Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

megalight 01.02.2013 17:19

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1656048)
Какая философия? Мне сообщают об ответсвенности, и я пытаюсь понять откуда она прилетит. У меня есть одна ДС, без протоколов испытаний. Я их гдето потерял ;) Я боюсь, что мне за это будет?
а вобще согласен. Весь флуд можно подчистить...

Ну а чё,протоколы никак не восстановить?Сам не сталкивался:confused:

megalight 01.02.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1656061)
Ну а чё,протоколы никак не восстановить?Сам не сталкивался:confused:

Да и вообще...ДС - штука добровольная...

megalight 01.02.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1656064)
Да и вообще...ДС - штука добровольная...

Хрень написал...:oСведения в ней заявленные...За них заявитель отвечает.

Alexeian 01.02.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1656061)
Ну а чё,протоколы никак не восстановить?Сам не сталкивался:confused:

ээээ... ну кагбэ.... трудно восстанавливать то, чего может и не было.
А главное - зачем?
Это мой основной вопрос Роману: зачем мне протоколы испытаний, если на руках уже есть декларация или сертфикат о соответствии?

megalight 01.02.2013 17:29

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1656070)
ээээ... ну кагбэ.... трудно восстанавливать то, чего может и не было.
А главное - зачем?
Это мой основной вопрос Роману: зачем мне протоколы испытаний, если на руках уже есть декларация или сертфикат о соответствии?

В принципе...Если после какой-нибудь допэкспертизы сведения с указанными В ДС не совпадут...По любому косяк.А так...Гипотетически...Таможня же может запросить протоколы.

Alexeian 01.02.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1656069)
Хрень написал...:oСведения в ней заявленные...За них заявитель отвечает.

уфффф... я уж было подумал... :) Про тебя....
Заявитель то отвечает. Но орган по сертификации тоже, после того как принял пакет документов, и зарегистрировал.

megalight 01.02.2013 17:46

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1656100)
уфффф... я уж было подумал... :) Про тебя....
Заявитель то отвечает. Но орган по сертификации тоже, после того как принял пакет документов, и зарегистрировал.

Ну так в чём соль то:confused:

Alexeian 01.02.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1656078)
В принципе...Если после какой-нибудь допэкспертизы сведения с указанными В ДС не совпадут...По любому косяк.А так...Гипотетически...Таможня же может запросить протоколы.

Апять сначала :)
что такое "какой-нибудь допэкспертизы"?
Гипотетически таможня запросить протоколы на мой взгляд не может. Нет причин. Ну назови хоть одну?
Допустим, кто-то провел какую-нибудь экспертизу одной штуки товара, и выявил несоответствие этой штуки требованиям ТР ТС, хотя ДС на товар есть. И что?
ДС - на серийное производство. Понятно, что товар произведенный в разное время может отличаться друг от друга. С этим согласятся все. Даже эксперты. Эксперты вобще согласятся, что две единицы из одной товарной партии могут различаться. Ну и что? Производить экспертизу всей товарной партии (не говорю уж о всей продукции от производителя) никто не будет. Это приведет к её уничтожению.Но дело не в этом.
ДС на товар от этого производителя уже издана и зарегистрированна в установленном порядке на основании указанного в ней протокола (ов). Это значит, что тот образец, который исследовался, соответствовал требованиям ТР.

megalight 01.02.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Alexeian (Сообщение 1656117)
Апять сначала :)
что такое "какой-нибудь допэкспертизы"?
Гипотетически таможня запросить протоколы на мой взгляд не может. Нет причин. Ну назови хоть одну?
Допустим, кто-то провел какую-нибудь экспертизу одной штуки товара, и выявил несоответствие этой штуки требованиям ТР ТС, хотя ДС на товар есть. И что?
ДС - на серийное производство. Понятно, что товар произведенный в разное время может отличаться друг от друга. С этим согласятся все. Даже эксперты. Эксперты вобще согласятся, что две единицы из одной товарной партии могут различаться. Ну и что? Производить экспертизу всей товарной партии (не говорю уж о всей продукции от производителя) никто не будет. Это приведет к её уничтожению.Но дело не в этом.
ДС на товар от этого производителя уже издана и зарегистрированна в установленном порядке на основании указанного в ней протокола (ов). Это значит, что тот образец, который исследовался, соответствовал требованиям ТР.

Таможня может протоколы на основании - "ВЫНЬ ДА ПОЛОЖ".Дискутировать не об чем.

Alexeian 01.02.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1656128)
Таможня может протоколы на основании - "ВЫНЬ ДА ПОЛОЖ".Дискутировать не об чем.

Ага. значит таки есть причина - "вынь да полож".
НУ так это и в отношении флюрографии бабушки может действовать.
Тут уж не поспоришь....
Тоже знаешь ли, забота о потребителе. Чтоб туберкулезники не торговали.

А что будет если на" вынь да полож" отвечу - нету, потерял.


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot