Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Вывоз БУ или Нового авто из РФ в Европу с последующим ввозом его обратно? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=445227)

matheria 26.08.2018 00:45

Вывоз БУ или Нового авто из РФ в Европу с последующим ввозом его обратно?
 
Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр

Tref 27.08.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от matheria (Сообщение 2799978)
Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр

Это какой то геморой.Если будите ввозить в ЕС авто не поставленное или снятое с учета то оплатите все таможенные платежи в ЕС.Если потом повезете назад то оплатите и в РФ.По прибытию в страну пребывания надо уведомить местное ГАИ что это ваша машина зарегистрированная на вас в РФ.Иначе штраф если отловят 85 Эвро.Этот закон принят в 2014 году и они сами его еле находят но тем не менее он есть.Правда это касается граждан с двойным гражданством.Насчет командировочных не в курсе.Обратись в консульство по месту предпологаемого пребывания.Наверняка они в курсе

Greeg 27.08.2018 11:00

[QUOTE=matheria;2799978]Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр[/QUO
Хотелось бы понять исключительно как правильно машину вывести из РФ , должна ли она быть снята с учета, надо ли оформлять временный вывоз, чтоб через 3-4 года въехать обратно и поставить ее обратно на учёт без повторной расстаможке и уплаты НДС . Я ведь это уже Оли раз сделал или автосалон продавший мне авто.

p30 27.08.2018 14:09

[QUOTE=Greeg;2800369]
Цитата:

Сообщение от matheria (Сообщение 2799978)
Добрый вечер.
Где не искал очень разная информация и нет конкретики.
Вопрос следующий:

Хочу купить в России автомобиль и выехать в Грецию на 3-4 года в связи с длительной рабочей командировкой.
  • Могу ли я вывести машину из РФ снятую с учета для постановки на учет в Греции?
  • На какой максимальный срок можно вывести машину из РФ что бы при ввозе обратно повторно не платить таможенные пошлины и НДС?
  • Надо ли оформлять временный вывоз?
  • Если я куплю новый автомобиль в салоне нужно ли ставить на учет или можно сразу получить транзитные номера и выезжать?
  • Какие документы забирает таможня и какие документы остаются на руках как доказательство уплаченных в РФ пошлин при въезде обратно?

P/S: Паспорт и гражданство у меня РФ. Регистрация в Греции через консульство. Виза рабочая на длительный срок.

Спасибо за помощь, Александр[/QUO
Хотелось бы понять исключительно как правильно машину вывести из РФ , должна ли она быть снята с учета, надо ли оформлять временный вывоз, чтоб через 3-4 года въехать обратно и поставить ее обратно на учёт без повторной расстаможке и уплаты НДС . Я ведь это уже Оли раз сделал или автосалон продавший мне авто.

А чего проще?
Открываете ТК и смотрите "Физлица, транспортные средства, личные цели, временный вывоз, порядок..."

Ессно авто на учете должно быть.

---

Вопрос в другом:
- в ЕС на такой срок Вас НЕ ждут
- временный ввоз у них тоже на 6 месяцев
- командировка ваша им побоку (ибо ЛИЧНЫЕ цели у вас)
- на выезде потом припомнят порядка 34% от стоимости такого авто на их внутреннем рынке (с или без конфискации оного)

Tref 27.08.2018 14:16

Проще там авто купить б\у.Чем со своим самоваром в Тулу переться

Greeg 28.08.2018 08:14

Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .
[QUOTE=p30;2800548]
Цитата:

Сообщение от Greeg (Сообщение 2800369)

А чего проще?
Открываете ТК и смотрите "Физлица, транспортные средства, личные цели, временный вывоз, порядок..."

Ессно авто на учете должно быть.

---

Вопрос в другом:
- в ЕС на такой срок Вас НЕ ждут
- временный ввоз у них тоже на 6 месяцев
- командировка ваша им побоку (ибо ЛИЧНЫЕ цели у вас)
- на выезде потом припомнят порядка 34% от стоимости такого авто на их внутреннем рынке (с или без конфискации оного)


Tref 28.08.2018 08:23

Работник ровным счетом ничего не значит.Подчиняется на общих основаниях законам государства в котором пребывает.Как простой инженер

Greeg 28.08.2018 09:43

[QUOTE=Greeg;2800959]Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .
Инженер так инженер:) но я говорю про международную конвенцию , согласно которой ряд лиц на время работы в организации, имеющий статус международной, на законных основаниях могут ввозить ТС без уплаты таможенных пошлин и НДС. По окончанию миссии надо будет ТС вывести или оплатить все пошлины.
Вопрос в другом, согласено статье 284 «Временный вывоз товаров физическими лицами» я могу вывезти ТС за границу на все время прибывания там. По заявлению физического лица орган осуществляет идентификацию временно ввозимых товаров если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с полным освобождением от уплаты ввозных пошлин, налогов.
ВОПРОС: как должно быть оформлено ТС перед временным вывозом? Снято ли с учета? Или как?
Спасибо!

p30 28.08.2018 10:38

[QUOTE=Greeg;2801011]
Цитата:

Сообщение от Greeg (Сообщение 2800959)
Так я поставлю на учёт . Я работник международной организации и могу на время командировки не платить пошлины и НДС, как сотрудник Посольства но не дипломат .


Инженер так инженер:) но я говорю про международную конвенцию , согласно которой ряд лиц на время работы в организации, имеющий статус международной, на законных основаниях могут ввозить ТС без уплаты таможенных пошлин и НДС. По окончанию миссии надо будет ТС вывести или оплатить все пошлины.
Вопрос в другом, согласено статье 284 «Временный вывоз товаров физическими лицами» я могу вывезти ТС за границу на все время прибывания там. По заявлению физического лица орган осуществляет идентификацию временно ввозимых товаров если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с полным освобождением от уплаты ввозных пошлин, налогов.
ВОПРОС: как должно быть оформлено ТС перед временным вывозом? Снято ли с учета? Или как?
Спасибо!


1. Ессно для наших авто должно быть на учете.

2. Если у Вас НЕ личные цели ввоза в ЕС, то и оформляется "у них" все иначе.
(Например наши взяли бы в этом случае Депозит в размере пошлины и удерживали бы 3% ежемесячно.)
Не знаю как в Греции, но в Финляндии аналогично, только ставки иные и в добавок экология.

Greeg 28.08.2018 13:12

Про ввоз в Грецию не так важно , важно как вывозить, просто на РФ номерах?Или снять с учета ?
Вывоз планируй не «на колёсах» а с помощью транспортной компании в контейнере .


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot