Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

megalight 22.11.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658384)
А шут их знает.
Поставщик, у которого я буду покупать технику, возит ее с Эмиратов, ничего растамаживать в нашем славном КР не нужно.
В РФ какие-то документы нужно будет о растаможке в КР показывать?

Понадобятся КАК МИНИМУМ чеки на товар.Как максимум С/Ф с № ТД и нотификация.Если ты понял чё-нить из набора этих слов.

cepbl4 22.11.2017 12:51

Del

megalight 22.11.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658402)
Кто откуда узнает что она из ОАЭ?

Ты же выше сам написал:D

Чучмек 22.11.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658384)
...
Поставщик, у которого я буду покупать технику, возит ее с Эмиратов, ничего растамаживать в нашем славном КР не нужно.
...

в нашей славной РФ это называется "контрабас".

Конечно, при контрабасе никому никаких документов показывать не нужно. Вообще. Иначе посодют.

cepbl4 22.11.2017 13:04

Понятно. Спасибо.
А если я буду по одному-два телефона отправлять на себя, в этом случае нужны будут документы?

Чучмек 22.11.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658414)
Понятно. Спасибо.
А если я буду по одному-два телефона отправлять на себя, в этом случае нужны будут документы?

нет, подожди. Тут ряд вопросов, а именно: 1) откуда отправлять? 2) как отправлять? 3) как оплата происходить будет?
//

если под "на себя" имеется в виду, что ты, как житель Киргизии, по почте сам себе (как жителю РФ - почтовый адрес имею в виду) будешь отправлять планшеты-телефоны - так и отправляй. Вопросов не будет. До тех пор, пока кто-нибудь не заинтересуется вопросом "легальности ввоза" этих 100500 планшетов в Киргизию...

Ну ты понял, да?

cepbl4 22.11.2017 13:26

Подробнее.
Сестра в Киргизии, я в России.
Как я понимаю, лимит для личного пользования 1000 евро независимо от того, таможенный союз или нет.
То есть на меня не более 2 смартфонов в месяц общей стоимостью не более 1000 евро она может отправить, верно?
Все что выше облагается пошлиной, верно?

Отправлять сдэком из КР в РФ. А о какой именно оплате речь?

Чучмек 22.11.2017 13:31

Цитата:

Сообщение от cepbl4 (Сообщение 2658422)
Подробнее.
Сестра в Киргизии, я в России.
Как я понимаю, лимит для личного пользования 1000 евро независимо от того, таможенный союз или нет.
То есть на меня не более 2 смартфонов в месяц общей стоимостью не более 1000 евро, верно?
Все что выше облагается пошлиной, верно?

Неправильно.

И Россия, и Киргизия теперь - единая таможенная территория.
Поэтому - никаких "лимитов для личного пользования" при перемещении товаров между РФ и РКы не существует.
Это как перевозка между... (ну, блин... опять...) Воронежем и Москвой.

Единственное "что" - это "стал ли этот планшет товаром Там.Союза" (сиречь - был ли "растаможен")

Если речь идёт о пересылке одного планшета - никто и загоняться не будет.
Другой вопрос - если речь про фуру планшетов. тогда вопросы возникнуть могут.


Понимаешь?

cepbl4 22.11.2017 13:34

Да я понял. Вопрос в количестве.
А как больное количество выяснить?
В принципе могу на родственников слать.
Просто вопрос, можно ли 3 айфона х стоимость в купе 3000$ отправить на одного человека?
Как это проблемное количество выяснить, когда могут ко мне придраться?

cepbl4 22.11.2017 13:36

Про растаможен товар или нет на территории КР или нет - у меня не будет документов, ни чеков ничего.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot