Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   обеспечение до 500 евро (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=361208)

Densolovev 01.12.2015 09:36

обеспечение до 500 евро
 
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

Ditrix 01.12.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от Densolovev (Сообщение 2319763)
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

нет

IM-EX 01.12.2015 09:42

Нет.
Заяву на имя нач поста о выпуске без внесения в соответствии с п. 2, ст. 85 ТК ТС не забудьте подать и зарегить. А то потом замаетесь доказывать что обращались.

Alekso 01.12.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от Densolovev (Сообщение 2319763)
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

А чем мотивирует? С начальником ОТО и ТК проговорить ситуацию не вариант?

ИгорьЮ+ 01.12.2015 09:45

Цитата:

Сообщение от Densolovev (Сообщение 2319763)
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

позвоните нач.поста или старшему смены.
и напишите письмо о Выпуске товара под обеспечение, без фактического взимания
денежных средств на основании ст. 85

ИгорьЮ+ 01.12.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Ditrix (Сообщение 2319767)
нет

какие все се го дня быыстрые :o

Densolovev 01.12.2015 09:46

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 2319771)
А чем мотивирует? С начальником ОТО и ТК проговорить ситуацию не вариант?

Мол СУР сработал у него на фирму получателя

Alekso 01.12.2015 09:51

Цитата:

Сообщение от Densolovev (Сообщение 2319774)
Мол СУР сработал у него на фирму получателя

Молодой, что ли?
В каком направлении "сработал СУР"? Какие ММР?

Densolovev 01.12.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Alekso (Сообщение 2319777)
Молодой, что ли?
В каком направлении "сработал СУР"? Какие ММР?

Это все, что он сказал, без понятия, в живую не видел)
В общем я понял, что инспектор неправомерно действует. Будем разбираться, спасибо коллеги.

backtrack 01.12.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от Densolovev (Сообщение 2319763)
Коллеги,доброе утро!В ходе ТО произошла дополнительная проверка там.стоимости из-за цен ниже рисков, сумма КТС составила менее 300евро, но инспектор все равно запросил внести обеспечение и не смотря на то, что я пытался объяснить ему, что есть статья 85 ТК ТС (до 500 евро),на основании которой не надо ничего вносить, инспектор настаивает на своем. Правомерны ли действия инспектора?

помимо этой статьи, есть еще 311-ФЗ ст.137 п.4.
Обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется в случаях, установленных международными договорами, Таможенным кодексом Таможенного союза, актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, а также в случае, если таможенный орган имеет основания полагать, что обязательства, взятые перед ним, будут выполнены.

видимо инспектор не имеет таких оснований, так что плати и не бухти :D


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot