Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Grumbler 16.11.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656186)
Так вроде не аннулированы) а так фуфло полное, медицина, а протоколы от добровольной лабы, самих протоколов нет наверняка(кому их делать там), а мой пост о схемах был применительно к ТР ТС, а у вас ДС ГОСТ Р! После того, как систему ГОСТ Р отменили и не ввели пока Росскачество, все эти зашкваренные помойки типа Бизнес-маркета, Ьирюзы, Идеала и прочих Контуров, лепят что хотят

Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...

backtrack 16.11.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656211)
Более того, говорят, что Бирюза подала жалобу в ФТС на якобы неправомерные действия ОТОиЭК СанПита...

а что в них неправомерного? Открываем росаккредитацию, там ничего нет, качаем там файлик, в нём тоже ничего нет. А эту шляпу, что они прислали я и сам нарисую

backtrack 16.11.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...

так это добровольное свидетельство также не пробивается по росаккредитации, значит и оно шляпа

СоюзТест 16.11.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...

нет списка такого, официального) все, кого не прикрыли, правые, а не левые! Товарищ Мосрег вы смешны с вашими неуклюжими попытками поговорить о Бирюзе, дальше регистрируйте свои ДС под чужим ЭЦП)

mosreg 16.11.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656239)
нет списка такого, официального) все, кого не прикрыли, правые, а не левые! Товарищ Мосрег вы смешны с вашими неуклюжими попытками поговорить о Бирюзе, дальше регистрируйте свои ДС под чужим ЭЦП)

Неплохо владеете возможностями форума) Тут зачет!
Регистрируем ДС сами, это правда, под своей ЭЦП. Почему это Вас задело, Вы не сертификатчик случаем?
Как то лихо Вы штампы на деятельность людей ставите.
Я в деятельности Бирюзы и остальных, с Вашего позволения, "зашкваренных помоек" сильно не разбираюсь, не выступаю в их защите, мне лично вообще фиолетово, но и выводы такие должна делать Росаккредитация, а не Вы, товарищ СоюзТест...

BVasilevs 17.11.2017 10:16

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории?

Любая здравомыслящая лаборатория не даст вам чужой протокол испытаний. Если я правильно понял Вы не заказчик испытаний, и протокол был выдан другой фирме.
Протоколы. Если речь идет о ГОСТ Р (которая как бы есть, но ее как бы и нет), то косвенно про протоколы испытаний говорится в Постановлении Правительства РФ № 982 от 01.12.2009. Это Перечень продукции. Часть продукции помечена звездочками (*). Если обратиться к сноске, там вы и прочитаете о протоколах испытаний.

DV-Test 17.11.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Grumbler (Сообщение 2656219)
Про протоколы ничего не могу сказать - не видел. Получал ДС'ки уполномоченный московский представитель китайского производителя, он же дал их нам по доверенности (мы дистрибьютор). Бирюза, в свою очередь, написала шляпу, что готовы предоставить протоколы, но только по запросу непосредственно от таможни. А вот где написано, что протоколы не могут быть от добровольной лаборатории? Я не выступаю в защиту Бирюзы и т.п., просто хочется как-то обосновать свой залёт. По поводу ТР ТС интересуюсь, потому как возим не только медицину, и очень не хотелось бы повторять печальный опыт - есть у нас в конторе товарищ, который занимается сертификацией: любитель поискать чего попроще и главное подешевле. Вот выдать бы ему списочек с левыми ОС и ИЛ...


Ну почему шляпу? Есть такая услуга "протоколы на руки". Она платная. При заказе документов озвучивалось эта услуга? Или вы потом захотели за так их получить? Типа ну в документе прописано, значит почему б их не выдать. Правильно бирюза отписалась, таможня запросит - предоставят, там уже будет их геморрой и им его вывозить. З.Ы.: Понятия не имею о КОМ идет речь, но догадываюсь о ЧЕМ.

СоюзТест 17.11.2017 11:17

ой-вэй, платная услуга, по запросу таможни-такого бреда ещё не встречал, кроме как здесь)

DV-Test 17.11.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от СоюзТест (Сообщение 2656710)
ой-вэй, платная услуга, по запросу таможни-такого бреда ещё не встречал, кроме как здесь)

Ну, вам из погреба виднее, я доказывать не собираюсь.

Grumbler 17.11.2017 13:23

Цитата:

Сообщение от BVasilevs (Сообщение 2656653)
Любая здравомыслящая лаборатория не даст вам чужой протокол испытаний. Если я правильно понял Вы не заказчик испытаний, и протокол был выдан другой фирме.
Протоколы. Если речь идет о ГОСТ Р (которая как бы есть, но ее как бы и нет), то косвенно про протоколы испытаний говорится в Постановлении Правительства РФ № 982 от 01.12.2009. Это Перечень продукции. Часть продукции помечена звездочками (*). Если обратиться к сноске, там вы и прочитаете о протоколах испытаний.

Протоколы запросил сам заявитель (т.е. заказчик).


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot