Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Ken-T 16.08.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 2446848)
Лучше указать - некоторые банки крик поднимают.

А банку какая до этого охота? Валютной операции по поставке нет. Соответственно, перед ним не надо "оправдываться".

Мартышка 16.08.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 2446792)
Если есть, то можно и указать, но при отсутствии платежа - не вижу необходимости.

Указать нужно по-любому. У меня был случай, когда я тоже решила, что ПС незачем, но после выпуска пришлось корректировать по требованию таможни. Мы пожали с инспектором плечами и внесли изменения.

Ken-T 16.08.2016 19:25

Цитата:

Сообщение от Мартышка (Сообщение 2446860)
Указать нужно по-любому. У меня был случай, когда я тоже решила, что ПС незачем, но после выпуска пришлось корректировать по требованию таможни. Мы пожали с инспектором плечами и внесли изменения.

Единственный повод - это в принципе наличие ПС по договору. То есть формально есть документ, подтверждающий соблюдение валютного законодательства. То есть из разряда "люминь". Но по данной поставке нет валютной операции, соответственно вопрос - применяться ли к ней нормы валютного законодательства. А функционалы в таможне, да... еще те затейники.

backtrack 16.08.2016 21:39

Цитата:

Сообщение от Мартышка (Сообщение 2446860)
Указать нужно по-любому. У меня был случай, когда я тоже решила, что ПС незачем, но после выпуска пришлось корректировать по требованию таможни. Мы пожали с инспектором плечами и внесли изменения.

не указывал. еще в марте оформлял, причем две одновременно, по двум дт, в один день оформлял платную с ПСи и бесплатную по этому же контракту. Никто не бухтел. если че балтика.

backtrack 16.08.2016 21:41

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 2446850)
А банку какая до этого охота? Валютной операции по поставке нет. Соответственно, перед ним не надо "оправдываться".

мне думается, что банк и не узнает об этом, коль ПСи не указан и оплаты не было, не?

Ken-T 16.08.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2446905)
мне думается, что банк и не узнает об этом, коль ПСи не указан и оплаты не было, не?

Ну дык и я про то. У банка не будет валютной операции, которую надо проконтролировать. Чего ему лезть не в свой огород?

Мартышка 17.08.2016 08:20

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2446904)
не указывал. еще в марте оформлял, причем две одновременно, по двум дт, в один день оформлял платную с ПСи и бесплатную по этому же контракту. Никто не бухтел. если че балтика.

Так и у нас никто не бухтел, а потом Бац! и проверочка, и требование на внесение изменений. Поэтому думаю, что если есть ПС, то лучше внести и не умничать.Нам думать умно не положено:D

ИгорьЮ+ 17.08.2016 08:32

Цитата:

Сообщение от Мартышка (Сообщение 2446971)
Так и у нас никто не бухтел, а потом Бац! и проверочка, и требование на внесение изменений. Поэтому думаю, что если есть ПС, то лучше внести и не умничать.Нам думать умно не положено:D

я указываю, если по контракту открыт ПС, то значит он есть
, даже если поставка безвоздмездная. потому как завтра вдруг
Покупатель(получатель) пожелает оплатить эту поставку, по тем или иным
причинам, ну или вдруг таможня или Росфиннадзор эту поставку признает
вдруг воздмездной, то тогда вот она, необходимость :)

ыукп 17.08.2016 09:00

Добрый день!

Мартышка 17.08.2016 09:36

Вопрос по формализации доков 54 графа. Декларант - ген. директор на основании приказа. При формализации приказа выскакивает формат Доверенности. Как формализовываете?


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot