Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Морской чертяка 05.03.2020 11:57

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3064249)
И я о том же.
Г...
Кто приведет убийственный аргумент не в ее пользу?

Аргумент:
В соответствии с Порядком 257 в графе 21 указываются
сведения о транспортных средствах, на которых находятся (будут находиться) декларируемые товары при убытии с таможенной территории. А находятся они в прицепе, а не в кабине.
Также согласно порядка Если при убытии товаров с таможенной территории используется (будет использоваться) состав транспортных средств, указываются сведения об активном транспортном средстве, приводящем в движение другое (другие) транспортное средство (транспортные средства).
У нас используется СОСТАВ, что соответствует коду 31

IM-EX 05.03.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3064249)
И я о том же.
Говорю этой деушке: авто ведь не перестало быть с полуприцепом от того, что я в гр. 21 указываю только голову. Получается, судя по кодам, что ехали разные транспортные средства.
Бесполезно. Бубнит одно: делайте корректировку!

Я туда подаю регулярно. Как писать? Опять на нее нарвусь... :D

Кто приведет убийственный аргумент не в ее пользу?

Аргумент один.
Тягач не перевозит товар, а только тянет за собой прицеп в котором уже сам товар.
Потому он и не может рассматриваться как единственное ТС в котором находятся товары (как указано в инструкции).
ps Если блондинкО, тогда бесполезно.

Gerda 05.03.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3064343)
Аргумент один.
Тягач не перевозит товар, а только тянет за собой прицеп в котором уже сам товар.
Потому он и не может рассматриваться как единственное ТС в котором находятся товары (как указано в инструкции).
ps Если блондинкО, тогда бесполезно.

Не знаю, блондинко али брунетко. Новая какая-то на энергичной таможне) Могу в ЛС фамильё шыпнуть.:D

баллон 05.03.2020 12:58

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3064374)
Не знаю, блондинко али брунетко. Новая какая-то на энергичной таможне) Могу в ЛС фамильё шыпнуть.:D

Фамилиём сыт не будешь...
Надо фотку раздобыть
:D

Gerda 05.03.2020 13:01

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 3064375)
Фамилиём сыт не будешь...
Надо фотку раздобыть
:D

Мне было несколько не удобно спрашивать.
Вся надежна на IM-EXа)

IrinaN 05.03.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3064343)
Аргумент один.
Тягач не перевозит товар, а только тянет за собой прицеп в котором уже сам товар.
Потому он и не может рассматриваться как единственное ТС в котором находятся товары (как указано в инструкции).
ps Если блондинкО, тогда бесполезно.

я за блондинку отвечу ?
у тебя в 21-й одно ТС ? вот и пиши в 25-й "30"
PS тратить время на обучение блондинок - глупо
поставь 30 , нехай подавится

ИгорьЮ+ 05.03.2020 13:23

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3064254)
Может сделать сама.
Обеспечение платили? Тогда и спишет сама.
Если не платили (до 500 евро), могут быть траблы.

Так же и будет, только Требование об уплате пришлют

Gerda 05.03.2020 13:33

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3064405)
Так же и будет, только Требование об уплате пришлют

Я не про то.
Было у меня в прошлом году. Выпускались под обеспечение, без фактического внесения. Стоимость не подтвердили. Выставили нам требование, мы оплатили. Таможня сама сделала ДТС-2 и КДТ.
Потом мне звонят: вам нужно деньгами распорядиться, мы так просто списать не можем и графу В заполнить тоже не можем.
И началось. Корректировка графы В. Я ее раз 20 кидала. Почему-то никак не могли списать... Уж не знаю, в чем проблема. Может, у инспа руки не из того места.

Думаю, что сейчас проще. ЕЛС, платежки вносить не нужно. Хотя у меня дело было не в платежках. В чем - до сих пор так и не поняла.

ИгорьЮ+ 05.03.2020 13:38

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 3064413)
Я не про то.
Было у меня в прошлом году. Выпускались под обеспечение, без фактического внесения. Стоимость не подтвердили. Выставили нам требование, мы оплатили. Таможня сама сделала ДТС-2 и КДТ.
Потом мне звонят: вам нужно деньгами распорядиться, мы так просто списать не можем и графу В заполнить тоже не можем.
И началось. Корректировка графы В. Я ее раз 20 кидала. Почему-то никак не могли списать... Уж не знаю, в чем проблема. Может, у инспа руки не из того места.

Думаю, что сейчас проще. ЕЛС, платежки вносить не нужно. Хотя у меня дело было не в платежках. В чем - до сих пор так и не поняла.

Если кдт делает таможня, они не имеют права списывать твои деньги, без решения суда.

А вот ты распорядишся, тогда спишут

Gerda 05.03.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3064419)
Если кдт делает таможня, они не имеют права списывать твои деньги, без решения суда.

А вот ты распорядишся, тогда спишут

Именно. В этом загвоздка и была.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot