Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Краткая инструкция по классификации товаров ТН ВЭД для начинающих (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=292231)

Шестой лесничий 28.02.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1949623)
:eek::eek:

"металлоконструкции из чёрных металлов"... "листы, прутки, профили...из чёрных металлов"

Как сюда алюминий с пластиком впихёшь?:confused:

Я?!:eek: Никак!
Просто, наименование товарной позиции 7308 в действующей редакции до ";" звучит так:
"Металлоконструкции из черных металлов (кроме сборных строительных конструкций товарной позиции 9406) и их части (например, мосты и их секции, ворота шлюзов, башни, решетчатые мачты, перекрытия для крыш, строительные фермы, двери и окна и их рамы, пороги для дверей, жалюзи, балюстрады, опоры и колонны); ..."
То есть сами металлоконструкции "из чёрных металлов", а вот их части вроде как нет. И, чисто теоретически, эти части могут быть из любого материала.
А если перевести текст товарной позиции буква в букву с оригинала аглицкого на русский, то звучание товарной позиции будет другим. Таким, как и приведено в примере А. Эпова.
Короче. Обед близится. Хватит мне мозг выносить. Наливай ужо.:o

Чучмек 28.02.2014 13:54

Цитата:

Сообщение от Шестой лесничий (Сообщение 1949644)
Я?!:eek: Никак!
Просто, наименование товарной позиции 7308 в действующей редакции до ";" звучит так:
"Металлоконструкции из черных металлов (кроме сборных строительных конструкций товарной позиции 9406) и их части (например, мосты и их секции, ворота шлюзов, башни, решетчатые мачты, перекрытия для крыш, строительные фермы, двери и окна и их рамы, пороги для дверей, жалюзи, балюстрады, опоры и колонны); ..."
То есть сами металлоконструкции "из чёрных металлов", а вот их части вроде как нет. И, чисто теоретически, эти части могут быть из любого материала.
А если перевести текст товарной позиции буква в букву с оригинала аглицкого на русский, то звучание товарной позиции будет другим. Таким, как и приведено в примере А. Эпова.
Короче. Обед близится. Хватит мне мозг выносить. Наливай ужо.:o

Так примечания к 73-й группе ("общие положения") (да + прим.3 к 16 разделу) всё расставляют по местам... Выдуманную проблему выдумал тов. А.Эпов, ей-богу...

А насчёт "наливай" - не заржавеет! :drinks:

Шестой лесничий 28.02.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1949720)
Так примечания к 73-й группе ("общие положения") (да + прим.3 к 16 разделу) всё расставляют по местам... Выдуманную проблему выдумал тов. А.Эпов, ей-богу...

А насчёт "наливай" - не заржавеет! :drinks:

Я уж думал, что не дождусь.:D
"Ну, будь здрав, боярин!"(с):drinks:

megalight 01.03.2014 19:09

Пьянь...

Искандер111 05.03.2014 16:14

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1950447)
Пьянь...

Уважаемый megalight, Вы всегда хорошо осведомлены в новой нормативке по таможенным вопросам. Вы случайно не имеете текста Решения объединенной коллегии таможенных служб стран участников ТС от 12.02.2014 № 10/9. Очень интересует, что там решали по вопросу определения критериев классификации электродвигателей. А то таможня говорит, что вышло новое разъяснение, да не не хочет показывать, а у меня 15 судебных дел по данному вопросу. Буду очень благодарен.

Marea 15.04.2014 10:28

помогите с кодами определиться пожаалуйста...
 
день добрый.
чегой-то запуталась немного....
есть товары: сменные силовые блоки для частотных преобразователей шкафного типа. последние в свою очередь предназначены для контроля и регулировки работы промышленных двигателей в системе воздухоочистки на предприятиях.
не могу код подобрать. 8504408808 ?
помогите- не сочтите за труд....:rolleyes:

Чучмек 15.04.2014 10:36

Цитата:

Сообщение от Marea (Сообщение 1987086)
день добрый.
чегой-то запуталась немного....
есть товары: сменные силовые блоки для частотных преобразователей шкафного типа. последние в свою очередь предназначены для контроля и регулировки работы промышленных двигателей в системе воздухоочистки на предприятиях.
не могу код подобрать. 8504408808 ?
помогите- не сочтите за труд....:rolleyes:

Ну, если "сменный силовой блок"="инвертор мощностью более 7,5 кВА", и входное напряжение вне диапазона 2-4 кВ, то код верный.

ЗЫ: намёк понятен?

Marea 15.04.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1987096)
Ну, если "сменный силовой блок"="инвертор мощностью более 7,5 кВА", и входное напряжение вне диапазона 2-4 кВ, то код верный.

ЗЫ: намёк понятен?

намек то понятен= как напишешь-так и поедет)))
я не технарь и вот если допустить, что силовой блок нифига не инвертер -то код какой??? мощность у всех 315 квт

Чучмек 15.04.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от Marea (Сообщение 1987114)
намек то понятен= как напишешь-так и поедет)))
я не технарь и вот если допустить, что силовой блок нифига не инвертер -то код какой??? мощность у всех 315 квт

значит, всё-таки непонятен.

Намёк был как раз в том, что по словам "силовой блок" код определить невозможно.

Marea 15.04.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1987139)
значит, всё-таки непонятен.

Намёк был как раз в том, что по словам "силовой блок" код определить невозможно.

ок. все что знаю: а) В силовом модуле содержится сетевой выпрямитель, звено постоянного напряжения и инвертор для питания одного двигателя.входное напряжение 510-650V, 490A
б) Активный модуль питания может работать и в двигательном и в генераторном режиме, генераторная энергия отдается в сеть. Модуль торможения и тормозные резисторы нужны, только если при отключении сетевого питания - без возможности рекуперации - требуется управляемое торможение приводов. В отличие от базового силового модуля питания активный модуль питания вырабатывает регулируемое постоянное напряжение, которое поддерживается постоянным независимо от колебаний напряжения сети. При этом напряжение сети должно оставаться в пределах допусков. Активный модуль питания потребляют из сети почти синусоидальный ток и не генерируют вредные высшие гармоники тока. 3х фазный, входное напряжение 380-480 В, 50/60 ГЦ , выходное напряжение 600 В , 133A, 80 КВТ


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot