Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Временный ввоз грузового авто (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=344225)

Александр_1981 10.02.2015 01:39

Временный ввоз грузового авто
 
Добрый день!
Я из Украины, оформляю Временное убежище не территории РФ. Могу ли я забрать на территорию РФ личное грузовое авто и оформить на него временный ввоз на время моего пребывания здесь? И могу ли осуществлять трудовую деятельность на нем при оформлении ИП, лицензии и всех необходимых документов?

leader 05.03.2015 20:19

Похожий вопрос.
Частный предприниматель зарегестрированн в ЕС - гражданин РФ.
Выполняет перевозку Германия - Россия, каким образом оформляется въезд транспорта (собственность гражданина РФ, учет - ЕС).

Есть ли какие требования по нормам выхлопа (например ниже EURO-2 за доп. оплату)?

ThickAsABrick 06.03.2015 13:25

Цитата:

Сообщение от Александр_1981 (Сообщение 2159926)
Добрый день!
Я из Украины, оформляю Временное убежище не территории РФ. Могу ли я забрать на территорию РФ личное грузовое авто и оформить на него временный ввоз на время моего пребывания здесь? И могу ли осуществлять трудовую деятельность на нем при оформлении ИП, лицензии и всех необходимых документов?

Если полной массой до 5 т и не спецтехника (ну, там, эвакуатор и т.п.) - можно для личного пользования. При этом трудовую деятельность осуществлять нельзя.
Для трудовой деятельности надо растамаживать в общем порядке.

Romanidze 09.03.2015 12:30

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 2176418)
Если полной массой до 5 т и не спецтехника (ну, там, эвакуатор и т.п.) - можно для личного пользования. При этом трудовую деятельность осуществлять нельзя.
Для трудовой деятельности надо растамаживать в общем порядке.

а КАК БЫТЬ С МАШИНАМИ БОЛЬШЕ 5 ТОНН, ТЯГАЧАМИ. у НАС В АРЕНДУ СПРАШИВАЮТ ОТ ЮР.ЛИЦА В ЕВРОСОЮЗЕ ДЛЯ ЮР.ЛИЦА В РОССИИ

Transit190 09.03.2015 14:01

Цитата:

Сообщение от Romanidze (Сообщение 2177072)
а КАК БЫТЬ С МАШИНАМИ БОЛЬШЕ 5 ТОНН, ТЯГАЧАМИ. у НАС В АРЕНДУ СПРАШИВАЮТ ОТ ЮР.ЛИЦА В ЕВРОСОЮЗЕ ДЛЯ ЮР.ЛИЦА В РОССИИ

С тягачами - никак. Купить и растаможить под полную пошлину, а потом эксплуатировать в РФ. ВВ в данном случае будет дороже.

stasiboro 09.03.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2177121)
С тягачами - никак. Купить и растаможить под полную пошлину, а потом эксплуатировать в РФ. ВВ в данном случае будет дороже.

Да и каботаж пришьют...

Transit190 09.03.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2177207)
Да и каботаж пришьют...

Если официально оформить ВВ тягача на юрика, со 100% уплатой обеспечения и всеми договорами аренды, то каботаж думаю, не пришьют... но за год половину обеспечения потеряешь...

Александр_1981 28.03.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2177220)
Если официально оформить ВВ тягача на юрика, со 100% уплатой обеспечения и всеми договорами аренды, то каботаж думаю, не пришьют... но за год половину обеспечения потеряешь...

А есть вариант оформить машину как уставной капитал при оформлении фирмы при работе с юр.лицом РФ?

ИПР 30.03.2015 14:58

Цитата:

Сообщение от Transit190 (Сообщение 2177220)
Если официально оформить ВВ тягача на юрика, со 100% уплатой обеспечения и всеми договорами аренды, то каботаж думаю, не пришьют... но за год половину обеспечения потеряешь...

Пришивали транспортники каботаж российским перевозам с тягачами на ВВ по лизингу.

Transit190 30.03.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от ИПР (Сообщение 2190680)
Пришивали транспортники каботаж российским перевозам с тягачами на ВВ по лизингу.

Если всё оформлено правильно, то транспортники даже, не узнают о наличии ВВ, ибо гос номера и свидетельство о регистрации у тягача будет РФ образца (временно выдаются на год, на срок ВВ). Если люди с дуру, не пошли в ГАИ за РФ номерами, а продолжили кататься на иностранных, тут уж как говорится "дуракам закон, не писан..."


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot