Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Симуля 09.10.2015 20:32

Доброго времени суток!
Товарищи, миленькие.. помогите!!
Я физик, заказала посылку из США с винтажной бижутерией, серебром столовым всё винтажное (б/у)
Посылка на сумму1200$ + 94$ доставка ЕМС

Посылку отправили на Почтампскую 9
Чтож теперь мне делать?
Подскажите, удастся ли её от туда забрать и что для этого нужно? И что будет, если вообще туда не ходить? Через 30 дней её отправят обратно адресату или она останется на почтампской навеки:confused:
Посылку могут расценить как коммерческую партию, т.к. время-от времени (примерно раз в 2-3 месяца я заказываю посылки с бижутерией в течении 2х лет)

Объясню своё паническое настроение: 2 года назад мы на пару с моей подругой заказали посылку с бижутерией на её имя, и столкнулись с точно такой же проблемой - посылку отправили на Почтампскую. Мы особо не волновались, и поехали её от туда забирать. Нам сказали что посылка коммерческая партия, для продажи (распечатали страницы с контакта, у нас там группа с винтажной бижутерией). Посылку нам НЕ отдали. Уж как мы предлагали заплатить, растоможить, что угодно.. но нам убедительно посоветовали отказаться от посылки, объяснив что если мы откажемся - то она вернётся отправителю. А если мы предпримем возможность растоможки - мы вообще не получим посылку, т.к. физ. лица растоможить не могут. Подруга моя написала отказ от посылки.. - и всё! посылка исчезла, по отслеживанию страну она не покинула. Искали-искали, в итоге выплатили страховку.

Но это дело прошлое, а сейчас что же мне делать? Подскажите..
К слову сказать, у меня с таможней проблем пока не было - первый раз случилось

Touareg 09.10.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от Симуля (Сообщение 2291682)
Доброго времени суток!
Товарищи, миленькие.. помогите!!
Я физик, заказала посылку из США с винтажной бижутерией, серебром столовым всё винтажное (б/у)
Посылка на сумму1200$ + 94$ доставка ЕМС

Посылку отправили на Почтампскую 9
Чтож теперь мне делать?
Подскажите, удастся ли её от туда забрать и что для этого нужно? И что будет, если вообще туда не ходить? Через 30 дней её отправят обратно адресату или она останется на почтампской навеки:confused:
Посылку могут расценить как коммерческую партию, т.к. время-от времени (примерно раз в 2-3 месяца я заказываю посылки с бижутерией в течении 2х лет)

Объясню своё паническое настроение: 2 года назад мы на пару с моей подругой заказали посылку с бижутерией на её имя, и столкнулись с точно такой же проблемой - посылку отправили на Почтампскую. Мы особо не волновались, и поехали её от туда забирать. Нам сказали что посылка коммерческая партия, для продажи (распечатали страницы с контакта, у нас там группа с винтажной бижутерией). Посылку нам НЕ отдали. Уж как мы предлагали заплатить, растоможить, что угодно.. но нам убедительно посоветовали отказаться от посылки, объяснив что если мы откажемся - то она вернётся отправителю. А если мы предпримем возможность растоможки - мы вообще не получим посылку, т.к. физ. лица растоможить не могут. Подруга моя написала отказ от посылки.. - и всё! посылка исчезла, по отслеживанию страну она не покинула. Искали-искали, в итоге выплатили страховку.

Но это дело прошлое, а сейчас что же мне делать? Подскажите..
К слову сказать, у меня с таможней проблем пока не было - первый раз случилось

Здравствуйте.
Два вопроса:
1. "винтажная бижутерия" - понятие абстрактное. Какие конкретно товары в посылке и сколько их?
2. какова цель ввоза в течении двух лет этой категории товаров?

Симуля 09.10.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2291698)
Здравствуйте.
Два вопроса:
1. "винтажная бижутерия" - понятие абстрактное. Какие конкретно товары в посылке и сколько их?
2. какова цель ввоза в течении двух лет этой категории товаров?

Украшения покупала для себя (когда то пытались что то наладить для продажи но не получилось). Я почитала форум, и поняла что растоможить физ лицу это сложно и мне не под силу.
Подскажите, мне обязательно ехать и писать отказ от посылки? Или если я не приеду, посылку в любом случае отправят назад и без моего отказа?

Touareg 09.10.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от Симуля (Сообщение 2291729)
Украшения покупала для себя (когда то пытались что то наладить для продажи но не получилось). Я почитала форум, и поняла что растоможить физ лицу это сложно и мне не под силу.
Подскажите, мне обязательно ехать и писать отказ от посылки? Или если я не приеду, посылку в любом случае отправят назад и без моего отказа?

Нет. Писать отказ не обязательно. Если Вы не проявитесь - МПО уйдет через месяц обратно собственнику товара.

den095 20.10.2015 18:51

Здравствуйте,

заказал себе в магазине 14 пар обуви, все одного размера, понятно, что для себя, хоть и многовато. Возник вопрос, признают ли такую партию коммерческой и что сделать, чтобы нормально прошла таможню такая посылка? Есть опция удалить упаковку магазина и упаковку непосредственно обуви и отправить непосредственно обувь, без всего.

Спасибо.

aegi 20.10.2015 18:53

зачем удалять упаковку? :eek:

den095 20.10.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 2296660)
зачем удалять упаковку? :eek:

я подумал, что так во-первых пересылать дешевле будет (меньше веса), а во-вторых, у таможни меньше вопросов возникнет к обуви.

если можно не удалять упаковку и посылку при этом не признают коммерческой партией, я буду только рад. :)

Touareg 21.10.2015 06:04

Цитата:

Сообщение от den095 (Сообщение 2296667)
я подумал, что так во-первых пересылать дешевле будет (меньше веса), а во-вторых, у таможни меньше вопросов возникнет к обуви.

если можно не удалять упаковку и посылку при этом не признают коммерческой партией, я буду только рад. :)

Наличие/отсутствие упаковки у 14 пар обуви навряд ли повлияют на решение таможенного органа о предназначении товаров. Гарантию, что не признают - дать никто не может. И рецепта как этого избежать при таком количестве - нет. Если обувь явно будет новой - решение по 14 парам, исходя из практики работы, на 90% будет - не для целей личного потребления.
Единственный вариант потом доказывать на таможенном посту по месту нахождения получателя. Но там тоже есть нюансы...

RusEng 04.11.2015 06:30

Здравствуйте форумчане!
Несколько страниц ранее уже писал, что заказали лампы для ногтей 6 шт. Получить их не смогли. Посылка отправилась обратно отправителю. Но вот уже как 20 дней, статус отправления не обновляется "Завершено таможенное оформление", поставщики говорят, что их почтовая служба не получала наш груз.
Сейчас стоит вопрос кому и куда писать, правильно ли я понимаю
1. Почта России (заявление на розыск отправления?
2. Таможня? нужно ли делать запрос к ним,
спасибо.

Touareg 04.11.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от RusEng (Сообщение 2304407)
Здравствуйте форумчане!
Несколько страниц ранее уже писал, что заказали лампы для ногтей 6 шт. Получить их не смогли. Посылка отправилась обратно отправителю. Но вот уже как 20 дней, статус отправления не обновляется "Завершено таможенное оформление", поставщики говорят, что их почтовая служба не получала наш груз.
Сейчас стоит вопрос кому и куда писать, правильно ли я понимаю
1. Почта России (заявление на розыск отправления?
2. Таможня? нужно ли делать запрос к ним,
спасибо.

Доброе утро.
Правильный ответ - 1.


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot