Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Antea 30.07.2015 14:07

Добрый день!

Такая ситуация, в конце июля было сделано несколько СС и ДС по ТР ТС 007/2011, то есть для детей и подросткой. Сегодня я узнала, что у орагана по сертификации, который выдавал эти документы прекращено действие аттестата аккредитации и именно на данный тех. регламент. Чем это сейчас чревато для нас? Правильно ли я понимаю, что раз на момент выдачи ДС и СС аттестат аккредитации был действующим, то их действие не имеют право приостановить? Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

Sergio V 30.07.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от Antea (Сообщение 2254936)
Добрый день!

Такая ситуация, в конце июля было сделано несколько СС и ДС по ТР ТС 007/2011, то есть для детей и подросткой. Сегодня я узнала, что у орагана по сертификации, который выдавал эти документы прекращено действие аттестата аккредитации и именно на данный тех. регламент. Чем это сейчас чревато для нас? Правильно ли я понимаю, что раз на момент выдачи ДС и СС аттестат аккредитации был действующим, то их действие не имеют право приостановить? Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

Всё зависит по какой причине приостановлено действие аттестата аккредитации. Если в связи с нарушением выполнения работ по этим ТР, то теоретически могут и захотеть аннулировать документы, выданные с нарушениями.

backtrack 30.07.2015 14:46

Цитата:

Сообщение от Antea (Сообщение 2254936)
Добрый день!

Такая ситуация, в конце июля было сделано несколько СС и ДС по ТР ТС 007/2011, то есть для детей и подросткой. Сегодня я узнала, что у орагана по сертификации, который выдавал эти документы прекращено действие аттестата аккредитации и именно на данный тех. регламент. Чем это сейчас чревато для нас? Правильно ли я понимаю, что раз на момент выдачи ДС и СС аттестат аккредитации был действующим, то их действие не имеют право приостановить? Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо!

В реестре проверь http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/, если горит зеленым значит окей

Antea 30.07.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2254966)
В реестре проверь http://fsa.gov.ru/index/staticview/id/70/, если горит зеленым значит окей

Уже проверила ранее, все зеленое, но как ответили выше, вдруг решат позже все прошерстить и аннулировать...Но имеют ли он на это право чисто теритечески, ведь на момент оформления ДС и СС все было действующим...

backtrack 30.07.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от Antea (Сообщение 2254973)
Уже проверила ранее, все зеленое, но как ответили выше, вдруг решат позже все прошерстить и аннулировать...Но имеют ли он на это право чисто теритечески, ведь на момент оформления ДС и СС все было действующим...

если горит зеленым, то не очкуй

Boggart 01.08.2015 14:04

Проект Решения Совета ЕЭК
"Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме"
Это вместо Единого перечня из РК ТС 620 от 7 апреля 2011 г. По сути пrосто сокращается перечень + появляется преамбула к нему + изменения и в связанных документах (например, РК ЕЭК 294)

DN 04.08.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2255761)
Проект Решения Совета ЕЭК
"Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме"
Это вместо Единого перечня из РК ТС 620 от 7 апреля 2011 г. По сути пrосто сокращается перечень + появляется преамбула к нему + изменения и в связанных документах (например, РК ЕЭК 294)

Объясните, пожалуйста!

Если есть противоречия между каким-нибудь ТР ТС и этим Перечнем, какой НПА имеет приоретет? Я понимаю, что в иделале не должно быть противоречий, но такое может быть.

Boggart 04.08.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2256710)
Объясните, пожалуйста!

Если есть противоречия между каким-нибудь ТР ТС и этим Перечнем, какой НПА имеет приоретет? Я понимаю, что в иделале не должно быть противоречий, но такое может быть.

Законодатель говорит нам:
Цитата:

7. До дня вступления в силу технического регламента Союза продукция, в отношении которой государствами-членами установлены одинаковые обязательные требования, одинаковые формы и схемы подтверждения соответствия, применяются одинаковые или сопоставимые методы исследований (испытаний) и измерений продукции при проведении обязательного подтверждения соответствия и которая включена в единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов соответствия и деклараций о соответствии по единой форме, допускается к обращению на территории Союза, если она прошла установленные процедуры подтверждения соответствия на территории государства-члена с соблюдением следующих условий...
Соответственно, если продукция попадает под действие ТР (появился новый ТР или произошло уточнение области применения старого), то про Единый перечень для нее можно забыть. По логике так у меня получается. А на практике что-то не попадался на такое

DN 04.08.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Boggart (Сообщение 2256719)
Законодатель говорит нам:
Соответственно, если продукция попадает под действие ТР (появился новый ТР или произошло уточнение области применения старого), то про Единый перечень для нее можно забыть. По логике так у меня получается. А на практике что-то не попадался на такое

Спасибо!

Я правильно понял, та продукция, на которую уже есть соответствующие ТР ТС, не упоминается в проекте данного Перечня? Например легкопром.

Boggart 04.08.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от DN (Сообщение 2256736)
Спасибо!

Я правильно понял, та продукция, на которую уже есть соответствующие ТР ТС, не упоминается в проекте данного Перечня? Например легкопром.

Так точно.
(Можете посмотреть, как выглядел Перечень из РК ТС 620 изначально, во что он превратился по мере ввода в действие ТР, а тут в Прожэкте еще подсократился. Жалкое подобие былого величия)


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot