
Это официальный документ - Вы его будете предъявлять Вашим покупателям...

Ели же Сертификат выдан на серийное производство - то для легальной продажи нужен новый документ.

Надеюсь, смогла помочь,

С уважением,
Татьяна
Специалист по сертификации

:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:
Интересная трактовка норм...

backtrack 05.03.2013 10:29

Цитата:

Сообщение от Veteran22 (Сообщение 1680290)
:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:
Интересная трактовка норм...

Вот и впаривают нам тухлятину, такие сертификатершы :D

att77 05.03.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от Veteran22 (Сообщение 1680290)
:confused::confused::confused:
:eek::eek::eek:
Интересная трактовка норм...

у ней одна норма - серты с дс-ками запродать

Татьяна Сертификация 05.03.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1680348)
у ней одна норма - серты с дс-ками запродать

Даже не знаю, за какой комментарий быстрее благодарить))).
Всем спасибо!!!

backtrack 05.03.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Татьяна Сертификация (Сообщение 1680409)
Даже не знаю, за какой комментарий быстрее благодарить))).
Всем спасибо!!!

Еще раз, где написано, чтоя не могу использовать ДС оформленную другим заявителем? Где?

dominik 05.03.2013 12:10

Цитата:

"Копии зарегистрированной декларации о соответствии при необходимости изготавливаются лицом, принявшим декларацию о соответствии, на белой бумаге формата А4 (210 х 297 мм), заверяются его подписью и печатью (для физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, – при ее наличии)."
Если у Вас есть копия, заверенная печатью и подписью лица принявшего декларацию, в данном случае Общество с Ограниченной Ответственностью «Интерфармакс», то ее должны взять. Декларации с 112 по 115 действующие.

Center-cert 06.03.2013 03:02

А еще в ДС по тамож. союзу есть такое страшное понятие,как договор уполномоченного:bomb:

В новороссийском порту таможенники уже давно стали требовать протоколы,которые вписаны в ДС. Причину не знаю,но мало кто спорит,приносят и показывают... Мы ДС по ТС без протоколов практически не делаем, т.к. много клиентов стали просить именно с выдачей протокола "на руки".

megalight 06.03.2013 09:56

Передача санэпидконтроля таможенным органам в Беларуси состоится в 2015 г.

Функции документального контроля в отношении санитарно-эпидемиологического контроля в автодорожных пунктах пропуска с 2015 года могут перейти таможенным органам Беларуси. Об этом сообщил начальник управления организации таможенного контроля ГТК Беларуси Владимир Орловский.
"У нас есть взаимодействие с Министерством здравоохранения, составлен план мероприятий до 2015 года, передача документального контроля в части санитарно-эпидемиологического контроля планируется в 2015 году", - отметил Владимир Орловский.
К 1 июля текущего года планируется осуществить передачу таможенникам функций транспортного контроля. "Все мероприятия по передаче планируется завершить к 1 июля. Есть соответствующий план, касающийся изменения нормативно-правовых документов, обучения наших сотрудников, передачи материальных средств и других моментов", - сказал представитель ГТК.
В перспективе, по словам Владимира Орловского, таможне может перейти и часть функций фитосанитарного и ветеринарного контроля.
Начальник управления ГТК еще раз отметил, что конкретного плана по передаче документального контроля в части фитосанитарного и ветеринарного контроля пока нет.
БЕЛТА

fisharus 06.03.2013 11:16

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1680422)
Еще раз, где написано, чтоя не могу использовать ДС оформленную другим заявителем? Где?

По логике - если вы декларируется соответствие продукции каким-то нормам, вы за нее отвечаете.
Если вы везете, а декларирует другой - с кого потом спрашивать?

Если найдете нормативный документ, где есть разъяснение этому вопросу, мне тоже пригодится)

backtrack 06.03.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от fisharus (Сообщение 1681329)
По логике - если вы декларируется соответствие продукции каким-то нормам, вы за нее отвечаете.
Если вы везете, а декларирует другой - с кого потом спрашивать?

Если найдете нормативный документ, где есть разъяснение этому вопросу, мне тоже пригодится)

Нет, ну естественно не без разрешения заявителя, использовать ДС. А не просто с инета скачал и приложил.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot