Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Meloden 19.05.2011 12:31

Спасибо всем за коментарии, и успехов! Вопрос закрыт и снят.

RattusNorvegicus 19.05.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1230827)
Николаевич. С кем имею честь?


Позвольте представиться - Президент Российской Федерации! :D
Тот самый, кому вы еженедельно жалобы строчите.
Вот только почему вы их одновременно направляете в Госдуму, Генпрокурору, в ФТС и во Всемирную лигу сексуальных реформ? Мне как Президенту это обидно... И, кстати, в Госдуму пишете, а в Совет Федерации почему-то нет. Упущение...

Можно я выложу тут скан какой-нибудь вашей челобитной в 10 адресов? Ну, чисто чтоб народу поржать. Подобный понос сознания редко встречается...;)

Meloden 19.05.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от RattusNorvegicus (Сообщение 1231540)
Позвольте представиться - Президент Российской Федерации! :D
Тот самый, кому вы еженедельно жалобы строчите.
Вот только почему вы их одновременно направляете в Госдуму, Генпрокурору, в ФТС и во Всемирную лигу сексуальных реформ? Мне как Президенту это обидно... И, кстати, в Госдуму пишете, а в Совет Федерации почему-то нет. Упущение...

Можно я выложу тут скан какой-нибудь вашей челобитной в 10 адресов? Ну, чисто чтоб народу поржать. Подобный понос сознания редко встречается...;)

Да хоть все сразу, и лучше с вашими и прочими ответами для сравнения. Живя в Москве и видя кучу объявлений про распродажи конфискатов питерских таможенных терминалов, я думал что это рекламная затравка, а теперь понимаю, что скорее всего это поставлено у Вас на хороший коммерческий поток.

Meloden 19.05.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от RattusNorvegicus (Сообщение 1231540)
Позвольте представиться - Президент Российской Федерации! :D
Тот самый, кому вы еженедельно жалобы строчите.
Вот только почему вы их одновременно направляете в Госдуму, Генпрокурору, в ФТС и во Всемирную лигу сексуальных реформ? Мне как Президенту это обидно... И, кстати, в Госдуму пишете, а в Совет Федерации почему-то нет. Упущение...

Можно я выложу тут скан какой-нибудь вашей челобитной в 10 адресов? Ну, чисто чтоб народу поржать. Подобный понос сознания редко встречается...;)

И уж представьтесь пожалуйста полностью.

Meloden 19.05.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от RattusNorvegicus (Сообщение 1231540)
Позвольте представиться - Президент Российской Федерации! :D
Тот самый, кому вы еженедельно жалобы строчите.
Вот только почему вы их одновременно направляете в Госдуму, Генпрокурору, в ФТС и во Всемирную лигу сексуальных реформ? Мне как Президенту это обидно... И, кстати, в Госдуму пишете, а в Совет Федерации почему-то нет. Упущение...

Можно я выложу тут скан какой-нибудь вашей челобитной в 10 адресов? Ну, чисто чтоб народу поржать. Подобный понос сознания редко встречается...;)

И теперь я наверное уверено могу подвести, по крайней мере предварительные итоги, неосознанно получившегося эксперимента, и не с чужих слов, а полученых на своём лично опыте. Не ожидал я что у нас всё до такой степени, так сказать запущено, зато теперь я буду знать. Не понятно зачем и почему я именно в этой стране родился, да ещё пока что и продолжаю жить, видимо уже недолго. Прям анекдот старый про диалог Ленина и Дзержинского вспомнился:
- Феликс Эдмундович, вот если для победы пролетариата в мировом масштабе потребуется расстрелять 100 человек, Вы расстреляете?
- Растреляю Владимир Ильич.
- А если 100 тысяч человек расстрелять потребуется?
- Расстреляю, Владимир Ильич.
- А вот тут-то мы Вас, батенька, и пожурим, по-нашему, по-партийному: патроны народных денег стоят.

Meloden 19.05.2011 20:20

Жаль что я поздно осознал что валить было нужно из этой страны, пока я был моложе.
И почтитайте форум, тут аналогичное переодически пишут совершенно разные люди. Наверное у всех тоже какие-либо нарушения, и это уже чем дальше, тем всё более массовым явлением становится.

Чучмек 19.05.2011 20:25

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1231561)
Жаль что я поздно осознал что валить было нужно из этой страны, пока я был моложе.
И почтитайте форум, тут аналогичное переодически пишут совершенно разные люди. Наверное у всех тоже какие-либо нарушения, и это уже чем дальше, тем всё более массовым явлением становится.

Перестаньте ныть, и попробуйте работать " в белую" - всё получится, я Вас уверяю.

Meloden 19.05.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1231563)
Перестаньте ныть, и попробуйте работать " в белую" - всё получится, я Вас уверяю.

1. Я не ною.
2. Рассказываю один из белых питерских вариантов, куда меня собственно направляли, или подказывали. В общем боркером было сказано что нужно отправить 15 кг транзисторов в Хельсинки, со стоимостью в инвойсе... $50... Я отправил... Так финские таможенники дней 10 думали что же делать с такой наглостью, благо видимо решили что это очередные русские приколки и всё-таки выпустили груз на свою территорию... А брокер тот... Пришлось разруливать всё самостоятельно.
3. А то что сейчас перетираем, так всё как раз прилетело исключительно вбелую, и я бы наверное даже отправил груз назад, да вот груз стоит $280, весит 28 кг, и стоила его доставка тех же $280, но из Китая. Так что отправить назад...
И отправлен он был сюда уверенному заявлению коллег "Президента", что да вообще у них всё по-честному и в белую...

Чучмек 19.05.2011 20:41

1. Вот и ладно.
2. Странновато... Это: "...брокером было сказано..." - на "белый" вариант не похоже...
3. Хм-м... См.п.2...

Meloden 19.05.2011 20:53

Да не странно это. А за 12 лет плотного ВЭД, и не такое встречалось. Просто при грузе как этот, стоимостью в $280, и так приходится идти на пределе. Это ещё странно как $280 за доставку удалось отжать.
А с белым началось осенью, когда прилетел ко мне грузик около $4000, но и все брокеры отказались оформлять, и таможня месяц отказывалась принимать документы. Весил он 15 кг, и его удалось и отправить назад.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot