Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растоможка в Эстонии (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=196889)

вадимович 11.04.2009 23:34

Растоможка в Эстонии
 
Добрый вечер.Уважаемые, подскажите: имеется двойное гражданство(российское и эстонское).Хочу заказать машину в Америке, порт назначения-Латвия, пригнать в Эстонию, в Россию - временный ввоз.
Вопрос:какие таможенные пошлины в Эстонии?и пройдет ли такой вариант ввоза машины?

peregon 11.04.2009 23:51

Насчет таможни не скажу...
А вот авто должно будет соотв. стандартам ЕС в т.ч оптика..ее придется скорее менять на европейскую..(а может и не только оптику)Знаю так в Латвии делают точно..

вадимович 11.04.2009 23:56

Вы имеете ввиду Евро 3, или уже 4?(машина 2002г)Если в Латвии могут быть проблемы, то тогда может через Котку а Эстонию?

peregon 12.04.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от вадимович (Сообщение 850233)
Вы имеете ввиду Евро 3, или уже 4?(машина 2002г)Если в Латвии могут быть проблемы, то тогда может через Котку а Эстонию?

Я имею ввиду в ЛАТВИИ требуют для авто ввезенных с рынка США, привести эти авто к европейским стандартам (в частности оптика, тонировка и т.д. ).

вадимович 12.04.2009 12:21

Меня не интересует Латвия, меня интнресует Эстония- как там обстоят дела с ввезенными машинами из США,т.е. растоможка, есть ли ограничения по годам,и тп..
Я знаю каким критериям должны соответствовать ввезенные машины в России, также хочу уточнить про эту информацию в Эстонии.

Alex07 12.04.2009 14:15

Цитата:

Сообщение от вадимович (Сообщение 850270)
Меня не интересует Латвия, меня интнресует Эстония- как там обстоят дела с ввезенными машинами из США,т.е. растоможка, есть ли ограничения по годам,и тп..
Я знаю каким критериям должны соответствовать ввезенные машины в России, также хочу уточнить про эту информацию в Эстонии.

Это российский форум. Наверное вопрос не по адресу. Уже спрашивали про таможенные правила на Украине, сейчас про Эстонию, скоро про таможню в Ниарагуа будут вопросы задавать :big_boss:

fromtallinn 12.04.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от Alex07 (Сообщение 850291)
Это российский форум. Наверное вопрос не по адресу. Уже спрашивали про таможенные правила на Украине, сейчас про Эстонию,

ну русских везде много , и уж тем более на территории бывшего СССР...

...мало ли кто знающий попадется :drinks:

fromtallinn 12.04.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от вадимович (Сообщение 850270)
меня интнресует Эстония- как там обстоят дела с ввезенными машинами из США,т.е. растоможка, есть ли ограничения по годам,и тп..
Я знаю каким критериям должны соответствовать ввезенные машины в России, также хочу уточнить про эту информацию в Эстонии.

попробуй здесь посмотреть , может чего найдешь в этой теме http://forum.ee/t18027/?hl=%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E8

Kaiser 12.04.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от вадимович (Сообщение 850231)
Добрый вечер.Уважаемые, подскажите: имеется двойное гражданство(российское и эстонское).Хочу заказать машину в Америке, порт назначения-Латвия, пригнать в Эстонию, в Россию - временный ввоз.
Вопрос:какие таможенные пошлины в Эстонии?и пройдет ли такой вариант ввоза машины?

В Эстонии такие же пошлины как и в других странах ЕС. На неновые машины (старше 6 мес) это 10% от каталожной стоимости. Плюс Вы должны еще заплатить НДС - в Эстонии он был 18%. Плюс сборы за регистрацию (в 2008 они были маленькие но в 2009г были планы их увеличить - хотя это не больше 200 евро я думаю). Плюс за переделку авто под Евронормы тоже нужно будет заплатить (в зависимомти от машины примерно 1000-2000 евро).
Так что на круг получится приличная сумма. По практике выгодно ввозить или битье (то бишь купленное за копейки) или крутые бизнес седаны и джипы, которые в США стоят намного дешевле.
Как эстонский гражданин Вы конечно можете ввезти авто из США, зарегистрировать его там, а потом по временному ввозу въехать в РФ. Но нужно просчитать все расходы, чтобы это имело смысл. Может дешевле станет ввезти в РФ и растаможить недорогую машинку с небольшим моторчиком.

вадимович 13.04.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Alex07 (Сообщение 850291)
Это российский форум. Наверное вопрос не по адресу. Уже спрашивали про таможенные правила на Украине, сейчас про Эстонию, скоро про таможню в Ниарагуа будут вопросы задавать :big_boss:

Этот вопрос был адресован не конкретно Вам, поэтому не надо было отвечать, тем более когда не знаешь ответа:)А этот форум действительно российский,ведь нашлись же знающе россияне!Возможно кто-то знает и про Никарагуа!:D


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot