Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Ввоз бытовой химии в Эстонию (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=478929)

sashasweden 04.02.2020 02:26

Ввоз бытовой химии в Эстонию
 
Ребята нужна помощь.Ситуация такова хочу ввести в Эстонию бытовую химию Антипригар 335 бутылок по 590 мл вес 200 кг.планирую завозить на личном транспорте естевственно не для личных целей.стоимость товара 325 евро.сегодня общался с НАРВА 2 кпп сказали шуруеш по красному коридору платиш 23% от стоймости товара и ни каких проблем на Российской границе т.е Иван Город ни чего платить не надо.ввоз как частное лицо.предложили доставку с питера до таллинна 4 евро кг но это не вариант

Вопрос. НА сколько это реально и как правильно поступить с минимальными затратами.какие документы необходимы итд.

pe100 04.02.2020 11:33

Цитата:

Сообщение от sashasweden (Сообщение 3052479)
Ребята нужна помощь.Ситуация такова хочу ввести в Эстонию бытовую химию Антипригар 335 бутылок по 590 мл вес 200 кг.планирую завозить на личном транспорте естевственно не для личных целей.стоимость товара 325 евро.сегодня общался с НАРВА 2 кпп сказали шуруеш по красному коридору платиш 23% от стоймости товара и ни каких проблем на Российской границе т.е Иван Город ни чего платить не надо.ввоз как частное лицо.предложили доставку с питера до таллинна 4 евро кг но это не вариант

Вопрос. НА сколько это реально и как правильно поступить с минимальными затратами.какие документы необходимы итд.

просто попробуй. возьми банок 10 в охапку и маршем через красный коридор. если всё ок. повторяем процедуру с оставшимися 325 коробками

niiik 04.02.2020 12:31

дело в том что РФ таможня при вывозе из РФ-Эст при обнаружении товаров не для личного пользования просят нужным поводом все задакументировать и проехать через груз таможню.

sashasweden 04.02.2020 16:18

хорощо а какие бумаги для этого нужны я планирую выезд вьезд делать на легковом а

pe100 04.02.2020 16:19

Цитата:

Сообщение от niiik (Сообщение 3052741)
дело в том что РФ таможня при вывозе из РФ-Эст при обнаружении товаров не для личного пользования просят нужным поводом все задакументировать и проехать через груз таможню.

пассажирскую подаст

sashasweden 04.02.2020 18:01

в смысле пасажирскую.

pe100 05.02.2020 16:49

Цитата:

Сообщение от niiik (Сообщение 3052741)
дело в том что РФ таможня при вывозе из РФ-Эст при обнаружении товаров не для личного пользования просят нужным поводом все задакументировать и проехать через груз таможню.

еду на рейв-фестивал, скажем в осно. допустим через таллин.
в багажнике 14 ящиков "минерально воды" например
декларировать их при выезде нужно? на мой взгля да
заполнил пассажирску декларацию, выехал из ивангорода
подъехал к нарве, пошел через красный каридор, заполнил то что надо заполнить, оплатил то что надо оплатить (если надо. не знаю), въехал в эстонию

что не так?

sashasweden 05.02.2020 18:15

да вроде все так. на эстонской все понятно и ясно сколько платить. 23%. не ясно с российской слышал что тоже надо что то платить в районе 500 в сбербанке потом 3 дня ждеш пока деньги дойдут до них и только потом можно вьзжать.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot