Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Чучмек 19.05.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1231578)
...А с белым началось осенью, когда прилетел ко мне грузик около $4000, но и все брокеры отказались оформлять, ...

Почему, если не секрет?

Meloden 19.05.2011 20:55

"Плотный ВЭД" это до 40 тонн в месяц разных компьютерных пробрякушек, от процессоров и памяти до ноутбуков, корпусов и прочего.

Чучмек 19.05.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1231581)
"Плотный ВЭД" это до 40 тонн в месяц разных компьютерных пробрякушек, от процессоров и памяти до ноутбуков, корпусов и прочего.

если это - ответ на мой предыдущий пост - то :eek: К чему это?
(если нет - извините! Недопонимаю:o)

Meloden 19.05.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1231579)
Почему, если не секрет?

А это уже вопрос "президенту", который только что писал. Устав от таких и прочих брокеров, решил я заехать в Пулково и узнать что и как. Узнал: "вези что хочешь, не вопрос, расстаможим". Ну я и отправил, тех же 15 кг. И вот тут-то... Приятного было мало конечно, но с горем попалам этот груз я назад отправил, и даже 1 груз $400 даже выпустили, но на этом всё и закончилось.
"Приятного мало", это сначала плотное общение с парой десятков местных брокеров: все отказались, потом срочное обучение самостоятельного оформления ГТД, тут спасибо DHL, который выдал что груз назад они могут отправить в течении 2-х месяцев, а возможно что и больше. В общем 2 месяца до поста и назад. Частично конечно заслужено, пока первую ДТ не выпустили, так сказать экспресс-обучение.
Ну а теперь я вообще пока что ничего не понимаю: все документы поданы, всё белое и пушистое, и...
Кстати забыл рассказать про начало разруливания груза DHL за $400: отправив более дорогой груз назад, и побегав и попробовав поподавать документы $400, я решил попробовать и по 263 решению... Гы... Естественно тоже не брали, но по подсказке товарищей из Москвы, я подал документы в канцелярию... Вот это было шоу... После многочасового консилиума мне даже выдали официальную бумагу о невозможности принять к оформлению этот груз.... При этом судя по всему по 263 решению там вообще никто и никогда не оформлялся, те все похоже что действительно были не в курсах что и как... И видимо решили что проще лучше дать такую бумагу...

Meloden 19.05.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1231582)
если это - ответ на мой предыдущий пост - то :eek: К чему это?
(если нет - извините! Недопонимаю:o)

И был ещё груз: 5 штук кварцевых резонаторов. весом 100 грамм и стоимостью $1. Два раза ДТ присваивали номер, оба раза просили отозвать. А 2 первых заяления инспектора это: 1. "Это вообще стоит $500-1000", 2. "Надо 3 из них отправить на экспертизу что бы с кодом не ошибиться".
Не смотрел сколько сейчас стоят драг.металы, но $500-1000 за 10 грамм включая коробку и скотч...
В общем и этот тоже не выпустили... При последней попытке висел он без движения недели 2, после присвоения номера...

Сергей1970 19.05.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1231602)
И был ещё груз: 5 штук кварцевых резонаторов. весом 100 грамм и стоимостью $1. Два раза ДТ присваивали номер, оба раза просили отозвать. А 2 первых заяления инспектора это: 1. "Это вообще стоит $500-1000", 2. "Надо 3 из них отправить на экспертизу что бы с кодом не ошибиться".
Не смотрел сколько сейчас стоят драг.металы, но $500-1000 за 10 грамм включая коробку и скотч...
В общем и этот тоже не выпустили... При последней попытке висел он без движения недели 2, после присвоения номера...

А что за ДТ с фактурной стоимостью 1 доллар?

Meloden 19.05.2011 22:27

5 штук кварцевых резонаторов, каждый по $0,2

Сергей1970 19.05.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1231611)
5 штук кварцевых резонаторов, каждый по $0,2

И сборы 500 рублей? И транспорт отдельно, естественно. И через банк отдельно платили, где свои доп. затраты. И ДТ оформить тоже стоит денег.
Может таможня решила, что над ней издеваются. Либо что-то скрывают, если ради 1 доллара платят на порядки большие суммы за промежуточные операции. Какой смыл тратить деньги и время на 5 штук, что реально даже по закону может пройти как бесплатные образцы?

Сергей1970 19.05.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1231611)
5 штук кварцевых резонаторов, каждый по $0,2

А что это за кварцы кстати по их мнению по 100-200 долларов за штуку?

Meloden 19.05.2011 22:42

Это я Вам ещё про нотификации ФСБ не рассказывал, а это было как раз в начале. Те от меня стали требовать, а позвонил я в ФСБ и услышал что уже почти год ФСБ этим не занимается и нотификации практически на всё уэе давно выданы. Сейчас вспомнить, так столько ещё всякого разного вспомнится. Предлагали и 200 страниц описания перевести на русский с графиками, диаграмами и т.д. 2 месяца почти как на работу, с небольшими перерывами-передышками.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot