Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Приказ Минфина России от 18.02.2020 № 27н (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=481952)

tana41 29.08.2020 08:20

У меня обратный вопрос, приходит контейнер всякого барахла, и в нем две тележки 8716800000 (Приложение 5), помещен товар будет на ПФК из Приложения 6. Согласно п.3 Приложения 1 я могу подать все на ЦЭД ЦАД, но если честно не хочу, т.к во-первых, судя по всему, можем получить отказ в выпуске от неграмотного инспектора, а во-вторых, долго они оформляют, долго вносят изменения в случае чего и т.п. Могу же я подать остальные товары с товарной партии на любой другой пост, а тележки на ЦЭД ЦАТ?

vars 29.08.2020 09:28

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3119808)
У меня обратный вопрос, приходит контейнер всякого барахла, и в нем две тележки 8716800000 (Приложение 5), помещен товар будет на ПФК из Приложения 6. Согласно п.3 Приложения 1 я могу подать все на ЦЭД ЦАД, но если честно не хочу, т.к во-первых, судя по всему, можем получить отказ в выпуске от неграмотного инспектора, а во-вторых, долго они оформляют, долго вносят изменения в случае чего и т.п. Могу же я подать остальные товары с товарной партии на любой другой пост, а тележки на ЦЭД ЦАТ?

Подать все на ЦЭД ЦАД вы можете, но выпустят вам только тележки. На остальное будет отказ.Подавал позавчера так и было.Теперь транзит и на другое СВХ.

tana41 29.08.2020 10:11

Цитата:

Сообщение от vars (Сообщение 3119813)
Подать все на ЦЭД ЦАД вы можете, но выпустят вам только тележки. На остальное будет отказ.Подавал позавчера так и было.Теперь транзит и на другое СВХ.

У вас тоже товары из Приложения 5?
Вот это мне и не нужно, а платежи спишут за 2 тележки и весь контейнер :D

vars 29.08.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от tana41 (Сообщение 3119814)
У вас тоже товары из Приложения 5?
Вот это мне и не нужно, а платежи спишут за 2 тележки и весь контейнер :D

У нас из приложения 3.
Платежи первые разы когда только приказ минфина вышел списывали все. Сейчас уже нет, видать одумались. Но гарантировать сами понимаете дело такое. А вот таможенный сбор спишут полностью.

ИгорьЮ+ 29.08.2020 12:18

Цитата:

Сообщение от vars (Сообщение 3119813)
Подать все на ЦЭД ЦАД вы можете, но выпустят вам только тележки. На остальное будет отказ.Подавал позавчера так и было.Теперь транзит и на другое СВХ.

СВХ то зачем менять? :eek:

krokodil_gena 29.08.2020 14:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 3119818)
СВХ то зачем менять? :eek:

ну а как?
ЦЭД ЦАТ - акцизный СВХ
обычный ЦЭД - обычный СВХ
по другому не оформляют - отказ, тк не на том СВХ находится груз.

ИгорьЮ+ 29.08.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от krokodil_gena (Сообщение 3119825)
ну а как?
ЦЭД ЦАТ - акцизный СВХ
обычный ЦЭД - обычный СВХ
по другому не оформляют - отказ, тк не на том СВХ находится груз.

А каким НПА запрещено оформлять товары на акцызных свх в обычном посту?

dekaprog 30.08.2020 10:50

Цитата:

Сообщение от vars (Сообщение 3119817)
У нас из приложения 3.
Платежи первые разы когда только приказ минфина вышел списывали все. Сейчас уже нет, видать одумались. Но гарантировать сами понимаете дело такое. А вот таможенный сбор спишут полностью.

Как было у нас неделю назад:
1. Подали ДТ на Новороссийский ЦЭД на 10 товаров, в числе которых был товар из приложения №5 к приказу. ЦЭД не принял всю ДТ, написали, что компетенция по товару №5 не наша, курите приказ.
2. Покурили приказ. Поняли, что согласно п 2 и 3. приложения №1 к приказу мы можем подать всю товарную партию на Акцизный спец пост (10009100), что и было сделано. Те приняли ДТ, и мы спокойно ждем выпуск по всей партии, согласно приказу.
3. Прилетает выпуск только по товару №5, остальное отказ в выпуске по причине отсутствия компетенции согласно все этому же приказу.:mad::mad::mad: Деньги списались ПО ВСЕМ ТОВАРАМ! Образовался излишек уплаченных денег в не хилом размере.

Звонок в акцизную таможню в правовой с соответствующими вопросами. Получили утвердительный ответ, что пост 10009100 должен был выпустить всю партию, и что отказ в выпуске части товаров по компетенции есть полный абсурд.

Так как связи с внешним миром у акцизных постов нет (только ведомственная), то из правового отдела посоветовали написать обращение в акцизную таможню через их портал, что и было сделано. Но от этого уже ни жарко ни холодно.

После такого частичного выпуска, нам ничего не оставалось кроме как подать остатки партии снова на Новороссийский ЦЭД, потому как товар с кодом из приложения №5 уже выпущен, а остальные товары по компетенции акцизный пост уже 100% не примет во второй раз.

В итоге остатки товаров выпустил Новороссийский ЦЭД.

Имеем на руках два выпуска по одной партии товаров.

Сейчас предстоит битва за возврат денег по первому выпуску.

aaa588 30.08.2020 12:19

Цитата:

Сообщение от dekaprog (Сообщение 3119882)
Как было у нас неделю назад:

А товар все это время был на одном и том же складе ?

dekaprog 30.08.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3119895)
А товар все это время был на одном и том же складе ?

Да, все в одной зоне в Новороссийске.


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot