Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Программируемая вентильная матрица (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481995)

Flinttt 26.06.2020 11:52

Программируемая вентильная матрица
 
Коллеги помогите разрешить мой внутренний спор с собой?))
Имеем программируемую пользователем вентильную матрицу в корпусе FPGA для установки в различные бытовые электроприборы. Ну к примеру на электрощиток.
По сути своей это программируемая интегральная микросхема и по коду должна пойти в 8542319010. Данный код подпадает под 2.19, но вот содержит ли он в стоке реально средства шифрования и криптографии да и на кой ляд они ему дались если он не будет использоваться в приемо-передающей аппаратуре? Тотже xilinx оформил нотификацию на целую кучу таких матриц, но у меня ощущение,после изучения подборки нотификаций за разные годы,что их делали просто по принципу "шобы было",потому как на довольно приличный спектр этих матриц продающихся в том числе и на территории РФ нотификаций не оформлялось. Да и даты у большинства уже старые,может что то поменялось за последнее время? Кто то сталкивается на постоянной основе с этим вопросом?

ИгорьЮ+ 26.06.2020 13:24

Не, ну ты имей совесть то, в пятницу...

Давай во вторник, в понедельник тоже никак.:D

П.с. ответ почему делают нотифи: не могут 100% доказать применение. Универсальные они, вот и делают.

III 26.06.2020 13:36

теоретически нужно!!!
только что мешает от произведителя написать письмо с сакральной фразой - что не содержит элементов и программных средств шифрования ???

А Еси это не микросхема, а плата с кучей полупроводниковой микро мутотени - то это совсем просто для 8538..

ИгорьЮ+ 26.06.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 3102709)
теоретически нужно!!!
только что мешает от произведителя написать письмо с сакральной фразой - что не содержит элементов и программных средств шифрования ???

А Еси это не микросхема, а плата с кучей полупроводниковой микро мутотени - то это совсем просто для 8538..

Письмо это невполне документ.
Таможня нароет в базе, что возят и начнет мозг съедать

III 26.06.2020 13:51

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3102711)
Письмо это невполне документ.
Таможня нароет в базе, что возят и начнет мозг съедать

Всё от декларанта зависит.
Вот смотри - описание внутренней архитектуры этой мутотени

https://digteh.ru/digital/FPGA/

Там как раз все ответы на любые вопросы приведены.

Flinttt 26.06.2020 15:17

Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 3102709)
только что мешает от произведителя написать письмо с сакральной фразой - что не содержит элементов и программных средств шифрования ???

ну тот же Xilinx даже шевелиться не станет, если ты покупаешь хотя бы не на мульт баксов и тем более не напрямую,а с какогонибудь mouser.com
а фантики лепить неохота от слова совсем :D вот и пытаюсь разобраться,а надо ли вообще...
8538 интересный вариант кстати,надо запросить схему конечного продукта.

по ссылке. да она может программироваться пользователем электронными ключами,но получается,что это происходит в процессе эксплуатации под определенныую задачу и конфигурацию оборудования и изначально являясь универсальным прибором она не оснащена какими либо электронными ключами,в том числе и ключами шифрования.

Flinttt 26.06.2020 15:25

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3102700)
Не, ну ты имей совесть то, в пятницу...

Давай во вторник, в понедельник тоже никак.:D

П.с. ответ почему делают нотифи: не могут 100% доказать применение. Универсальные они, вот и делают.

да можно и во вторник,только за ним последует среда,а она нынче опять выходная :D

Flinttt 27.06.2020 18:23

Я тут до линзы Френеля добрался. По сути этот шлифованный кусок пластика,стоимостью 3 копейки идет в 9002900009. Меня смущает,что он в полный рост заходит в 2.16, к коему по логике,вообще никакого отношения иметь не должен. Ну где высокочастотные устройства и где пластиковый колпачок для светодиода,шлифованный для получения световой фокусировки. Но какойто гений впихнул в п.2 всю 90ю группу без особого разбора.

XELA76 27.06.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3102892)
Я тут до линзы Френеля добрался. По сути этот шлифованный кусок пластика,стоимостью 3 копейки идет в 9002900009. Меня смущает,что он в полный рост заходит в 2.16, к коему по логике,вообще никакого отношения иметь не должен. Ну где высокочастотные устройства и где пластиковый колпачок для светодиода,шлифованный для получения световой фокусировки. Но какойто гений впихнул в п.2 всю 90ю группу без особого разбора.

оптика, куда ж ещё

stasiboro 27.06.2020 19:17

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3102892)
Я тут до линзы Френеля добрался. По сути этот шлифованный кусок пластика,стоимостью 3 копейки идет в 9002900009. Меня смущает,что он в полный рост заходит в 2.16, к коему по логике,вообще никакого отношения иметь не должен. Ну где высокочастотные устройства и где пластиковый колпачок для светодиода,шлифованный для получения световой фокусировки. Но какойто гений впихнул в п.2 всю 90ю группу без особого разбора.

Если твоя линза является "2. Радиоэлектронным средством различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации", то тогда конечно :)


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot